Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1322880

Мем, Тьмуша

Картина художника Мясоедова «Смотрины невесты», 1860 год
Трудно представить такое в современное время.


+53
Проголосовало за – 84, против – 31
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

ElenaEPetrova 12.03.24 08:59

Сейчас в этом особой нужды нет - девчонки и так полуголые ходят. А раньше так искали разные "метки сглаза" и прочие признаки нездоровья.
Моя бабушка рассказывала про то, как в их деревне мужик еще до революции женился на очень худенькой девушке. Так как девушки носили очень пышные многослойные сарафаны, то про фигуру можно было очень мало чего сказать. И жених просто не понял, что невеста очень худенькая. Как он выразился, "знал бы, что ты такая - так и не женился бы". Что совершенно не помешало этой худышке потом родить шестерых сыновей.

+0
ответить

Labalka31.07.23 00:15

Ну сейчас не актуально, если у девицы есть инстаграмм

+0
ответить

васька ★★25.05.22 04:29

На то он и Мясоедов. С травы на такое не потянет.

+-1
ответить

Omeganian 24.05.22 15:17

Далее, при выборе себе супружеской пары утопийцы серьезно и строго соблюдают нелепейший, как нам показалось, и очень смешной обряд. Именно, пожилая и уважаемая матрона показывает женщину, будь это девица или вдова, жениху голой, и какой-либо почтенный муж ставит, в свою очередь, перед молодицей голого жениха. Мы со смехом высказывали свое неодобрение по поводу этого обычая, считая его нелепым, а утопийцы, наоборот, выражали свое удивление по поводу поразительной глупости всех прочих народов. Именно, при покупке жеребенка, где дело идет о небольшой сумме денег, люди бывают очень осторожны: хотя лошадь и так почти голая, они отказываются покупать ее иначе, как сняв седло и стащив всю сбрую, из опасения, что под этими покровами таится какая-нибудь болячка. Между тем при выборе жены, в результате чего человек получит на всю жизнь удовольствие или отвращение, они поступают очень неосмотрительно: окутав все тело одеждами, они оценивают и соединяют с собою женщину на основании пространства величиною чуть не в ладонь, так как, кроме лица, ничего не видно; этим они подвергают себя большой опасности несчастного сожительства, если впоследствии окажется какой-либо недостаток.

"Утопия", Томас Мор.

+3
ответить

LuCia Ne Santa➦Omeganian24.05.22 15:31

Ну, жених, наверное, уже в курсе. Теперь смотрят его мамки-няньки - им тоже не всё равно, с кем в бане мыться.

+-2
ответить

moyaelectronnka24.05.22 15:14

Дюже ладная девка).

+1
ответить

dobrovit 24.05.22 14:48

ЛГБТ. Начало...

+2
ответить

big_andy 24.05.22 14:39

Да, разучились жить...

+4
ответить

Горын24.05.22 13:48

почему, в средней азии в полный рост такое

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru