Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1326388

Моя семья вполне обычная. Так мне казалось лет до 13. А потом я познакомилась с родителями друзей - чем дальше, тем больше было моё удивление. У половины не было кого-то из родителей, у других били, пили, или наплевательски относились к детям. И тогда я осознала, что мой папа, как и мама, вопрочем - особенные.

Мне 5. Соседские мальчишки специально забросили мою летающую тарелку в крапиву - высокую, выше меня. Пожаловалась папе, и он заставил засранцев идти в крапиву, и доставать мою тарелку. Когда они вышли, плача, он им спокойно сказал - "мужчина должен отвечать за свои поступки". А чтоб сгладить все детские обиды, дал нам денег на мороженое.
Прав ли он был? Для меня да. Теперь я точно знала, что папа всегда поможет и защитит.

Мне 10. Мы с младшим братом, и ещё троими детьми, весело ползём по 2-х метровому забору, из тонких - см 2-3 в толщину - досок. Вдруг я слышу тихое - "Доча" и вижу внизу отца, который как-то непривычно хмурится. "Дети, всем пора домой, на обед, - говорит мой папа и осторожно протягивает руки - А давайте я вас по очереди сниму, как будто спасаю?". И по одному мы спрыгивали в папины вытянутые руки. Позже он признался, чтоб был очень напуган, поскольку под забором, прямо под нами лежало много битого стекла - молодняк развлекался, разбивая бутылки об доски.

Мне 13. Захожу домой с синяком во всю скулу, драных штанах и куртке. Папа хмурится - "Дралась?". Я комкаю рукав и прячу глаза. "За дело била?". "За подружку, - бурчу, - они её в восьмером одну, а мы мстить пошли". Папа молчит. Потом уже участливо "Получила?". "Угу". "Ну сама-то хоть долбанула?" - он улыбается. "Угу" - улыбаюсь и я.
Папа никогда не поощрял жестокость, но умение постоять за себя - считал очень важным. И я благодарна ему, за то, что он не судил меня, за мои попытки.

Мне 15. Я впервые выпила водки, и меня унесло. Пришла домой пьяненькая, не могу пролезть между диваном и столом. "Мама тебя видела?" слышу с порога. Пьяненко хихикаю, и отрицательно качаю головой. "В душ и спать" - командует папа, и я слушаюсь. Утром смеётся и спрашивает, болит ли голова. Что-то бурчу в ответ, и мне под подушку кладут полтинник на "опохмел".
Папа знает, что больше я так не буду, потому что мне стыдно. Домой под градусом я больше не приходила никогда.

В мои 16 начнутся наши первые ссоры. Тяжелый период, по душам не поговорить, потому что мой папа в принципе не болтун. А я была слишком максималистична. От этого тяжело.

Мне 21. Ночью, во дворе дома на меня нападает наркоман. Я отбиваюсь и инстинктивно зову папу криком. Отец выскочил с железным прутом, нарик сбежал. Я знаю, что потом папа очень переживал, но меня он бодрил и веселил, приговаривая, что я настоящий боец.

Было много обид, было много и хорошего.
Моего первенца он до слёз боялся брать на руки - большие натруженные руки, которыми боялся повредить что-то малышу. Моего мужа поругивает за то, что тот не балует меня, как принцессу), не со злом, а просто бухтит, потому что очень меня любит и я это знаю.
Знаю, и поэтому стараюсь почаще говорить ему "спасибо, папа", "я люблю тебя, папа", "папочка, прости".
Хорошо, что он у меня есть - мой самый обычный, но самый особенный папа...
+1441
Проголосовало за – 1568, против – 127
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
29 комментариев, показывать
сначала новые

April1909.06.22 23:16

Душещипательное вранье Кто-то ведется. Р-романтИк!

Я бы назвала историю, которую нашел и опубликовал ОВК "Рассказ зечки". Что-то такое во всем этом есть. Витает какой-то душок. Может быть, кто-то сумеет сформулировать, но не я.

Что за Sг...оS гетто описано в рассказе? Друзья, родители которых пили-били-не следили; крапива в рост человека, битые стекла, шпана, наркоманы, двухметровые заборы, пьяная пятнадцатилетняя девушка, полтинник на "опохмел" (Какой еще опохмел, если ребенок впервые в жизни напился? И почему она, кстати, напилась, да еще и в 15 лет, и вне дома?!), девушка возвращается домой ночью ОДНА, папа держит наготове железный прут... (У всех дома есть или был железный прут? Для чего дома держать железный прут? Это арматура, что ли?)

"Особенные" родители не могли найти для своего ребенка район получше?
А, еще этот закос под принцессу. Это тяжелый случай. Это тошнотворнейшая фальшь. Папа - король?

Роль пацанки, которой в рассказе явно гордятся (драки, заборы, водка) - не совсем то, чем можно гордиться. Чаще всего девочки ведут себя так для самозащиты, когда они не находятся в безопасном окружении и у них нет защиты извне. Значит папа героини истории не был таким внимательным и заботливым добряком, как это хочет представить героиня истории.

Может быть, я неправа. Но мне в просто в глаза бросаются эти несоответствия, и эти штампы, похожие на строчки из дворовых песен.
А многие заметили лишь то, что Оби Ван Киноби опубликовал рассказ, написанный от имени женщины.

+2
ответить

Оби Ван Киноби ★★➦April1910.06.22 08:45

Думаю, Вы правы, много несоответствий. Я не знаю, когда девушки первый раз напиваются , я впервые в 16 на Новый Год вино попробовал. Но часто и раньше пробуют, думаю.

+2
ответить

probel0109.06.22 07:30

Пап всегда забывают. Мамы хорошие, а папы - нигде. Хотя они любят детей не меньше мам. Просты папы молчат.

+3
ответить

васька ★★08.06.22 22:49

Оби Кинобиевич, пожалуйста, напрягитесь и увеличьте общее количество информации в мире своим собственным рассказом. Не надо мешать палкой эту информационную кашу и периодически кричать - во что я нашёл. Кому интересно, они сами могут найти, не надо считать окружающих недоумками.

+8
ответить

Оби Ван Киноби ★★➦васька08.06.22 23:18

Васисуалий Лоханкин, что заставило Вас думать, что я считаю остальных недоумками? Ссылка на источник была сразу указана, модератор пропустил текст. Вам не понравился рассказ? Уж извиняйте, судя по оценке пользователей, большинству людей рассказ понравился. Спокойной ночи.

+-3
ответить

Сметанщик08.06.22 20:06

"мужчина должен отвечать за свои поступки"
А женщина может и не отвечать??

+8
ответить

Эдиссон ★★08.06.22 19:29

Большая просьба, если печатаете чью-то историю, то давайте источник, или хотя бы пишите в начале, например: "Вот знакомая рассказала". Публиковать чужое от первого лица, по меньшей мере, непорядочно.

+12
ответить

Оби Ван Киноби ★★➦Эдиссон08.06.22 21:46

Вроде ссылка на источник указана?

+-5
ответить

Хохол➦Эдиссон08.06.22 21:56

Особенно если другой пол.

+1
ответить

Оби Ван Киноби ★★➦Хохол08.06.22 22:12

Уговорили. Для тех, кто не может посмотреть наличие ссылки на источник, буду сразу писать это в истории.

+2
ответить

Эдиссон ★★➦Оби Ван Киноби08.06.22 22:14

Запрашиваемая страница не найдена.
И делать сие надо в начале истории, чтобы история не воспринималась от первого лица, не привязывалась к рассказчику. Просто правила "хорошего тона".

+5
ответить

Оби Ван Киноби ★★➦Эдиссон08.06.22 23:14

У Вас не открывается сайт в контакте? У меня открылась ссылка. Но уговорили, буду сразу писать в начале текста ссылку во избежание недоразумений.

+0
ответить

Хрюндель ИН08.06.22 18:55

так ты- тетка? тогда тебе лет 80... тетка, кончай свои воспоминания ссср тут ностальжить...

+3
ответить

Оби Ван Киноби ★★➦Хрюндель ИН08.06.22 21:51

Хрюкни себе в задницу и отправляйся сюда https://natribu.org/

+-7
ответить

Веста08.06.22 18:20

Не у всех такие папы. У кого не такие, то этот рассказ - серпом по яйцам.

+4
ответить

Gregor S 08.06.22 16:17

Хорошая история. Я тоже благодарна своему замечательному папе. Ум, благородство и порядочность - это о нем.
А по поводу "мальчик-девочка - какая в жопу разница"... Меня тоже из-за ника на сайте очень долго считали мужчиной. И фейсом по тейблу прокатывали, типа "что страдаешь о правильном мужике, педик, что ли?" Нет, просто Кафку люблю очень. Руфкую народную)))

+3
ответить

Lenchik08.06.22 14:17

Золотой папа!

+0
ответить

В поиске08.06.22 13:42

Плохо, что у папы Оби порвался гондон - и он для компенсации воспитал Лондона.

+2
ответить

Оби Ван Киноби ★★➦В поиске08.06.22 13:49

показать комментарий

Тебе кажется сюда, дружок https://natribu.org/

+-12
ответить

Awn08.06.22 13:41

Всегда подозревал, что Беня транс, особенно в третьем эпизоде, на Мустафаре.

+8
ответить

Оби Ван Киноби ★★➦Awn08.06.22 14:09

И тебе сюда https://natribu.org/

+-10
ответить

Gur108.06.22 13:05

Оби ван - Женщина??!!
или у него мардрогаманистический кризис переосмысления мужского эго в женский катарсис?

+15
ответить

Оби Ван Киноби ★★➦Gur108.06.22 13:20

показать комментарий

Вы женоненавистник? Если нашел интересную историю женщины, почему бы не выложить её?

+-14
ответить

Boyan➦Оби Ван Киноби08.06.22 13:23

В таком случае принято в самом начале указывать, мол, история не моя, нашел там-то. Но вы не стесняйтесь, вы здесь не один сексуально неопределившийся патриот. Еще такой _Машенька_ есть. А вы будете Обушка.

+18
ответить

Gur1➦Boyan08.06.22 13:31

я под конец подумал, что у него скабеевизм обострился.

+5
ответить

Оби Ван Киноби ★★➦Boyan08.06.22 13:49

показать комментарий

Тебе тоже сюда https://natribu.org/

+-15
ответить

April19➦Оби Ван Киноби08.06.22 18:37

Что интересного в такой истории? Капризная, взбалмошная и невоспитанная (я бы сказала, полудикая) девица и ее всепрощающий слабохарактерный папа.
Почему она просит у него прощения? Пакостит, стало быть, а потом просит прощения. Замечательные отношения.

+-2
ответить

Олег08.06.22 12:59

Он до сих пор есть - это счастье, о котором всегда надо помнить

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru