Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1327746

В продолжении истории про кроликов и Наполеона #1325217

Живу в многоэтажном крольчатнике, рядом хороший такой кусок леса. То ли народ перестал охотиться в городской черте, а может стало много вегетарианцев. Не знаю почему, но во многих городских парках теперь живут ежики белки и другая живность. А в нашем, однажды, я видел косулю или что-то на нее похожее.

Как всегда, каждое утро, сонный вылезаю на утреннюю зарядку. Бегу никого не трогаю. Мимо хмурых собачников - тоже им не спится. Мимо старого знакомого, качающего пресс на лавочке: пляжный сезон скоро. Поворачиваю по знакомой трассе и краем глаза успеваю заметить что-то типа белой кошки мчащейся между кустов. На расслабоне заканчиваю поворот, вокруг одинокого дерева.
Выбегаю из-за дерева и... охреневаю, так как кошка какая-то здоровая, с неестественно длинными ушами. Но это полбеды: беда в том, что "кошка" тоже завершила свой маневр и как раз находится в полете, на уровне моей груди. Начинаю понимать, что столкновения нам не избежать. Вброс адреналина, время замедляется, внимательно смотрим с красноглазым друг другу в глаза, но никто ничего изменить не может: у меня момент инерции мешает, а у него крыльев не хватает.
К счастью, последняя часть траектории белого агрессора уходит вниз, и я не получаю удара ушами по лицу. Но вместо этого каратист уверенно бьет ниже пояса. Используя мои "колокольчики" и бок как трамплин, он мастерски отпрыгивает в кусты. Я превозмогая боль тянусь помочь бедному зверьку - не ушибся ли он? Но ушастый даже не оглядывается, убегает по-английски, молча и не прощаясь! Охая и ахая я еще 10 минут "смеюсь и плачу": многое в жизни я повидал, но чтобы кого-то цинично побили зайцы???.
+230
Проголосовало за – 347, против – 117
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
15 комментариев, показывать
сначала новые

jjohnnik15.06.22 11:53

У одногруппника отцу заяц чуть не вспорол живот. Отец его за уши из капкана достал, а сидевший тихо заяц так вломил, что порвал одежду и рассек кожу/мясо.

+1
ответить

митяй15.06.22 08:44

Ни кого не смущает, что они смотрели в глаза друг другу? Строение черепа у зайца такое, что он не видит прямо перед собой и сзади себя.

+1
ответить

васька ★★15.06.22 07:25

"То ли народ перестал охотиться в городской черте, а может стало много вегетарианцев. Не знаю почему, но во многих городских парках теперь живут ежики белки и другая живность."

Напомнило:
-Сходил вчера на охоту, настрелял ёжиков. Пару тёще на стельки и пяток жене на воротник.

+5
ответить

timofeika15.06.22 05:54

Почему летом заяц белый, вот вопрос

+3
ответить

Chicago95 15.06.22 02:53

Молчу, молчу!

+0
ответить

Эдиссон ★★14.06.22 21:41

Большой заяц, одним ударом/размахом задних лап, мог вам "колокольчики" напрочь оторвать...
Да-да, под самый корешок, а может и вместе с ним.

Вот бы смешно было!

//...многое в жизни я повидал, но чтобы кого-то цинично побили зайцы???//
Я лично видел рысь с располосованной мордой обычным зайцем, а рассказывали, про лиса, которого заяц убил, ударом задних лап, выпустив тому кишки.
Так, что не смеяться надо, а радоваться, что всё легко обошлось.

+6
ответить

стабилизон14.06.22 18:48

>>у меня момент инерции мешает,

Не употребляйте умных терминов, не понимая их значения.

+2
ответить

Наивный➦Эдиссон15.06.22 13:44

Тонкостенный цилиндр, бегающий по утрам вокруг собственной оси?

+0
ответить

finnn 14.06.22 14:52

Есть в жизни странные сближенья… Буквально вчера, щёлкая по каналам, наткнулся на фильм «Неисправимый лгун». Смотреть не стал, как и раньше (там зашкаливает советская киношность, даже не буду объяснять, о чём я), но сюжет забавный: чувак постоянно опаздывает на работу из-за странных обстоятельств, это всегда правда, но ему не верят, потому что это не правдоподобно. Ваша история с побитием героя зайцем ложится в канву сюжета идеально 🤣 🤣 🤣

+5
ответить

ystervark14.06.22 14:30

Автор, вероятно, кролик, раз в крольчатнике живет. То есть история о том, как заяц отпиздил кролика. Вроде и правильно, заяц-то побойчее будет.

+4
ответить

Palustrus14.06.22 13:10

Ударом задних ног заяц может распороть живот - и волку, и человеку.

+5
ответить

Alexander_A 14.06.22 12:08

На автора прыгнул заяц?
Это все или Я что-то пропустил в истории?

+2
ответить

April19➦Alexander_A14.06.22 14:03

Автор удивляется, что теперь ежиков и белок не едят. А я удивляюсь - их когда-то ели?

+2
ответить

finnn ➦April1914.06.22 16:09

"То были злые времена. И вспомнить грех, что люди ели..." (Леонид Завальнюк, "Васёк")

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru