Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1333078

ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ ДУБРАВЫ В МОСКВУ

Начало пути: пляжная дубрава

Как меня туда занесло в субботу 2 июля, рассказано тут:
https://www.anekdot.ru/id/1332771/

Если коротко, я нашел наконец место своей мечты: всего 15 км от мкада и час от дома, чистая проточная вода, баня на мостках, вековая дубрава и сочная лужайка вместо песка на берегу. Возвращение оттуда мне ничем не запомнилось кроме того, что я звенел от счастья и звонил всем знакомым, кого хотел бы видеть там тоже. Слал фотки и голосовушки по вотсапу.

Более прикольным получилось мое возвращение оттуда вечером понедельника 4 июля.

«У лукозерья дуб зеленый, висит гамак на дубе том…» - вспоминал я классика, качаясь на своем гамаке промеж пары дубов, в выборе которых тут можно позволить себе быть привередливым – дубы я предпочел прямо у воды на крутом взгорке, отчего меня обдувал приятный в жару ветер с обширного пруда, заодно покачивая и сам гамак. Наматывая его веревки вокруг могучих стволов, я чувствовал себя котом ученым, что бродит по цепи кругом. И я уж собирался смотать их обратно, тревожно глянув на надвигающийся закат, как мимо проехал и резко затормозил лысый крепкий дед на велике с толстенными шинами, слегка опутанный паутиной.
- Простите, вы что, купались тут? – спросил он меня в изумлении.
- Ну да, а что – вон дети плещутся на мелководье, а чуть пройдешь подальше – вода с головой и взрослых полно. Все вроде живы и здоровы, что с этой водой не так? Я тут полсубботы прокупался, вода чистейшая.
- Так то суббота. Вы что, запаха воды не чуете?
- Ну, в субботу он был свеж, как из родника, а сегодня что-то не очень…
- А вы факты сопоставлять умеете? Вот гляньте на туалет.
- А чего мне на него глядеть? Был я там. Вполне себе приличное, чисто вымытое заведение на пять кабинок. Вода и туалетная бумага есть. Чего еще вам от туалета нужно?
- Мне нужно отсутствие на его двери амбарного замка. А он сегодня висит, вглядитесь. И вы заметили, что отдыхающих на берегу сотни две? И что они явно на весь день расположились? И сколько напитков на столах, пустых бутылок рядом? Куда, по вашему мнению, все это выливается после пребывания в желудке?
- Но почему в субботу туалет был открыт?
- Потому что это выгодно администрации пляжа – нормальные отдыхающие делают заказы в кафе, и если их не пускать в туалет, они сюда больше не приедут. А сегодня вы видите будничных отдыхающих, у которых всё с собой.
- Но позвольте, всё это льется в городской водопровод!
- Ну да. Так что меньше пейте воду из-под крана. И купайтесь тут только по выходным. Или рано утром – вода тут в самом деле родниковая и проточная, за ночь все продукты жизнедеятельности успевают уйти в водопровод. Вот в чем фишка этого места!
+-76
Проголосовало за – 125, против – 201
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
14 комментариев, показывать
сначала новые

Ржунимагу06.07.22 17:27

История про говно всегда зачëт

+1
ответить

hop za za ➦Ржунимагу06.07.22 18:47

Про то, что льется в канализацию или в раздел Истории? Нектолеша часто путает..

+2
ответить

Прямая речь06.07.22 17:15

Очередной пакет ссанкций.

+1
ответить

Соломон Маркович 06.07.22 17:10

А потом не мог понять почему от тебя люди в автобусе подальше отсаживаются?))) думаешь от кого амбрэ, а оказалось это от тебя.))₽ эх Леха Леха! Насмешил!))

+1
ответить

FreemanIsAlive06.07.22 13:18

Не знаю, чего так заминусовали. Найти историю, которая насмешит, это очень сложно, ибо в основном тут рассказы об трагически погибших капитанов кораблей и пилотов самолетов, но эта меня действительно насмешила.

+-1
ответить

митяй➦FreemanIsAlive06.07.22 13:44

Некоторые уже по привычке этого автора наверное минусуют, я не плюсовал и не минусовал, но эта история всё таки зацепила, познавательная, поэтому плюсанул. А автора данного уже с первого абзаца вычисляю, каюсь 3 истории его даже не дочитал, утомляют.🤣🤣🤣

+2
ответить

demontag➦FreemanIsAlive06.07.22 14:39

Истории про маленьких тощеньких собачек бьют точно в десятку.

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦FreemanIsAlive06.07.22 14:55

Спасибо! Вот продолжение набабахал, часть вторая про пляж этот с дедом:

- Но позвольте, не могут же все эти двести отдыхающих ссать прямо в бухту, где сами они купаются? И уж тем более там, где купаются их дети? С виду большинство нормальные люди, о которых никогда бы такого не подумал.

- Так они и есть нормальные, примерно половина – те, кто в воду не опорожняется. Ну или плавают для этого в соседнюю бухту, там тоже пляж хороший. Кустов опять же кругом достаточно. А кто в кемпинге рядом остановился, те туда ходят, кому не лень.
Но есть некоторая категория граждан, которым раньше тут морды били за то, что лень. Мы – сверстникам, отцы – залетным отдыхающим. Били не сразу, сначала вежливо предупреждали – мало ли из каких диких мест прибыл человек, из Москвы к примеру. Ну, не понимает он, что так нельзя – ссать в общую воду, горожанам потом на голову из душа. Объясняли как могли словесно, пиздили только если не помогало. Мы ж народ лесной, наблюдательный – такие как на ладони были.

Вот сидит брюхатая компашка с пивасиком, пустых бутылок вокруг всё больше, в воду особо не суется, но на лицах вдруг появляется напряжение. Сходили, окунулись, вернулись другими людьми – снова веселы и беспечны. Тогда да, мы делали так, что они сюда больше не возвращались.

И сейчас таких видно на раз, вот могу хоть пальцем показать полсотни, просто проехав мимо. Но что с ними теперь сделаешь? Этот код поведения, безнаказанности. Вы полагаете, их собственные дети, купаясь в такой воде, будут вести себя как-то иначе? …

Дети вдруг гурьбой с визгом выбежали из воды, как будто заслышав эту речь. Но догнав кого-то из своей компании, бросились обратно. Какая-то мамаша с габаритами тюленя оторвалась от экрана и заорала вслед весьма упитанному мальчику:
- Вылезай из воды немедленно, простудишься! Видишь, солнце уже почти закатилось!

Температура воздуха на тот момент было около +30, воды где-то +25 на мелководье. Но в самом деле, со дна продолжали бить родники со своими вековечными +5 по все сезоны, и скоро солнце перестанет быть защитой детскому пляжу. Да и мне пора было собираться. А неугомонный дед продолжал:

- Вот возьмем, к примеру, раковую клетку – по сути это нормальная клетка, с тем же человеческим набором хромосом. Она отличается только кодом поведения – жрет что попало, гадит где попало и охотно мигрирует, если сожрано и загажено всё вокруг себя. Так распускаются метастазы. Когда же сожрано и загажено всё вокруг, раковые клетки тоже ведут себя в полном соответствии с природой – резко уменьшают свой метаболизм, впадают в нечто типа анабиоза или чтения смартфонов. Скапливаются в большие компактные образования, которые мы замечаем как опухоли, большие города и курорты – в общем, именно в те места, где вдруг становится нормой ссать там, где плаваешь и откуда пьешь. А если не хочешь это пить, то тебе в водопровод нассут собратья…

И тут я не выдержал:

- Но позвольте, причем тут этот относительно чистый пруд и вся Москва в целом? Она и не в такой ссанине в жару купается! Вот гляньте на Большой Тимирязевский пруд – тысячи людей по извилистым берегам, сзади них высокий забор по весь контур, а туалет только на выходе в три очка и загажен фундаментально. Вы что, думаете, что все эти купальщики туда ходят? Когда вода рядом? Я думаю, не выдерживают только перед уходом, ближе к закату. Окунулся напоследок, поссал и домой. А срут уже в канализацию у себя дома – никаких плавающих колбасообразных флотилий я там не наблюдал.

- Понимаете, я в целом хорошего мнения о москвичах. Убежден, что в городских прудах в жару 99% из них и не вздумает купаться, только завидев любое массовое скопище лежащих на берегах граждан. Даже если пруд официально разрешен мэрией к купанию, ежедневно берутся санитарные пробы и на каждом пятачке пляжа торчит чистейший туалет, а рядом с ним душ и поилка.

Большинство москвичей туда не сунется, даже если там серебряные чаны со святой водой по всему мелководью расставить, чисто для дезинфекции. Не пойдут туда купаться в любую погоду и в любое время суток, хоть на рассвете, когда пляж совершенно пуст и вода полностью сменена в пруду парковой родниковой и гм, водопроводной. Правильно делают! В людях еще живы природные инстинкты. Они чувствуют запах воды! А ссут в нее не более 1% граждан, туда явившихся. Этого необходимо и достаточно, чтобы там не купаться вовсе. Но и душ из-под крана особо не рекомендую, не говоря уже о бассейнах в фитнесе. Понимаете ли, кожа дышит и пьет, в жару весьма активно. И ее около двух квадратных метров у каждого человека. От нашего водопровода вы не только хлорки напьетесь кожей, но и свинцом, и всей таблицей Менделеева в ряду полезных присадок к ржавой стали.

- Но это по всей стране так, в других городах еще хуже – мрачно ответил я и принялся сматывать свой гамак.

- А я считаю, что Москва – это не то чтобы исключение, но квинтэссенция того, что происходит в целом. Я говорю только о гражданах с раковой моделью поведения – после них хоть потоп. Обычно опухоли образуются не где попало, а на жизненно важных органах, приоритетное снабжение которых кровью и питательными веществами организм обеспечивает до последнего. Поэтому финальная стадия рака всегда конкретна – в каждом случае это рак либо мозга, либо печени, либо почки и так далее – именно чего-то еще необходимого. Там, где не выдерживает иммунная система, вот это и запоминается как диагноз при вскрытии. Если когда-нибудь скончается или фатально проиграет Россия, самые истоки этого феномена непременно приведут к Москве. Просто потому, что тут предпочли скопиться граждане с раковой моделью поведения. Их еще немного, но и оказавшись в мегаполисе, они будут и тут скапливаться в локальных местах, поэтому их легко наблюдать в условиях полной безнаказанности. На этом пляже вы видите просто живую иллюстрацию такого поведения. Подобный человек может не любить купаться вовсе, и вы его тут не увидите. Но всё, за что он ни возьмется, выйдет именно таким. Например, осуществит удачную операцию по приобретению и вырубке еще несколько тысяч гектаров стволового леса где угодно по России. Или воткнет на этом водохранилище еще один кемпинг. И всё это может быть хорошо до поры до времени – и леса много, и в кемпинге можно сделать нормальную канализацию. Но можно и нужно – в рыночной экономике это разные вопросы…

- Спасибо, что напомнили – мне бы в самом деле в туалет сходить перед дорогой, я ж типа клиент – когда приехал, заказал шашлык. Гадость невероятная, есть не стал, но заплатил же, 600 рублей. Тут за это в туалет пускают по понедельникам?

- Когда как – флегматично ответил дед и отправился лазать по дубу. У него это довольно ловко получалось, так что я охренел несколько. Но вспомнил о своей нужде и обратился к администраторше – толстенной девахе в фирменной куртке, сидевшей за столиком на веранде в окружении крутых байкеров – бородатых чуваков, то ли лысых, то ли бритых, потных и пропыленных в своих кожаных одежках. Некоторые уже сходили искупаться и вернулись с облегчением, другие остались сидеть на лавке.

- Извините, а можно туалет открыть? – обратился я к девахе. Та промолчала в ответ, но закончив разговор с байкерами, куда-то удалилась в противоположную от туалета сторону.

Дед же потянулся несколько раз на ветке дуба, пружинисто спрыгнул на землю и ехидно прокомментировал:
- Я плохо отношусь к Сталину, но в одном с ним согласен целиком и полностью – кадры решают всё! Вот вы помните субботнюю администраторшу? Машей ее звать. Носилась как пуля по всему пляжу, мангалы сдавала-принимала, шашлыки разносила, и еще успевала их переворачивать. А эта что? Ей физически до сортира дойти трудно, чтобы его вымыть. Да и незачем, вы тут наверняка единственный клиент, с виду вежливый. Поэтому и шашлык хреновый…

- Да это вообще не шашлык! – разгневанно ответил я – это то, что остается от барана, после того как из него вырезали всё для шашлыка и даже для супа! Мне выдали обгорелую кость и закоптелый кусок сала.

- Вот так и жизнь устроена! – философски заметил дед – вот поэтому по субботам тут Маша и получает прилично, и готовит хорошо, и туалет у нее всегда чист. А другим достаются вот такие Нюши по понедельникам. Шашлык небось сама и сожрала, а обрезки вам втюхнула. Так же вот и в семейной жизни…

Эту часть решительно пропускаю, чтобы не обижать прекрасный пол в целом. Но я уже упаковал все вещи в рюкзак и начал перетаптываться, вспоминая, где там на шоссе лучше в кусты отойти, как появилась эта Нюша, звеня ключами.

- Как, вы еще не перехотели сходить в туалет? – осведомилась она.
- Нет! – ответил я мрачно.
- Ну тогда пошли! – сказала она и зашагала вдаль через поляну.
- Сейчас докурю и догоню. В ближайшие полчаса туалет будет открыт?
- Да щас! Будет!!! Пусть его хоть засрут, хоть сожгут, мне похрен! Как меня всё это заебало! – отчаянно вскрикнула Нюша и ушла.

Подлетев к туалету на велике минут через пять, я не смог в него попасть – все пять кабинок были уже заняты. У входа перетаптывались обрадованные гражданки длинной очередью.

- Ну не беда, решил я – на платформе небось сортир есть, или в электричке. А если нет, так и до Москвы потерпеть недолго, там на МКЦ туалеты классные.

Вот так единственная Маша или Нюша определяет иногда, хорошо то или иное место, или отвратительно, что о нем говорят и пишут люди. Если Нюшу эту уволят когда-нибудь, она придет в другое место и там будет ровно то же самое. Остается только полагаться на все органы чувств, чтобы подобных мест избегать вовсе.

+-6
ответить

alias35➦Некто Леша06.07.22 18:34

Да, вот это вот продолжение про раковые клетки - очень сильное.
Хочу только добавить, что обычно таких "пассажиров" хорошо видно или в малых коллективах, или в деревнях, где все на виду . А в большом городе или крупной корпорации - могут существовать и гадить почти безконтрольно.

+3
ответить

митяй➦Некто Леша07.07.22 18:49

Блин, не дочитал, но интересно продолжение, кстати, ещё в 86 году учительница биологии вроде говорила, что в прибрежных водах моря, морской воды 10%

+0
ответить

митяй➦Некто Леша07.07.22 19:00

Блин, всё таки дочитал. По поводу закрытого сортира, у нас в центре города один год поставили данные учреждения, и один был бесплатным, и 4 кабинки платные. Часто бесплатные бвли закрыты на замок, я думал что потому что полные, но однажды сели смкорешем в пианой палатке пива попить, сбегали до туалета, ну естественно в бесплатный, на второй раз когда пошли, то на наших глазах, бабулька вешала на беспланые кабинки замок. Поняв в чём прикол, я на её глазах достал свой прибор и сделал дела на платные кабинки сбоку и всё оставшееся время, пока пили пиво, я просто ссал на эти кабинки.

+1
ответить

Маша Серебрянникова➦Некто Леша09.07.22 00:23

Вы что серьезно считаете, что воду из пруда сразу подают в кран? 🤦

Чтобы из наших кранов лилась безопасная питьевая вода, ее надо очистить. Для этого в столице работают четыре станции водоподготовки и называются они почти по наименованию четырех сторон света - Восточная, Северная, Западная и Рублевская. Вода из Москвы-реки приходит на очистку на Рублевскую и Западную станции, а из Волги – на Восточную и Северную.

Все начинается с водозабора. Водозаборное сооружение на входе имеет подводные водоприемные сооружения, по которым вода попадает внутрь. Крупные решетки, которые стоят на водоприемных окнах, задерживают крупный мусор, например, обломанные ветки или крупные водоросли. Чтобы в водозабор не попадала рыба, перед водоприемниками устраивают специальные конструкции для защиты рыб. Чтобы рыба не приближалась, ее отпугивают пузырьками воздуха.

ФильтрФильтр
Прошедшая через водоприемные окна вода переходит к следующему этапу – сеткам. На них задерживаются более мелкие предметы – опавшие листья, мелкие травинки и другая взвесь. После этого вода мощными насосами подается на основную очистку.

Сначала она попадает в смесители, где в воду добавляется коагулянт. Этот реагент заставляет невидимые глазу частицы грязи в воде слипаться между собой и становится крупнее. Чтобы хорошо перемешать коагулянт, вода в смесителе бурлит и движется быстро, как в стремительной горной реке. После смесителя вода попадает в камеру хлопьеобразования. В ней вода течет гораздо медленнее, чем в смесителе. Здесь слипшиеся частицы грязи становятся крупными, и их становится хорошо видно – они похожи на хлопья. Отсюда название - камеры хлопьеобразования. Чтобы ускорить процесс их «созревания», в воду добавляют специальный реагент - флокулянт.

Пульт управления фильтромПульт управления фильтром
Далее вода попадает в отстойник. Отстойник – это глубокий и длинный резервуар. В нем вода движется еще медленнее, практически стоит. Поэтому, ставшие крупными и тяжелыми, хлопья падают на дно, а освободившаяся от хлопьев грязи вода движется дальше. Оставшимся в воде загрязнениям дорогу преграждают фильтры. В фильтрах вода проходит через слой песка. Двигаясь через толщу песка сверху вниз, вода избавляется от частичке грязи. Чтобы песок всегда был чистым, периодически его промывают чистой водой и воздухом.

После фильтра вода уже становится питьевой. Но заканчивается ли на этом процесс очистки? Нет - чтобы питьевая вода была идеально чистой, требуется еще один барьер на пути загрязнений. Этим барьером являются озон и уголь. По-научному процесс очистки с помощью озона и угля называется озоносорбция. Озон – очень опасный газ. Он разрушает частицы грязи, с которыми не могут справиться отстойники и фильтры. Он также убивает микробы. После того, как озон сделал свое дело, активированный уголь «впитывает» разрушенные загрязнения. Вода после такой очистки становится удивительно чистой и вкусной.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru