Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1335357

Летний день 2012-го. Меня отправили в командировку в Москву (из Уфы) на 1 день. Но погода была не очень в тот день с самого утра и все самолеты из Внуково отправляли на Домодедово. В итоге все расписание авиакомпаний "расползлось".

И вот, вечером сижу во Внуково, жду уже третий час вылет обратно в Уфу. "Ворота" на посадку меняют уже второй раз.

Вдруг, обращаю внимание, что недалеко от нас шатается крайне нарядный, но в то же время растерянный чувак и странно, почти жалобно стонет "Юфа, Юфа".

Подхожу, спрашиваю:
- Рейс на Уфу ищете?
- Йес, йес, Юфа, Юфа.
- Инглиш?

Парень расцвел, и радостно закивал, на глазах появились слезы радости.

Минут 5 поговорили. Выяснилось, что это англичанин Джон из Бирмингема, летит к своей возлюбленный в Дюртюли (!) (Дюртюли это жопа.. ой простите, деревня в Башкирии... как бы сказать, в которой, думаю, за все время ее существования это был единственный англичанин, и даже иностранец, который там побывал). По-русски ни слова не знает.

Он опоздал в аэропорт, из-за аналогичной неразберихи, когда прилетел из Европы, и уже потерял надежду на вылет в Уфу и тут появляюсь я и говорю, что вот Ворота, вот посадка через 20 минут.

Пока разговариваем, подваливают два тела в подпитии. И такие "ооо Джон, здарова".

Я напрягся, думаю, разводилы какие-нибудь.

Я: - Мужики, вы кто?
- Да мы это, друзья Джона.

Джон ралостно кивает.

Я: - Ду ю ноу зем?
Джон: - Йес, йес, май френдс.
Мужики: - О, а ты его понимаешь?

Короче, выяснилось, что Джон, думая, что уже не успел, решил накидаться в баре аэропорта пивом, в чем ему помогли еще два мужика, которые тоже ждали рейса в какой-то сферический Сыктывкар в вакууме. Ни он по-русски, ни они по-английски ни слова не знали, но пару часов о чем-то общались.

В итоге, пришлось перевести то, о чем они жестами обьясниться в баре не смогли.

Потом мы позвонили той девушке из Дюртюлей, я обьяснил ей, что все с ним ок, а она попросила меня Джона не бросать и сопроводить ее солнушко до самолета.

Хеппи енд.
+491
Проголосовало за – 552, против – 61
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Некто Леша ★★★★★17.07.22 01:06

Моя знакомая, реально красавица и умница, проживавшая еще дальше от Москвы и еще ближе к Полюсу Абсолютного Схождения Полужопий этой планеты в ее самую глубокую точку, однажды в 90-е чуть не заполучила в мужья натурального английского потомственного баронета.

Она просто одной из первых в своей местности заполучила доступ к Интернет в эпоху, когда даже жулики еще не додумались до своих нигерийских писем.

Но и жених оказался не промах - он первым добрался до Интернет в своей дикой шотландской местности. Во всяком случае, первым среди баронетов с фамильными замками, тут обитавших.

Реально пара - самых находчивых, пусть и разделенных половиной планеты.

Ну и люди оказались соответствующие. Насколько я знал эту девушку, она ни в коем случае не вышла бы за какого-то барана вместо барона, независимо от количества доставшихся ему в наследство замков или денег. Человек должен что-то представлять сам из себя, быть люб ее сердцу. Время брачных аферисток, готовых выйти за кого угодно, лишь бы выбраться, еще только наступало. Они задержались на подступах к Интернет, сражаясь с нежелательными беременностями на своей местности.

Баронет же оказался подлинный при тщательной проверке по внешним источникам, со своим фамильным замком какого-то 15 века постройки. Куда лучше было не заходить из-за цветущей плесени и общего ощущения склепа, о чем жених честно сообщил сам. Хотя мог бы и не сообщать.

Однако с гордостью предъявил и снимки - действительно, эта несокрушимая величественная руина на скале, вертикальной во все стороны, служила романтическим украшением местности. Как и забавным свидетельством, с какими эмоциями относились с его предкам подданные и соседи. После того, как к 17 веку сгнила сложная система подъемных устройств, добраться до этого наследия предков мог разве что альпинист.

Но баронет стоически платил налоги за фамильную недвигу, в меру сил ее ремонтировал, когда начинала разваливаться, имел свой бизнес и особняк под скалой, пусть скромный по сравнению с виллами и яхтами прочих набивавшихся женихов, но хрущевка невесты тоже не выглядела как завидное приданое - жених бы скорее застрелился, чем захотел бы там жить.

Но он собирался прилететь и лично забрать невесту из этого ада. Подвело слабое сердце. Он скоропостижно скончался еще на стадии оформления российской визы.

+1
ответить

Болтабай➦Некто Леша17.07.22 02:00

Сделка не состоялась, эка невидаль. Кроме приобретения статусности, ничего не обозначено, чем еще оказался "люб ее сердцу" "старый английский лорд", не дошедший "исполнить свой супружеский долг". Бизнес есть бизнес. Всегда вкладывание с риском. Сорвавшаяся потребительская сделка из-за подпорченности товара. Бывает. Желания сопереживать не вызывает.
Есть хороший фильм "Время желаний" с Верой Алентовой, на ту же тему, обстоятельно раскрытую.

+0
ответить

aschnurrbart16.07.22 22:36

пипец, обычная история воспринимается как чудо какое-то.
при том, что аэропорт - в мАскве.

+2
ответить

sv_libra16.07.22 19:32

Чувак решил сыграть на дремучем невежестве обитателей этого сайта в области географии. Я больше двадцати лет живу в Уфе и со всей ответственностью могу заявить, что Дюртюли в Башкирии не такая уж и жопа. И навскидку назвать десяток более депрессивных мест. А, учитывая,с каким ужасом автор данного опуса рассказывает о населённом пункте, на минуточку, Республики Башкортостан могу сделать вывод, что автор типичный маааасквич. И к населению Российской Федерации данный персонаж отношения не имеет :-)))

+6
ответить

Troomann➦sv_libra16.07.22 20:13

могу сделать вывод, что автор типичный маааасквич

Зачем делать вывод? Там же всё написано:

Меня отправили в командировку в Москву (из Уфы) на 1 день.

+4
ответить

Chicago95 ➦sv_libra17.07.22 04:28

Ну так это Башкирия! А мы в России живём!!! Никто же вас не заставляет знать где какой-то дремучий Воронеж находится. Разбомбим к ебеням и всё тут

+0
ответить

Pruha16.07.22 19:19

Судя по ПланетеГугл вполне себе деревня эти Диртюли,не плохая,даже симпотичная

+1
ответить

SV16.07.22 17:30

Не такой уж и конец географии эти Дюртюли.

+2
ответить

Алексей 18 16.07.22 17:15

"-Это был Ааааангеееел!"

Гарик Сукачев.

+2
ответить

НМ ★★16.07.22 17:06

Пытаюсь представить симметричный вариант - поездку мужика из Дюртюлей к девушке из Бирмингема... Не, моей фантазии не хватает.

+2
ответить

Ленка пенка ➦НМ17.07.22 00:40

Была я в том Бирмингеме. Ничего хорошего. А Джон молодец

+2
ответить

Ввелник16.07.22 15:36

На свадьбу ездил, в Пиздюли эти?

+-1
ответить

Болтабай16.07.22 13:58

Дала Джону дюртюлей?

+-2
ответить

Pruha➦Болтабай16.07.22 19:17

Скорее дала Джону свою дюртюлю

+-1
ответить

Болтабай➦Pruha16.07.22 20:23

Он же в зюзю был, неужели не двоилось?

+-1
ответить

Troomann16.07.22 13:05

Так можно сказать, девушка из башкирской деревни -- последний шанс для солнушка найти себе нормальную бабу настоящую леди.

+5
ответить

demontag16.07.22 12:42

Это солнушко у девицы последняя надежда выбраться из этих башкирских ебеней.

+3
ответить

Valentine D➦demontag16.07.22 15:05

Чуваку повезло, что его "солнышко" не оказалось мужского рода.

+-3
ответить

demontag➦Valentine D16.07.22 17:54

Кому и кобыла невеста. (с)

+-2
ответить

Chicago95 ➦Valentine D17.07.22 04:29

А шо такога? Это же Гейропа!

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru