Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1327072

Что нужнее - роддом или морг?

Два маленьких российских городка. В одном из них слушается дело о торговле информацией об умерших гражданах с целью получения незаконной прибыли от организации захоронения.

- Подсудимый, вы точно получали деньги за каждого?
- Точно, Ваша Честь, 2000 рублей.
- А что было дальше?
- А мы знали, что в морге подготовка к последнему пути 3 категории - 17 тыс., 2-й - 19 тыс., 1-й - 21 тыс. Мы накидывали по чуть-чуть в собственном морге и все окупалось!

Через полгода. Разоряется государственный морг. Частный выполняет две нормы, но работает.

Еще через год. Оптимизация системы здравоохранения. Все уже привыкли, что морга нет, что надо ехать в соседний городок, кланяться либо в государственном морге, либо заносить в частном.

Но решили оставить один роддом на два города! И правильно, оставить роддом там, где нет морга!

Рассудили просто. В одном городе - 150 родов, в другом — какая-то стройка идет, семьи молодые заехали — там 200 родов в год. Там роддом и оставляют.

Итого, на текущий момент. Есть два морга в одном городке, роддом для патологий, сохранения и осложнений — в другом. Организатор продажи трупов — сидит.

И никому нет дела, что у безутешных родственников удлинилось плечо перевозки аж в три раза. Так как кладбище в том городке, где роддом, тоже закрыли — земля в городской черте кончилась!

Дилемма. Где жить? Там, где проще родиться, или там где правильней в последний путь проводят?
+-16
Проголосовало за – 24, против – 40
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru