Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1334035

Чел заезжал знакомый,с Питера.Он у нас сессию сдавал в Томском Политехе.Специальности те же самые а в Питере сдавать заочно в разы дороже.
Предоставили ему общагу. Приехал,пошел прописываться временно.
Девочка его данные в комп вносит.
Место Рождения РСФСР г Ленинград. Место прописки Россия С- Петербург.
Это чудо,хлопая нарощеными ресницами смотрит на него и спрашивает: "Какова была причина,что вы сменили место жительства?"
В смысле?
-Ленинград на Петербург?
-Ааа..это- госпереворот.
-Вы беженец?
Ну тут уже парень не сдержался.Высказал, все,что думает.
+10
Теги: егэ
Проголосовало за – 106, против – 96
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Chicago95 10.07.22 17:37

Не ну может хватит! Дорогая редакция! Я понимаю что кризис! Но должно же какое-то импортозамещение уже работать! Вот нахера этот Москвич-408 здеся? Или это вапше 402?

+2
ответить

Alexkellermann10.07.22 17:35

Люди почему-то считают, что чувство юмора может быть только у них. А то что девочка прикололась, питерскому снобу в голову не приходило

+-1
ответить

Серый10.07.22 17:29

маленькая сибирская девочка не знает причины переименования города в тысячах километров? как удивительно, принимаю во внимание уровень образования.
у нас попытку сменить название города быстро завернули "благодарные" жители, но тем не менее несколько тысяч (а может десятков тысяч) людей умудрилось родиться и периодически попадаются. вот когда историю СВОЕГО города не знают - это писец!
кстати, нашему городу тоже более 250лет и родитель у нас общий).

+0
ответить

васька ★★10.07.22 17:03

А её какое дело, даже если он и перехал? Или я чего-то уже в России не понимаю?

+2
ответить

Alexander_A 10.07.22 17:02

Борода.

+1
ответить

НМ ★★10.07.22 16:09

Это я уже раз пятый здесь читаю (не считая мемов)...

+4
ответить

НМ ★★➦НМ10.07.22 16:11

https://www.anekdot.ru/an/an2102/o210221;100.html#2

Заполняла анкету: графа место рождения - Ленинград, графа место жительства - Санкт-Петербург. Барышня лет 19, прочитав анкету, задаёт великолепный вопрос:
- Причина переезда?
Пришлось сказать, что госпереворот. Она на меня так внимательно смотрит и спрашивает:
- Беженка?

+1
ответить

aschnurrbart10.07.22 13:43

акордеон.

ps. а какой госпереворот?
кто кого переворачивал?

+0
ответить

Zyxel➦aschnurrbart10.07.22 14:13

Конечно можно смену режима было бы назвать и революцией, но тут пойдет и гос переворот.

+1
ответить

НМ ★★➦Zyxel10.07.22 16:17

Если Вы в курсе, так все сами тогда расползлись.
Без революции.
От глубокого отвращения.
Человек 200-300 помитинговали полчаса, типа против, но быстро плюнули и разбежались по домам.
"Секта свидетелей райской жизни в СССР" появилась только лет через 10, на фоне крепнущего Альцгеймера избирателей и активной поддержки Зюганова деньгами Березовского.

+2
ответить

Plato➦НМ10.07.22 20:54

А революция вовсе не всегда выглядит как штурм Бастилии, кстати и в 1917 монархия расползлась сама от глубокого отвращения, монархист Шульгин с октябристом Гучковым ездили в Псков уговаривать царя подписать отречение, но подписал он только после прямой угрозы генерала Рузского, подкрепленного мнением всей генеральской верхушки.

И только после отречения до этих безмозглых дегенератов стало доходить, что это они не надоевшего всем царя скинули, а всю свою прежнюю жизнь в унитаз спустили, и бывшим царским генералам с министрами в новой жизни светит разве что пуля, а то и штык в пузо.

Собственно так же было и с СССР, только бенефициаров у него было поболее чем у царской России, не 1% населения а явно больше половины.

+-1
ответить

НМ ★★➦Plato11.07.22 00:36

"Безмозглые дегенераты" как раз и боялись, что революция их сметет всех нахрен, вместе с царем. Но - слишком долго боялись царю что-то сказать. Ужу было слишком поздно.
Никаких угроз не было. Просто царю первый раз в жизни в лицо сказали (причем - заведомый монархист Шульгин), что народ (включая солдат) его ненавидит. До этого ему все пели песни, что его, Алису и Распутина - народ просто обожает, а солдаты радостно бегут на фронт, чтобы побыстрее умереть за государя-императора.
Почитайте воспоминания о России в 1916 году (не Пикуля, а что-то документальное) - диву даешься, как царю можно было из десятка возможных решений безошибочно выбирать САМЫЕ ИДИОТСКИЕ, не дававшие ничего, кроме озлобления народа.
Назначение премьером во время войны с Германией человека по фамилии Штюрмер... Еще много чего.

+0
ответить

НМ ★★➦НМ11.07.22 00:43

А так - Временное правительство с трудом, но сделало свое дело, подготовило выборы Учредительного собрания. Мой прадед (грамотный) ходил, голосовал (уже не узнать теперь за кого). Два его брата (неграмотных) - тоже ходили, голосовали. Только над всеми их голосами потом посмеялись: "Караул, мол, устал!"
Ну, в 1991 г. тот "караул" стране аукнулся.
Жернова истории мелют медленно, но неумолимо.

+0
ответить

НМ ★★➦НМ11.07.22 00:51

Я всегда восхищался умом того, кажется, единственного из великих князей, кто сразу после 1 марта тихой сапой со всей семьей улизнул на юг, в свое крымское поместье, собрал там свое золотишко и бриллианты жены и к осени 1917 г. уже оказался на своей вилле во Франции. Многие князья, кто кичился своей причастностью к революции и гуляли с красным бантом на груди по Петрограду, не дожили до 1918 года в принципе. Еще несколько князей вынуждены были спасаться бегством с минимальными средствами в карманах (ну вот не принято было в те времена у членов царской семьи хранить деньги за границей!).
И лишь один великий князь (не помню его имени) все предугадал и вовремя вывез и семью, и средства.

+0
ответить

aschnurrbart➦Zyxel11.07.22 20:19

а кто кого переворачивал-то?

8 декабря 1991 г. лидеры РСФСР, Украины и Белоруссии Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич в правительственной резиденции Вискули (Беловежская Пуща, Белоруссия) подписали Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (СНГ) и роспуске СССР. 10 декабря документ ратифицировали Верховные Советы Украины и Белоруссии. 12 декабря аналогичный акт принял российский парламент.

21 декабря 1991 г. в Алма-Ате (Казахстан) 11 руководителей бывших союзных республик подписали декларацию о целях и принципах СНГ, его основах. Декларация подтвердила Беловежское соглашение, указав, что с образованием СНГ СССР прекращает свое существование.

25 декабря 1991 г. в 19:00 по московскому времени Михаил Горбачев выступил в прямом эфире Центрального телевидения и объявил о прекращении своей деятельности на посту президента СССР. В тот же день с флагштока Московского Кремля был спущен государственный флаг СССР и поднят государственный флаг Российской Федерации.

26 декабря 1991 г. Совет Республик Верховного Совета СССР принял декларацию, в которой говорилось, что в связи "с созданием Содружества Независимых Государств Союз ССР как государство и субъект международного права прекращает свое существование"

tass.ru/politika/3850507

+0
ответить

Plato➦aschnurrbart11.07.22 21:30

Ну хотя бы тем, что эти три мудака наплевали на волю народов СССР, выраженную на референдуме 17 марта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Всесоюзный_референдум_о_сохранении_СССР
В референдуме приняло участие 148 574 606 человек или 80,03 % от общего числа избирателей, из них 113 512 812 человек (76,4 %) ответили на вопрос референдума утвердительно.

А все писульки, что они накорябали в свое оправдание ничего, не зря эти уебки подохли как собаки подзаборные, да сгниют их поганые кости, как принято желать подобным существам.

+0
ответить

Plato➦НМ11.07.22 21:48

Чего стоило это "временное правительство" оно доказало своей полной неспособностью решить ни одну из неотложных задач, стоящих перед страной. Ленин кстати, пусть и формально на бумаге, решил их за одну ночь, приняв декреты о земле и о мире.
Так что никаких шансов у временных не было изначально, теоретически мог появиться Бонапарт или Кромвель, но России никогда не везло на бонапартов.

Ни Трубецкой с Пожарским ни Миних даже обладая всей военной силой ничего не добились, а Корнилов и силы-то уже не имел. Колчак хоть формально и стал верховным правителем тоже ничего не сумел и кончил как все.

И кстати, созыв Учредительного собрания никак не отменяет логического продолжения и углубления революции и террора, Франция хороший пример, революции собраниями не заканчиваются, а только начинаются.

+0
ответить

aschnurrbart➦Plato13.07.22 16:35

пиздец, казалось бы, прошло всего-то каких-то 30 лет, а народ тупо забыл: в какой жопе жило большинство жителей РСФСР в те годы.

если б в СССР не распался, то в "-станах" у баев были бы золотые унитазы, а совгражданин, особенно живущий в СССР, продолжал бы делать из остатков линолеума - тапочки, из старой шапки-ушански рукавицы для ребёнка...
ну и покупать по талонам колбасу, масло и далее по обширному списку.
съездить в ту же Турцию было бы невозможным.

землю под дачи, кстати, массово стали раздавать в самом конце 80-х - начале 90-х

+0
ответить

Plato10.07.22 13:27

Поздновато этот парень учиться в Политехе решил начать, "девочка", родившаяся после того переворота, уже работает, а он все сессии сдает.

+6
ответить

Zyxel➦Plato10.07.22 14:14

Заочники в основном 35-40 летние мужчины которым для повышения не хватает диплома.Это основная причина учебы.

+1
ответить

Comander10.07.22 12:44

Нас таких ещё миллиона три осталось...беженцев :)

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru