Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1321553

В очередной раз подтвердилась травмоопасность велоспорта. Велогонщик, ставший победителем гонки, попал в больницу. Празднуя викторию после финиша, он неудачно открыл бутылку шампанского, пробка от которой попала ему в глаз.
+17
Проголосовало за – 113, против – 96
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★19.05.22 00:26

Всё так - пока едешь, бдительность зашкаливает, но чуть слез с седла и расслабился - мир становится полон опасностей.

За полвека я благополучно миновал на велике во многих городах мира миллионы пешеходов, авто, и даже скутеристы, уткнувшиеся в смартфоны, не составляют для меня особых проблем. Я выжил на велике даже в аду под названием Пекин, где три равноценных потока автомобилистов, велосипедистов и пешеходов мечутся типа броуновского движения в общей смеси, чтобы объехать остолопов иностранцев не тормозя. Я никого даже колесом не задел, пока был в седле, но стоит слезть с него - тут же маленькая катастрофа.

Последний такой случай, позавчера - пролетев в качестве вечерней прогулки встречи заката километров двадцать по всей Москве, я подымался пешком по пандусу подземного перехода уже рядом с домом, когда солнце село, а огни зажглись. Вот их и увидел, выбравшись наружу, слепили глаза. Еще заметил старушку с детской коляской, собравшуюся спуститься по этому пандусу, терпеливо меня ждущую. Мне стало жалко старушку, стремительно посторонился, и - ебнулся вместе с электровеликом! В позе я снизу, велик сверху. А это довольно тяжелая штуковина, с мотором и батареей. Опомниться не успел, как дикая боль в левом колене и хлещет кровь из правого большого пальца. Оказалась хитрая затея строителей подземного перехода - всё успокаивает на пологом спуске-подъеме для старушек с колясками, но чтобы попасть на него, нужно оказывается преодолеть ступеньку. Неожиданный ход! Сущая мелочь, когда что-то видно под ногами. А когда впотьмах - вот пожалуйста, палец до сих пор саднит и пришлось отправить в стирку джинсы. Хорошо хоть колено не сломал.

Предыдущий подобный случай, года полтора назад - на последние секунды зеленого отчаянно бежала мне навстречу длинная бригада среднеазиатских строителей, очевидно опаздывающая на электричку. Я легко миновал их, но завидев последнего, тут же затормозил, слетел с седла и принял твердую позу стоя в упоре. Объехать такого было рискованно - чувак прыгал как ополоумевший заяц, пытаясь догнать товарищей, но ни хрена не видел перед собой, уставившись в экран. Тут не помогла ни моя поза стоя, ни громкий окрик Блять! - он был в наушниках. Долбанулся об меня на всей скорости.

Ну и тому подобное всю жизнь, с интервалами в год - три. Пока я в седле - всё хорошо и никто меня не догонит. Стоит с него слезть - тут же об меня начинают долбиться долбоебы и повсюду подстерегают засады. Это не только для велика верно, это вообще о жизни.

+-2
ответить

skeptik_zanuda18.05.22 14:01

Помню, читал где-то, что пробка от бутылки шампанского долетает до глаза, за ноль целых и сколько-то десятых секунды. Вроде перед новым годом была публикация. Типа предостережение

+0
ответить

Alexander_A ➦skeptik_zanuda18.05.22 14:34

Из какого именно?
Из Вдовы Клико? Дом Периньон?
Или из того, что считается Шампанским в Рашке?

+-5
ответить

skeptik_zanuda➦Alexander_A18.05.22 14:58

Экий вы, барин, занудный ... меня переплюнули

+2
ответить

Alexander_A ➦skeptik_zanuda18.05.22 15:54

Да куда ж Вы в калашный то ряд? Это же профессиональное:
profession de foi

+-2
ответить

skeptik_zanuda➦Alexander_A18.05.22 20:42

Фу ты, ну ты - ножки гнуты ... я правильно перевёл, надеюсь? :)))

+0
ответить

finnn 18.05.22 13:30

Велогонщик пострадал от пробки шампанского, а не от анаболиков и стероидов. Новость из параллельной вселенной?

+1
ответить

Alexander_A 18.05.22 12:08

Целиться надо было в того, кто занял второе место!

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru