Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1325939

Сижу это я вчера дома, никого не трогаю, своими делами занимаюсь. Телефонный звонок, причём номер высветился незнакомый. «Господин такой-то?» - в трубке голос, и не дожидаясь подтверждения, представился. Фамилию я не разобрал, а звание с перепуга тоже неразборчиво понял. Что-то вроде генерал-майора банковских войск. «У Вас счёт в нашем банке есть» - то ли вопрос, то ли утверждение. «Так точно, - рапортую, - есть.» «Сколько на нём, пятьдесят тысяч имеется?» «Ну что Вы, - я от волнения даже нервно рассмеялся. – Миллионов семь-восемь, может, чуть больше, не помню. Мне посмотреть в бумагах?» «Не надо. – Осадил меня голос. – А вот номер карточки продиктуйте. Я ведь Вас почему беспокою…» Причину я опять же не понял, ясно стало лишь, что готовится нечто ужасное, в результате чего вся моя денежка пропадёт. «Так вот, -заключил генерал. – Надо проверить.» «Записывайте, - тут я обнаружил, что уже не сижу за столом, а стою – из почтительности. Ручка и бумага у Вас наготове? Итак…» Диктую я увлечённо, но тут собеседник мой меня прерывает: «Нет-нет, слишком много цифр. Такого быть не может. Начните-ка сначала. И чуть помедленнее.» Называю вторично, и опять он меня прерывает: «Снова ряд слишком длинный, и цифры совсем другие, чем Вы в первый раз называли.» Слышу по тону, что на меня уже сердиться начали. «Так ведь я по памяти, - объясняю, - а память у меня плохая.» «Вот что, - командует он. – Доставайте банковскую карточку, с неё номер и считайте.» «Пару минут.- докладываю. – Я пойду её найду, Вы только не рассоединяйтесь.»
Сижу я, делами своими скорбными занимаюсь, изредка к трубке наклоняюсь, слышу, как он там взволнованно сопит. Время идёт, он, наконец, связь прервал.
Второй звонок. «Как же так, - укоряю. – Я карточку нашёл, к телефону вернулся, а Вас уже нет.» «Карточка у Вас в руке? – рычит он. – Диктуйте номер!» «Откуда ж в руке? – удивляюсь. – Я её уже обратно убрал.» «До-ста-вай-те!!! И на этот раз чтоб быстро!» «Одну минуточку, господин генерал-лейтенант. Уже бегу. Только Вы на этот раз связь не прерывайте.» Точно, военный, они никогда, если их в разговоре чуть в звании повысишь, не возражают. Тут уж без обмана. Помню, я нашего батальонного батю подполковника Ощипко всегда товарищем полковником величал, так он ни разу не поправил, не обиделся.
Так эта история и повторялась. Я делами занимаюсь, он ждёт. Потом он рассоединяется, а я как раз в это время карточку нашёл, якобы, и к телефону вернулся. И ужасно расстроился.
А мне вдруг спать захотелось. Это что – я засыпаю, а тут телефонное трень- брень? Как звонок отключается, не помню, надо в справочнике смотреть, вспомнилось лишь, что делается это и на телефонной трубке и на самой основе, дважды то есть. Ну сию возню псу под хвост, лень. А спать хочется всё сильнее. «Товарищ генерал-полковник, - произношу еле-еле. – Мне сейчас уходить срочно надо, не могу карточку искать. Срочно-срочно надо.» Он поразмышлял чуть. «Хорошо, -говорит. – Я Вам завтра в это же время перезвоню. Будьте возле телефона, и чтоб банковская карточка в руке была!» «Так точно. Ровно через 24 часа 0 минут буду у телефона с карточкой в руке.»
Вот, скоро он перезвонить должен. Эти военные – они такие простые, такие доверчивые. Может, я ему в награду за настойчивость какую-нибудь песенку под гитару спою.
+214
Проголосовало за – 339, против – 125
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
25 комментариев, показывать
сначала новые

Serge71206.06.22 22:50

Одиночество это когда настолько не с кем поговорить, что приходится говорить с телефонными мошенниками.

+9
ответить

васька ★★06.06.22 20:50

Спасибо этим людям. Они делают нашу жизнь интересней.

+2
ответить

Соломон Маркович 06.06.22 19:27

Звонили и мне по карте Альфа банка ну я дурачка включил всего на три минуты потом он начал материться и немного заикаться а я ему - выплюнь хуй потом толкуй! Так он завелся видимо на понятиях? Начал стращать а я ему говорю - ты что в уши долбишься? Тебе же сказано выплюнь хуй… тут связ прервалась!)

+1
ответить

Chicago95 ➦Соломон Маркович06.06.22 19:47

Вот же ж ты падла какая!

+4
ответить

Посторонний➦Соломон Маркович06.06.22 20:12

Соломон, так в том-то и дело. Не надо никакого диалога. Всего несколько слов, причём в голосе испуг и почтение. А дальше - пусть предвкушает и ждёт. У меня такое уже дважды было. В одном случае ожидание №1 почти час длилось. Полагаю - рекорд

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Chicago9507.06.22 11:47

Да я такой! А еще когда мне звонят из банка или Мегафона или еще я сразу начинаю чесать как по писанному _ Ой как я рад что вы позвонили. У нас есть последний выпуск журнала Сторожевая башня, с прекрасной историей про Благочестивого Ноя.. Скажите Ваш адрес мы бесплатно Вам его доставим.. И с таким чувством это говорю что они не рады что позвонили а послать на хуй язык не поворачивается. Рекорд общения с девушкой одной семнадцать минут. Но номер так и не дала, испугалась что разговорами затрахаю)))

+4
ответить

Соломон Маркович ➦Посторонний07.06.22 11:51

Ну нихуясе час?!)) Рекорд конечно. Попробую постебаться если позвонят.))))

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Chicago9508.06.22 10:39

А то! Стараюсь!!))))))

+0
ответить

Мефодий1 06.06.22 18:54

показать комментарий

Когда тебя жопой на паяльник посадят, ты по другому запоешь.
Меня уже сажали, как раз за такие шутки по телефону над банковскими работниками.

+-14
ответить

Посторонний➦Мефодий106.06.22 20:14

Меня жопой на паяльник не посадят. Исключено

+3
ответить

Хрюндель ИН➦Посторонний06.06.22 20:26

Мефодий или в бреду или башкой тронулся ..

+7
ответить

Kroki 06.06.22 15:29

Повезло Вам, терпеливый попался. А вот со мной последнее время "сотрудники службы безопасности банка" в подобной ситуации больше 5 минут общаться не хотят -- только устроюсь поудобнее в кресле и начинаю их троллить, как они срываются на мат и угрозы...

+2
ответить

Хрюндель ИН➦Kroki06.06.22 19:20

не повезло вам.... я минут 10 удерживал диалог, сорвался он когда я ему предложил вместе спеть про то что кое где у нас порой не видна... слова забыл, видимо.

+4
ответить

Посторонний➦Хрюндель ИН06.06.22 20:19

Почему ж не повезло? Повезло. И мне и ему. Мне - потому что забавно. Ему - поскольку он долго плавал в радостных предвкушениях. А насчёт диалога как такового...Вас не затруднит глянуть мой ответ Соломону Марковичу?

+0
ответить

Alexander_A 06.06.22 12:21

Как бы объяснить авторам, что история это не бред воспалённого воображения и, в данном случае, не история средних веков...

+3
ответить

Посторонний➦Alexander_A06.06.22 13:53

Понятия не имею. Но полагаю, что объяснять надо коротко и внятно

+0
ответить

Посторонний➦Посторонний06.06.22 14:20

Пожалуй, поправлю чуть. 1)В объяснении главное не краткость, но именно внятность. 2)Если "бред воспалённого воображения" относится к моему опусу, то заверяю, что насчёт генерала и вставания из кресла - присочинил, конечно, всё же остальное - чистейшей воды правда

+-1
ответить

Alexander_A ➦Посторонний06.06.22 17:15

Ага. И испуг был, и волнение, и со сном боролись...
Грязна водица-то.

+0
ответить

Посторонний➦Alexander_A06.06.22 18:49

Дорогая Altxandera! Слово такое "ирония" не приходилось слышать? Посмотри в словаре, Ожогова, хотя бы.
Оби, ты, что-ли? Отстань, надоел

+1
ответить

Chicago95 ➦Посторонний06.06.22 19:51

Словарь ОжОгова неправильно написано. Нужно писать «словарь терминов ОжОговава центра»

+3
ответить

Посторонний➦Chicago9506.06.22 20:27

Виноват, товарищ майор! Всенепременно исправлюсь, товарищ майор! Больше не повторится, товарищ майор!
Чёрт возьми, какие гиганты на мой скромный опус откликнулись! Соломон Маркович, Чикага...Я человек до крайности скромный, но чувсвую: начинаю гордиться

+2
ответить

Chicago95 ➦Посторонний06.06.22 23:29

(Устало) подполковник, а не майор...

+2
ответить

Ящер12 ➦Chicago9507.06.22 11:19

Разрешите выполнять товарищ полковник? Разрешите бегом товарищ полковник?

+1
ответить

Chicago95 ➦Ящер1207.06.22 18:41

То-то же!..

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru