Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1328465

Это просто какой-то ужас: второе место в мире по количеству изнасилований занимает... Швеция! Таким образом, Швеция является одним из самых опасных мест в мире для женщин. Также здесь самый высокий уровень изнасилований в Европе. Т.е. для женщин опаснее не в арабских странах, где их за людей не считают, не во всяких Сомали, где нет законов вообще, а в относительно благополучной Швеции! Каждая четвертая женщина в этой стране становится жертвой подобного преступления. Как так получается? Там за изнасилование считают уже косой взгляд на женщину?

Впрочем, читайте сами: https://fb-ru.turbopages.org/fb.ru/s/post/womens-issues/2015/10/13/2139

10 стран, где женщины чаще подвергаются насилию.

Изнасилование является преступлением, которое особенно сложно анализировать и доказать, и о нем очень редко сообщают. В некоторых странах у женщин очень мало шансов на то, что их жалоба будет услышана. Это связано с тем, что женщины, которые подверглись насилию, боятся осуждения окружающих и реакции своей семьи.

Статистика изнасилований обычно доступна в развитых странах, и она становится все более распространенной. Но по всему миру о большинстве случаев изнасилования до сих пор не сообщается. Вашему вниманию предполагается статистика 10 стран, в которых чаще всего происходят изнасилования. Вы будете поражены, когда увидите, что такие развитые страны, как США, Соединенное Королевство, Канада и Швеция практически возглавляют этот список. 36% женщин во всем мире хотя бы раз были жертвами сексуального насилия. Только в США 83% девочек от 12 до 16 лет пережили какую-то из форм сексуального домогательства в школах. В Англии одна из пяти женщин возрастом от 16 до 59 лет испытывает сексуальное насилие. Ниже приведен перечень стран с максимальным количеством изнасилований.

Дания и Финляндия.

Каждая третья женщина в Европе пострадала от физического или сексуального насилия, причем 5% были изнасилованы.

Согласно исследованию, опубликованному в 2014 году, примерно 47% опрошенных женщин в Финляндии стали жертвой насилия. В Дании эта цифра составляет 52%. Финляндия оказалась последней страной в ЕС, которая в 1994 году ввела уголовную ответственность за изнасилование в браке.

Примерно каждая десятая женщина заявила, что до 15 лет она испытала какую-то из форм насилия со стороны взрослых. И практически каждая пятая подвергается физическому или сексуальному насилию со стороны своего партнера. При этом в полицию обращались только 13% женщин.

Зимбабве.

Эта страна находится на 9 месте по количеству изнасилований. Каждые 90 минут в Зимбабве одна женщина подвергается насилию. Согласно официальным статистическим данным, в месяц сексуальному насилию подвергается примерно 500 женщин, в день — 16.

В течение первых трех месяцев 2015 года было зарегистрировано 1524 случая насилия, хотя в прошлом году этот показатель составил 1285. При этом 780 случаев произошло с детьми в возрасте 11-16 лет, а 276 случаев - в возрасте от 5 до 10 лет. Однако это число может быть значительно выше, так как многие случаи остаются незарегистрированными.

Австралия.

В этой стране количество изнасилований на 100 тысяч человек является очень высоким. В 2012 году более 51 тысячи австралиек подверглись насилию до того, как им исполнилось 18 лет.

1 из 6 женщин в Австралии сталкивается с попыткой изнасилования. В мире этот показатель равняется 1 из 14. более 70% этих нападений совершается членами семьи, друзьями, на работе и в школе. Еще в 29% случаев насильником оказывается партнер. И только в 1% случаев преступниками оказываются незнакомцы.

Канада.

В этой стране осуществляется 460 тысяч сексуальных преступлений каждый год. При этом только в 33 из 1000 случаев жертва решается сообщить об этом в полицию, но в качестве преступления регистрируется только 29 из них. Каждой четвертой женщине в Канаде приходится сталкиваться с попытками изнасилования на протяжении жизни. 11% женщин имеют физические травмы в результате таких нападений. По статистике, только 6% обращаются в полицию. В 80% случаев насильниками оказываются друзья или члены семьи. Также тревожит тот факт, что 83% женщин-инвалидов стали жертвами сексуальных преступлений. В возрасте до 16 лет жертвами становятся 17% девочек и 15% мальчиков.

Новая Зеландия.

Согласно статистике, количество сексуальных нападений в Новой Зеландии намного выше, чем во всем мире в среднем. Каждые два часа здесь происходит нападение при участии сексуального насилия. В возрасте до 16 лет нападениям подвергается каждая третья девочка и каждый шестой мальчик.

За последний год количество случаев сексуального насилия увеличилось на 15%. В школах их число удвоилось. При этом в полицию обращаются только 9% всех жертв. Из всех зарегистрированных случаев только 13% заканчиваются осуждением. 91% жертв либо умалчивает о случившемся, либо отказывается от своих завлений под давлением полиции.

Индия.

Изнасилование и сексуальное насилие является огромной проблемой в Индии. Начиная с 2010 года, количество жертв среди женщин увеличилось на 7,5%. возраст большинства жертв составляет 18-30 лет. Каждая третья жертва моложе 18, а каждая десятая — 14. В Индии это преступление совершается каждые 20 минут.

Каждый день в стране происходит 93 подобных преступления. В 94% случаев жертва была знакома с насильником. Это соседи, друзья, родственники и даже родители. В Индии остаются незарегистрированными 90% всех изнасилований.

Англия.

В Великобритании считается, что изнасилование может совершить только мужчина. Также в этой стране нет принятой во многих странах классификации данного преступления.

Каждый день в стране происходит 230 случаев насилия. Каждая пятая женщина в возрасте старше 16 стала жертвой какой-либо из форм сексуального насилия. Кроме того, жертвами становится треть всех девочек и 16% мальчиков, не достигших совершеннолетия. Также 250 тысяч девочек-подростков постоянно страдают от жестокого обращения.
США

Согласно статистике, каждая третья девушка в Соединенных Штатах подвергалась сексуальному насилию на протяжении жизни, и это несмотря на акции протеста женщин, которые распространены в этой стране. При этом 19,3% женщин и 2% мужчин были изнасилованы хотя бы раз в жизни. Кроме того, 43,9% женщин и 23,4% мужчин стали жертвами других форм сексуального насилия. Около 79% всех жертв впервые подверглись нападению в возрасте до 25 лет, и 40% — до 18 лет.

Сексуальное насилие в США происходит каждые 107 секунд. Количество жертв каждый год составляет 293 тысячи (в возрасте от 12 лет). О 68% нападений в полицию не сообщается. 98% насильников никогда не были осуждены.
Швеция

В настоящее время Швеция занимает второе место в мире по количеству изнасилований. Каждая четвертая женщина в этой стране становится жертвой подобного преступления. При этом количество преступлений с каждым годом становится больше. С 1975 по 2014 год эта цифра выросла на 1472%. Таким образом, Швеция является одним из самых опасных мест в мире для женщин. Также здесь самый высокий уровень изнасилований в Европе.

Южная Африка.

Каждый год в этой стране случается 500 тысяч изнасилований. Считается, что более 40% женщин хотя бы раз в жизни были изнасилованы. Но естественно, что фактическое количество этих преступлений значительно выше, чем то, которое зарегистрировано в полиции.

В большинстве случаев сексуальному насилию подвергаются женщины, но мужчины и дети также становятся жертвами. Согласно статистике, более 4% мужчин принуждали к половому акту другие мужчины. Дети являются жертвами в 41% случаев, известных полиции. 15% жертв при этом еще не исполнилось 11 лет. До 18 лет жертвами насилия становятся почти 50% всех детей.
+-38
Проголосовало за – 12, против – 50
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru