Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1334495

- Это еще что за хренотень такая? – радостно гаркнул дед, только завидев с косогора моё сооружение. Потом заметил и меня:
- А, так вот вы где! Добрый день! Ваших небось рук дело?
- А чьих еще! – гордо ответил я – сам намотал! В этот раз всего за 3 минуты 52 секунды! – добавил, сверившись с секундомером.
- Но позвольте, как-то вы халтурно в этот раз мотали. На снимках у вас эпическая пятиметровая парилка с гамаком, туда и десяток человек легко вместится. А это что?! Где вы тут гамак повесите? Разве что для позы сидя.
- Так я и не собираюсь его сейчас вешать. Не для кого и незачем. Компания наша уже разъехалась, гроза надвигается. Мы обычную деревянную баню на воде с утра снимали, никто не захотел мою походную пленочную. Ну вот, цирк уехал, а клоун остался – у меня 100 грамм пленки 3 мкм, площадь 4х7 метров. Гамачная веревка 15 метров, весом грамм 30. Ну и приглянулась эта пара дубов. Мне кажется, неплохо получилось, даже не знаю, как это назвать. Наверно, целебный ароматический дыхательный шкаф габаритами 2х1.5х1 метр. Я сам скоро уеду, арбуз только доем и искупнусь пару раз. Арбуза хотите?

Дед сначала настороженно, а потом восхищенно принюхался к арбузу.
- Хочу! Только окунусь сначала слегка. Вы рассказывайте погромче, я под водой плохо слышу.

Он выбрал спуск у мелкой прозрачной воды, где мальки любят плавать и утята, с дном не из песка или ила, а утоптанной как снежный наст белой глины. Там ключ подводный бьет, и дед очевидно это знал. Занялся придонным плаванием типа камбалы – наружу не выныривал, но держался неглубоко. Слышимость в воде действительно неплохая, если орать погромче. Иногда он выныривал, фыркал и общую нить беседы не терял.
- Так что это у вас там вместо гамака висит?
- Это горячее сердце бани! Оно же парящее во всех смыслах – парит в воздухе над лужайкой и паром валит. Паровоз и пароход уже были, а вот такой штуковины я что-то не припомню в истории человечества! Сам придумал, сам сделал! Только что, вы первый свидетель. Архимед и Леонардо бы обзавидовались. На этот раз я ограничился тремя ведрами умеренно горячего настоя лекарственных растений, и развел родниковой водой так, чтобы пакет от арбуза не расплавился и не порвался при подвешивании. А представляете, если я в следующий раз возьму реально прочный пакет литров на 100 из HDPE пластика? Он только со 120 размягчается, выдержит и кипяток.
- А что это еще за лекарственные растения?
- Так от бани на воде остались. Мы там веники размачивали – дубовые, эвкалиптовые, можжевеловые, и из полыни - донника. Ну и не пропадать же добру, получился шкаф ароматический.
+-202
Проголосовало за – 42, против – 244
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Пахом Стаканыч 25.07.22 04:22

Врача бы тебе хорошего... Из Кащенко.

+0
ответить

Соломон Маркович 12.07.22 18:06

А если еще и камни из бани бросить в озеро, вода закипит и рыбки сварятся и уха получится)))

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Соломон Маркович12.07.22 22:55

Валуны раскаленные надобно в озеро кидать поначалу бережно, дабы купальщиц не ошпарить, но чтобы они сами наружу к тебе полезли согретые основательно, склонные к общению. А вот как все вылезут, так можно и для ухи валунов погорячее подкинуть. Вот чего-то в таком духе ожидал я от тебя, Соломон Маркович! А ты мне про рыбу :(

+-3
ответить

Ржунимагу12.07.22 17:24

Первая фраза прекрасно описывает всю "историю"

+3
ответить

Прямая речь12.07.22 14:36

Тот самый пруд в который ссут?
Наполни из него сосуд!

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Прямая речь12.07.22 23:00

Читали невнимательно. Ссут там только отдыхающие в будни, и только при запертом туалете, а вода проточная. Разумеется, зная об этом феномене и даже написав о нем, купаться я туда приехал в выходной.

+-3
ответить

Hugo1312.07.22 13:37

Лёша, Лёша, Лёша 🤦‍♂️

+4
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Hugo1312.07.22 23:10

🐏

Что я хотел выразить столь лаконичным ответом? Версии охотно выслушаю, но есть только одна верная. Уверен, что ни одному из комментаторов она просто не придет в голову.

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru