Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Мем №1332742

Мем, птица

Пункт первый
Админ всегда прав.

Пункт второй
Если админ не прав чти пункт 1.


+128
Проголосовало за – 193, против – 65
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
9 комментариев, показывать
сначала новые

Рауль06.07.22 00:18

Вот и до средневековья докатились: может ли Бог сотворить камень, который не сможет поднять? - тема классического богословского диспута в средневековом европейском университете.

+1
ответить

MAGDANOZA05.07.22 22:02

А он когда гневался - до скрижалей или после? Закон, в том числе божий, обратной силы не имеет, так что до скрижалей это был не грех.

+0
ответить

irrazionalle05.07.22 13:03

Ну и так, для справки - господь не гневается, а просто совершает необходимые действия. Причем, заметьте, сам ничего не делает. Все крылатый спецназ )

+1
ответить

Leonidas➦irrazionalle05.07.22 14:54

Господь гревается, это в Библии неоднократно упоминается.
А вот про смертные-несмертные грехи вообще в Библии такого списка нет, это потом придумала церковь, которая назначила себя в Риме главной христианской из всех течений, что были на тот момент.

+1
ответить

irrazionalle➦Leonidas05.07.22 18:03

О Лёня ибн Лео, до стойнейший из читателей, почитай еще раз. Господь нигде, ни в одном фрагменте не говорит о том, что он гневается. Это, как сейчас принято говорить, личное индивидуальное оценочное суждение человека, написавшего текст. И такая оценка может не иметь никакого отношения к истине.

+2
ответить

Chicago95 ➦irrazionalle05.07.22 23:58

Так и вся библия не Господом нашим писана. Оценочное суждение?

+2
ответить

Leonidas➦irrazionalle06.07.22 00:35

Люди писали от имени Бога, будучи вдохновлены им, часто цитировали дословно. И да, есть цитаты от имени Бога, что он гневается.
Если нигде он лично не говорит, то тогда вообще нечего цитировать писания, так как лично Господь нигде сам своей рукой не писал, как и нет звукозаписей его голоса.

+0
ответить

irrazionalle05.07.22 13:02

Из серии: дать человеку свободу воли, а потом наслать потоп, потому что люди вели себя не так, как он хотел.

+3
ответить

Leonidas➦irrazionalle06.07.22 00:39

Он дал и свободу воли, и силу воли, чтобы управлять собой. И да, первым людям ограничения были вообще смешными - всего лишь не есть плоды с одного-единственного дерева, с других - сколько хочешь. Но они (по крайней мере Адам) сознательно решили нарушить.
А с потопом там ещё сложнее: там не только люди были, а ангелы падшие, которые сходили с неба и имели половые связи, от них потом рождались гибридные дети-гиганты - и всё это в комплексе творило, что хотело. Поэтому был наслан потоп, чтобы прекратить это всё, ангелы злые (демоны) были изолированы и больше не имели права сходить на землю в человеческом теле по своей воле.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru