Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1322537

Естественный отбор - это, по Дарвину, процесс эволюции вида, в результате чего выживают сильнейшие, наиболее приспособленные особи, передающие потомству свои гены. Искусственный отбор - эволюция, которую проводит человек, выводя новые виды животных, либо растений, или просто модифицируя какой либо вид. В отношении человека, как представителя млекопитающих отряда приматов это тоже работает.
Так, например, пропаганда очень эффективна для модификации homo patriotismus. В результате получаются очень удобные государству люди, которые, подобно собакам Павлова готовы четко исполнять команды по сигналам. Ходить на установленные мероприятия, повторять спущенные сверху речевки, "правильно голосовать" на "выборах". Более того - отправлять своих близких (сыновей, братьев, мужей) на бойню, а потом - ещё и гордиться этим, не проявляя ни малейшего упрека в адрес властей.
Жаль только, что в мире не бывает ничего идеального, и работает теория Дарвина, а не Ламарка - homo patriotismus хороший исполнитель, но мыслитель - никакой. Не надо думать - с нами тот, кто все за нас решит© В.Высоцкий.
+-17
Проголосовало за – 372, против – 389
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru