Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1336291

Не анекдот, поэтому послал в истории.

12 февраля 2022 года проект Kalush Orchestra соревновался за право представлять Украину на песенном конкурсе «Евровидение-2022» с песней «Stefania». В финале Нацотбора группа заняла второе место, однако победившая в отборе Алина Паш отказалась от участия в конкурсе, потому что она ездила отдыхать в Крым.

В финале «Евровидения-2022» группа Kalush Orchestra одержала победу. Приз «Хрустальный микрофон» был продан на аукционе за 900 тыс. долларов США; вырученные деньги пошли на приобретение беспилотников для вооруженных сил Украины.

Более элегантного способа использования певцов для боевых действий не припомню в истории человечества. Предыдущее аналогичное победительницо конкурса Евровидения, бородатая женщина Кончита Вурст, было обыкновенным мирным пидарасом мужского пола, женского имиджа, ни в каких боевых действиях не участвовало. А тут вся солидарная Европа проголосовала за явно фальшивившую рэп-группу - им подкрученную на компах фанеру запретили ставить, получился конфуз. Но и подлинный евроконцерт - немцы без слуха и голоса настаивают, что этим надо первое место, мудрые музыкальные страны-свиньи PIGS не возражают, пока немецкая корова доится, чехам вообще пофиг, а поляки, прибалты и финны шумно делают вид, что опасаются российского вторжения, с надеждой на то, что дядя Сэм им чего-нибудь подбросит ввиду явного маразма действующего президента.

Мир всегда был таким. Но мои понятия о пидарасах, Вооруженных силах Украины, допустимых способах поддержки боевых действий на чужой территории без объявления войны и всенародном европейском конкурсе певческого мастерства как-то раздельно до сих пор существовали в моем мозгу. А оказалось, что это примерно одно и тоже.
+-216
Проголосовало за – 327, против – 543
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru