Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1337236

Вот хочу узнать, как там за проклятым буржуинским рупь ежом со спамом рекламным сражаются.
В РФ все понятно. Есть ФАС (федеральная антимонопольная служба). Она грозится за рекламу без моего согласия наказать аж до 500000 руб. Но. Надобно направить письменно заканзым с уведомлением отказ от рекламы. А если по Инету - то ФАС говорит - нет уверенности, что информация об отказе от рекламы попадет к руководителю.
Пример: пару лет назат по Сбербанк-онлайн взял кредит 700000 вроде того. При подписании договора высветилось - будет реклама, и не только от Сбербанка, но и от дочки - СетелемБанка. Не нажмешь кнопочку- не получишь кредит. Нажал, получил. Каждую неделю реклама - Вам одобрен охулиард....
Позвонил на горячую линиию Сбера, сказал так: от рекламы отказываюсь, но при рекламе любым способои звоню вам и ненормативной лексикой благодарю за оказанное мне доверие. Договор, в общем, заключил. Не поверили. Через месяц поверили, реклама исчезла. Но...
Регулярный повтор раз в квартал. Соответственно, маты с моей стороны с требованием убрать рекламу. И так раз в квартал. Я уже привык и жду рекламу поразвлекаться - не каждому дано на совершенно законном основании поматерить кого-то.
То же самое и с другими банками - Тинькофф, Росбанк, ВТБ, Альфа-банк и прочее. Раз в квартал матерю.
МТС вообще затих. Уже скоро полгода как ни одной рекламы. Работает способ-то...
Вот я думаю - неужели эти манагеренки думают, что я с радость побегу в их банчок после того как они годами меня достают?
С мелкими фирмами проще - выслушал, понял суть - ПНХ-гудок. Редко бывает. Даже жаль иногда - настроение хреновое, а обматерить некого....
Как с этим делом в Европах-Азиях-Америках?
+-86
Проголосовало за – 62, против – 148
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
21 комментарий, показывать
сначала новые

Мефодий1 25.07.22 07:05

Фраза такого манагерёнка:
Я работаю в банке, и поэтому, когда встаёт выбор, где держать деньги - в банке или в банке, я выбираю банку.

+2
ответить

chltau25.07.22 03:22

После назаТ уже не могу читать. Ну откуда вы такие, блинннн?!!!!!

+0
ответить

митяй➦chltau25.07.22 04:22

Д и Т просдо рятом нахотядся.🤪🤣🤣🤣

+3
ответить

Bell285 25.07.22 00:23

Добавлю по США. Список «donotcall” есть, и он реально работал лет 15 назад, сейчас не работает. Единственный плюс рекламные звонки идут с отметкой «spam” , я просто не беру трубку. Реклама по емэйлу обычно имеет ссылку “отписаться», либо сайт на который переводят имеет такую ссылку. Шлепаешь, больше с этой компании реклама не приходят. Развод с разных номеров это другое дело, часто сообщают что взломан ваш социальный номер или банковская карта, и начинают требовать ваши данные. Обычно я спрашиваю должность и имя звонящего, либо сразу сообщаю что звоню в полицию, после этого бросают трубку. А вообще с незнакомых номеров лучше трубку не брать, если по делу или знакомый, оставят голосовое сообщение или отправят текстовое сообщение.

+0
ответить

Chicago95 25.07.22 00:20

Ну вы и сволочи! Вам чё в лом ответить? Люди ведь на работе, им деньги за это платят. За количество звонков, между прочим, тоже! Я никогда не сбрасываю и всегда отвечаю. Даже когда на телефоне высвечивает Spam. Всегда импровизирую. Чаще всего благодарю за звонок и предлагаю свои услуги - убрать офис, прочистить канализацию, подготовить покойника. В зависимости от ситуации. А если ненужно для компании, тогда лично звонящему. Настойчиво спрашиваю адрес. Обещаю так трупу лицо нарисовать, что будет как в лучшие годы. Но, обычно, клининга хватает.
А вы злые! Нельзя такими быть! Уйду я от вас. Может быть… А может и нет…

+1
ответить

Гарик О➦Chicago9525.07.22 12:19

но это неточно... )))

+1
ответить

Бурбулятор24.07.22 23:59

В Германии никаких звонков без явного разрешения, выдачу кредитов и вообще любые товары-услуги нельзя привязывать к рекламе.

В общем, если сами галочку не поставите (совершенно добровольно) - тишь да гладь, а ежели кто-то таки непонятливый - его вздрючат по самые помидоры.

+0
ответить

Соломон Маркович 24.07.22 22:30

Че развели тебя?))

+0
ответить

НМ ★★24.07.22 22:02

Мужик, я вон и кредиты брал, и не один... Ни одна сволочь мне не звонит и кредиты не предлагает. Даже обидно.
Что со мной не так?
Живу в России.
И да, в Сбере счетов лет 5 как не имею.
И хуяндексом не пользуюсь, от слова "совсем".
Может, поэтому?

+0
ответить

chltau➦НМ25.07.22 03:27

Обратились в Дендал Фентези вечером. С утра следующего дня поток звонков про увод денег с карты, с симки и прочее. Совпадение? Упор был на карту которой расплатились.

+0
ответить

НМ ★★➦chltau25.07.22 13:48

Я даже не понимаю, о чем Вы говорите, что это за Фэнтази.
У меня вон банк МТС выдал кредит чеченцу какому-то по моему паспорту, который за неделю до того у меня украли, и за три дня до того он был уже в списке недействительных паспортов. Полгода мне нервы мотали с этим кредитом на 40 тыс руб, под 80% годовых, плюс какие-то "штрафы за неоплату"...
Но звонить мне практически никто не звонит.

+2
ответить

Serge71224.07.22 21:42

В Америках серьёзные, реально существующие, компани никогда не будут звонить. Банк может максимум раз в месяц послать емайл с предложением чего-нибудь бесполезного.
Звонят откровенные жулики, обычно предлагают продлить гарантию на автомобиль. Кто они такие никто не знает, соответственно, неизвестно на кого жаловаться. Звонят с разных фальшивых номеров, технология позволяет подменить номер, который высвечивается на телефоне. Пару раз мне звонили и высвечивался номер моего собственного телефона. Блокировать их бесполезно, каждый раз новый номер. Остаётся только заблокировать все звонки с незнакомых номеров, и никаких проблем. Кроме этих звонков с незнакомых номеров никакой рекламы у меня га телефоне нет и быть не может.

+1
ответить

НМ ★★➦Serge71224.07.22 22:52

Помню, в Штатах от имени моего банка мне начали названивать.
Мне как раз, как студенту, выдали кредитку (с лимитом аж ТЫЩЩУ баксов, причем secured, т.е. пока я брал, типа, что-то в кредит, мои собственные 1000 баксов лежали на отдельном счету в банке, чтобы я, скажем, не набрал товаров на $999 и не слинял в Россию-матушку, не расплатясь по кредиту).
Мне от имени банка начали предлагать СТРАХОВКУ на невыплату платежа по кредитной карте. Глупее (с точки зрения клиента - но не банка) ничего нельзя придумать. Т.е. ты платишь банку, условно, 30 баксов в месяц дополнительно, только за то, что ЕСЛИ лет через пять ты ВДРУГ не сможешь внести платеж по кредитке (условно, 2 тыс баксов), то страховая компания расплатится за тебя :-). Мне кажется, нужно быть полным идиотом, чтобы подписаться на такую страховку, даже не имея secured credit card.
Звонили при этом какие-то левые ребята из страховой, но от имени банка. Я им говорил: "Чуваки, мне это не нужно в принципе. У меня кредитка SE-CU-RED. И минимальный лимит, сумму которого я в любой момент покрою"
Этих данных (про secured и про лимит) у ребят из страховой, разумеется, изначально не было, и они смущенно соглашались, что смысла их страховка для меня не имеет, от слова СОВСЕМ.
Что не отменяло очередного звонка от той же страховой через неделю.
Потом как-то это все сошло на нет.
Как раз тогда, когда мне вернули мою тысячу баксов в качестве депозита за кредитку.

+0
ответить

Олег Шулепов24.07.22 21:21

А я тебе расскажу как у нас в Америке ( т е в США):
Ну, во первых при заключении договора или покупки и регистрации даже стиральной машины твои данные продают за деньги рекламной компании, а те выкладывают их в широкий доступ и тебя насинают заваливать почтой все кому не лень. Но больший фарс произошел с так называемым «Мне не звонить» списком, закон о котором должен был защитить американцев от назойливой рекламы по телефону. Закон то ввели, и даже список создали, куда любой желающий мог внести свой номер и защитить себя от нежеланных звонков. Вот только наказывать нарушителей никто не стал - и времени нет на это, и вообще влом. Когда я спросил одного такого наглеца, знает ли что номер по которому он позвонил входит в список запрещенных для рекламных звонков, нахалюга хмыкнув ответил: «А откуда ты думаешь как не оттуда я узнал твой номер?!»
В России по сравнению с США - порядок закона.

+3
ответить

Serge712➦Олег Шулепов24.07.22 21:49

Почта от реальных компаний всегда имеет опцию "unsubscribe" и как правило она работает. Для всех остальных есть опция "report spam". Никаких беспокойств мне эта реклама не доставляет.

+2
ответить

Дядя Дися ➦Serge71224.07.22 23:04

Никаких беспокойств мне эта реклама не доставляет.

Даже когда будят звонком?

+0
ответить

Serge712➦Дядя Дися25.07.22 00:27

Ночью не звонят никогда. По субботам и воскресеньям тоже не звонят, даже непонятно почему. Может у жуликов тоже пятидневная рабочая неделя? Вечером, после шести вечера звонят исключительно редко. Ко всему прочему, обычно у меня заблокированы звонки с незнакомых номеров.

+2
ответить

Дядя Дися ➦Serge71225.07.22 00:32

Красиво!
Звонки с незнакомых номеров заблокированы.
Звонят только в рабочее время.
Противоречивенько?

+0
ответить

Serge712➦Дядя Дися25.07.22 00:57

В рабочее время и заблокировано. Потому что звонки отвлекают. Иногда отвечаю, узнаю чего хотят и молча отключаюсь. Сегодня, в воскресенье, несколько раз звонили с незнакомых номеров, что есть необычно. Ответил, спросили какую-то Мелиссу, ответил, что ошиблись номером. Такое тоже бывает.
СМС спамеры шлют исключительно редко, может раз в год. От реальных компаний рекламы через СМС никогда не видел.

+0
ответить

Дядя Дися ➦Serge71225.07.22 01:04

Похоже, разные методы зазывал связаны с разными менталитетами жителей России и США)))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru