Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1320871

Мем, Джокер

+168
Проголосовало за – 218, против – 50
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

lynx16.05.22 02:56

Не выпускают в нашей школе сейчас на переменах. Только с разрешения родителя. некоторое время и из класса в коридор не выпускали. И вообще учителя сами говорят - давайте детям телефоны, пускай лучше в них играют/общаются, чем веселятся на переменах.

+0
ответить

Дядя Фёдор16.05.22 02:16

Работая с детьми в нынешнее время, вижу просто-таки полярность: многие реально, согласно мему, имеют гаджетозависимость.
Но полно детворы знаю, что носится и на переменах, и во дворах - тока так.

Сегодня шёл по площади Борьбы - там сквер, скамеечки - и взрослые мужики играли в "крокодила" - я порадовался (сам с основной нынешней своей компанией друзей и коллег в разные игры люблю играть, счастлив в этом - почти никакого бухача, но много настолок или всяких "шляп", "ассоциаций", "полейчудес" и т.д.)

+0
ответить

Gang15.05.22 14:18

Кстати, и это тоже - баян.

+-2
ответить

Gang15.05.22 14:02

Вы уж покажите курение за школой - в лучшем случае. Или как кого-то избивают.

Кроме того, в РСФСР было запрещено на переменах выходить из школы.
А в УССР было запрещено в школах оставаться.

+-1
ответить

lynx➦Gang16.05.22 02:50

Я училась в РСФСР. Нам не запрещали выходить на переменах (город Куйбышев, сейчас - Самара). Сейчас - запрещают. Папа учился в УССР (город Донецк). Не запрещали в школе оставаться. Как сейчас у них в школах - не знаю.
А вот насчёт курения и избиения - это да. Это было.

+2
ответить

ElenaEPetrova 15.05.22 13:00

Если сейчас пацаны побегут, как раньше, с гиканьем и свистом, размахивая портфелями - то их родители тут же будут проинформированы о недопустимости такого поведения детей (проверено). Если дети на перемене получат травму при беге - то уже школу ждут судебные разбирательства. Поэтому школа перестраховывается, запрещая бег на переменах, а что делать смирно сидящей детворе? На сегодняшний день - только в смартфонах зависать...

+4
ответить

Bassplayer➦ElenaEPetrova15.05.22 14:41

У нас тож было запрещено бегать по коридорам, но это никак не останавливало школьников особенно младших классов.

+4
ответить

skeptik_zanuda➦ElenaEPetrova15.05.22 20:58

Помню, с другом, в девятом классе, побежали с лестничной площадки второго этажа, в кабинет биологии, на первом этаже. Учительница у нас была, такая... несколько строгая. И чем дело кончилось? Когда бежали по лестнице, у друга произошёл взрыв во внутреннем кармане пиджака. Такая вот фигня ...
Мы когда на лестнице стояли, он мне показывал в алюминиевом пенальчике от валидола, порцию йодистого азота. Я ему за день до этого, описал технологию получения этого забавного вещества. Ну вот от тряски при беге, он и рванул. В пенальчике дырка, карман весь коричневый от йода и воняет.
А будучи ещё младше, я тоже бежал по коридору и врезался головой, в живот нашей математички. Было мягко, но ей не очень понравилось :)

+4
ответить

Дядя Дися ➦ElenaEPetrova16.05.22 00:34

В 1983г ехали с экскурсионной поездки поездом Тбилиси-Москва. На какой-то станции покупал лаваши - жрать очень хотелось - и успел запрыгнуть только в последний вагон. Когда дошел до своего вагона - меня там встретила Людмила Ивановна, учительница, отвечавшая за нас головой и всем остальным, ей уже настучали, что Дися от поезда отстал, "а деньги они все пропили еще в Тбилиси".
Бля, сколько же лет жизни я отнял у своих учителей...

+2
ответить

Веста15.05.22 12:07

На ступеньках сидеть, что раньше, что сейчас, вредно.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru