Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1329623

На западе учёные долгие годы бились над проблемой молодёжи, потрачено миллионы евро, долларов, йен.. а результата ноль.

Когда были исчерпаны все ресурсы, вспомнили за молодёжь и решили их самих спросить об проблеме.

- молодёжь сразу указала корень проблемы:
- мы не приучены и у нас нет опыта и базовых знаний к современной взрослой жизни, поэтому и остаёмся на детском уровне, даже если нам 20 лет и более.

Введите в школьный курс то, что надо для взрослой жизни:
как грамотно пользоваться банковской системой, читать и подписывать договора, объяснить как работает аренда, залог, ежемесячные платежи, трудоустройство, взаимоотношения с рабочим коллективом, коллегами, начальством, ознакомление с правовым законодательством, последствия неправильных решений и действий.

Ваша учебная система отстала на сто лет от реальности современной жизни и разницв между жизнью подростка и взрослыми, как жизнь на луне или марсе для вас.
+22
Проголосовало за – 39, против – 17
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
3 комментария, показывать
сначала новые

Serge71222.06.22 19:40

Ну да, им школьный курс нужен. Может им ещё нужен курс, как жопу вытирать? Виноваты ленивые родители, которые вместо того, чтобы детей учить, напрягать и приучать к труду, поощряют лень и вседозволенность. А уж разобраться с тем, как пользоваться банком это любой ребенок сам за 5 минут разберётся.

+0
ответить

Янги22.06.22 15:56

"Песталоции предполагал, что в результате соединения обучения с трудом у детей разовьются физические и умственные силы и впоследствии они смогут создать себе необходимые жизненные условия."
(Иоган Генрих Песталоцци 1774 г.)

+0
ответить

Дядя Дися 22.06.22 15:28

Примерно в 1982г Галина Марковна на обществоведении говорила нам:
"Можно ходить в старой одежде. Можно скудно питаться. Можно не покупать ребенку игрушек. А что нельзя? Нельзя брать кредиты и пользоваться услугами ломбарда!"
Еще тогда учили )))

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru