Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1319566

Немного о размерах рынка, который Россия может себе вернуть с титаническими усилиями.

Размер рынка, который у нас какой-то экономист всегда считает на 300 млн. активных потребителей, у нас не мал ни по каким критериям.

Давайте дружно сосчитаем. У нас 55 млн. домохозяйств. Это, к слову, 110 млн. единиц автотранспорта, до 70 млн. единиц стиральных и сушильных машин, 60 млн. пылесосов, 30 млн. автономных моек и газонокосилок. 70 миллионов стационарных и до 40 миллионов переносных компьютеров.

Есть ли смысл воевать за рынок, где крутятся 2 триллиона долларов только в потребительском секторе, политики давно уже решили.

И еще, мы никого не задерживаем. Идите с миром! Частную авиацию, мотоциклы, высокотехнологичную медицину от такого объема рынка можно на сдачу получить.

Если еще прибавить 7 миллионов учеников, до 5 миллионов студентов различных уровней, то любой другой рынок кажется таким маленьким.

А вот зная, что надо перевести в рубли 90 миллиардов долларов, которые есть у населения, и которые обесценились на 1 триллион рублей за последний месяц, внезапно понимаешь, какой же грандиозный потенциал чего-нить купить у нас всегда есть!
+-49
Проголосовало за – 34, против – 83
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru