Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1336828

"Погоди выполнять - отменят" - живём по этому принципу на работе. После пожара в НИИ нас замучили директивами, проверками, а ещё кругом развесили таблички. Первая версия звучала так: "услышав непрерывный сигнал ревуна" и перечисляются по пунктам наши действия (не менее трех пунктов) .
После проведения учения, видимо, выявили недостатки, все пункты убрали, оставили только одно - "немедленно эвакуироваться на плац". Я думаю, что и это не последняя редакция.
Весь "юмор" в том, что после всех мероприятий опять закроют на ключ все запасные входы/выходы. Всё для "галочки". Так и живём.
+20
Проголосовало за – 37, против – 17
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

васька ★★23.07.22 10:07

Это в НИИ-2 был пожар? Я так понял из рассказов.

+0
ответить

AmazingLadyTver➦васька23.07.22 11:00

Да, очень жаль погибших, мои преподы пострадали, знакомые знакомых. Город маленький, работаем в смежных структурах, все друг друга знаем.

+0
ответить

Веста22.07.22 23:44

А какие могут быть недостатки в трех пунктах? Или они по листу на пункт? У нас не НИИ, но учение было недавно. Значит, ревун ревёт, закрываешь окна и выходишь на улицу. Последний машет в окно красной тряпкой для привлечения внимания спасателей/пожарных.

+0
ответить

AmazingLadyTver➦Веста23.07.22 11:19

Ну смотрите, допустим, Вы работаете на производстве, цеха которого стоят в разных концах города. В одном из цехов происходит пожар с человеческими жертвами.
Как это должно быть, там, где ничего не произошло, (смежное производство), поднимаем уровень пожаротушения, ставим датчики, проводим инвентаризацию, учения по полной программе, чтобы всё работало как часы. (Это моё мнение).
Как это произошло у нас - развесили таблички, погрозили пальчиками, пару недель на входе попроверяли людей сканерами на предмет проноса всего запрещенного и благополучно "забили". Я про выделенные средства даже говорить ничего не хочу, да и права не имею, хотя у нас секретку сняли, но служебку никто не отменял, если что, найдут за что припаять взыскание.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru