Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1332332

Случай в метро, или как за 5000 рублей на нем не уехать.

Не знаю как в других цивилизованных странах, но у нас в Московском ордена Ленина метрополитене разгораются нешуточные баталии насчет того, кто будет расчетным банком касс и турникетов.

И если бы этот "какой-то очень синий" банк соблюдал бы все инструкции — этой истории просто бы не было.

Стою я и лицо восточной национальности около закрытой кассы метро. Мы оба сняли по пятерке в банкомате, который этот синий банк любезно тут поставил.

Но у меня еще есть сотня рублей на кофе. У собрата по банкомату — ничего нет. Автоматы пополнения, хоть и написано на них, что можно положить пять тысяч — нифига не зачисляют. Их там четыре штуки. Выплевывают новую пятитысячную с ошибкой.

Мужик стучит в кассу. Орет: "У меня собеседование!" Охрана станции, невозмутимо: "Касса закрыта!". Но снаружи видно, как в кассе кто-то красится.

Мужик подлетает к охране, сует 5000. Кричит: "Ехать хочу!" Охранник невозмутимо стучит условным сигналом в стекло кассирше, та через дверь берет пятитысячную и выносит пять бумажек по тысяче.

Я в упор понимаю, что еще немного и опоздаю сам, зачисляю в автомате пополнения последнюю сотню и лечу к турникетам.

Ух... Вроде бы вошли. А на карточку банка турникет пишет "срок действия истек". Вот так синий банк и кассы метро не умеют собирать доходы с гостей столицы. Чипов нет, но вы держитесь, тупорылые туристы!
+-22
Проголосовало за – 15, против – 37
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru