Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1337262

Я училась в гимназии, куда проступали путём экзаменов. Но с нами в первом классе начала «учиться» девочка с дебильностью. Дочка знакомых завуча. Типа в качестве эксперимента инклюзивного образования.
Она мало что понимала по учебе и социальным ролям. Мальчики давали ей лизать подошвы ботинок, она лизала и ужасающе улыбалась. Мы все ее немного боялись.
Дети злые, да. Но нам, этим самым детям, никто ничего не объяснил. Просто привели в класс неадекватную ровесницу, которая на злые поступки по отношению к ней реагировала улыбкой, мычанием и бессмысленным открытым взглядом огромных глаз.
Потом она завалила одноклассницу на парту и стала по ней елозить. И нашу умственно отсталую убрали.
Так закончился эксперимент длиною в несколько месяцев.
+-42
Проголосовало за – 18, против – 60
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

Веста25.07.22 01:32

В смысле никто ничего не объяснил? Вам надо было объяснить, что нельзя лизать подошвы и тем более принуждает кого-либо это делать? Или что? Ещё неизвестно, у кого больше было плохо с головой.

+4
ответить

Дядя Фёдор➦Веста25.07.22 19:47

А Вы учились в волшебной школе, видимо? Где никто не пукает и мальчики носят ранцы девочек, не дёргают за косички, никто никогда не списывает, и честно бегут рассказать о том, что за забором какие-то хулиганы написали нехорошее слово или где-то трещина на стекле?

Насколько знаю, среднестатистическая школа (уж в бывшем СССР - точно) - это безо всяких инклюзий и "экспериментов" - сплошные подзатыльники, несколько приличных (иногда вплоть до больницы или травмопункта) драк в год (смотяр где! а то и кратно чаще! Посмотрите фильм "Простой карандаш"), и невероятно хамское отношение многих ко многим, классовая ненависть и т.д.
Обычно в средней, не спец.школе в классе 1-2, в лучшем случае, 3-4 порядочных, воспитанных ребёнка. Остальные любого пытаются заставлять облизывать хоть подошву, хоть съесть жвачку с неё - воля фантазии Джокеров!

Я прекрасно помню один из первых шоков в своей школе в первые же дни (в сад я не ходил, поэтому не знал многого) - игра в "сифака" ("салочки" типа, ага) тряпкой для доски, но не просто мокрой и в мелу - это ещё хорошая версия. А той, которую окунули в унитаз.

+0
ответить

Веста➦Дядя Фёдор25.07.22 20:11

Ок, тряпкой меловой кидались. И то пара-тройка мальчишек. Но смоченной в унитазе, такого не было. И подошвы никто никого лизать не заставлял. Должна быть грань какая-то, где шалость, а где откровенная мерзость. Год окончания школы - 1999.

+2
ответить

Дядя Фёдор➦Веста26.07.22 03:21

У меня год окончания - 2003.
Понятно, что это никак не повод для гордости, потому с сожалением могу сказать, что если начну перечислять всё отвратительное в тех проделках, что вспомнится - будет приличное количество страниц...

+0
ответить

Дядя Фёдор25.07.22 00:46

Это печально: недоинформированность всех и вся, учебная программа, которую ребёнок ну никак не осилит, и т.д.
Сам работаю с детьми и подростками с разными нарушениями развития и частенько сталкиваюсь – да, помимо издевательств – именно с отсутствием даже вводного курса у учителей и воспитателей, которым внезапно
- во-первых, впаивают инклюзию
- во-вторых, без доппедагога (тьютора).

Это как идти в горящую хату тушить без воды.

+-1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru