Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1338173

Анекдот из жизни, правда со спонтанной импровизацией, получилось, как мне кажется, не плохо! Так вот, пришли мы с семьей и друзьями на пляж в одном из отелей в Крыму. Проходя к своим забронированным лежакам, видим одного из известных Российских чиновников с громадным, накаченным охранником. Чиновника, не будем раскрывать его личность, назовем: Иваном Ивановичем (Имя и Отчество вымышленные). Подойти к нему конечно же не решились, но мне захотелось поделиться со своим товарищем по работе, звать его Вадим (В), которого с нами не было! И я ему написал в чате в whatsapp:
Я: Привет, как дела?
В: Привет. Нормально. Как отдыхаете?
Я: Нормально. С нами в метрах семи, отдыхает Иван Иванович!
В: Да ты что. Огонь! Зафоткал его?
Я: Он с охранником.
В: Ну да, по зубам дадут.
Я: Если бы, могут вообще вырубить и забудешь как тебя зовут!
В: Ничего, позвоню и напомню твое Имя
Я: А ты кто?
В: Уже зафоткал его? Жив?
Я: Кого? Вы меня спросили: зафоткал я его, а я вас спрашиваю: вы кто и кого я должен был зафоткать?
В: Ну да, дело плохо! А Леха где был? (примечание: Леха, друг семьи и на пляже находился с нами).
Я: Только что с ним познакомился. Он правда не понимает, где он и как сюда попал!
В: Тебе надо обратно зафоткать Ивана Ивановича и все вернется!
Я: Не понимаю кого фоткать и как он выглядит?
В: Просто крикните с соседом: «Иван Иванович сдесь», вас обслужат на месте и память должна вернуться…
Я: Всё, вспомнили, а что было-то вообще?
В: Солнечный удар. Так бывает в Крыму. Головной убор надо носить! А вы в курсе, там с вами Иван Иванович отдыхает рядом?
Я: О… пойду сфоткаю…
В: Неееееееет!
Я: Авы кто и кто дал вам мой номер?
Вот такой вот получился ипровизированный анекдот!
+-464
Проголосовало за – 57, против – 521
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
16 комментариев, показывать
сначала новые

dude200029.07.22 15:34

В стоп лист

+0
ответить

beglets29.07.22 15:33

По ходу, не только охранник был "накаченый", аффтырь тоже неслабо так накатил.

+2
ответить

Zyxel29.07.22 11:24

Когда у вас уже каникулы закончатся?

+4
ответить

Driver29.07.22 09:13

Господин трэвел, перелогиньтесь!

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Driver29.07.22 21:10

Тревел реален, я с ним знаком лично, и даже бывал на одной организованной им выставке. По коллекции, которую он увлеченно собирает - она выросла до уровня именно выставки, которую посетили тысячи. Но не каких попало людей. Более того, какие попало люди туда и не смогли бы попасть, хотя выставка находилась очень удобно для приезда и парковки на любом виде транспорта вблизи центра Москвы, но и на свежем воздухе - сочетание редчайшее в этом городе. Вот именно на лучшей площадке по этим противоположным критериям я и нашел его выставку. То, что там стояло и плохо лежало, стоит очень дорого и вообще уникально. Но была большая экономия на мерах безопасности, не понадобились никакие защитные стекла, потому что публика была специфическая - из тех, кто не ворует, независимо от того, богат он или беден. Ни единой ошибки при приглашении посетителей, за месяц ничего не пропало, хотя казалось бы только руку протяни.

Так вот о свидетелях физического существования Тревела: на этой выставке был не только я, но и моя массажистка. В разные даты, по его личному приглашению. Молодая, симпатичная баба, любительница бани и моржевания. Работает еще и в театре. Любой тролль унылый из гоп-квартала или с химии тут же начнет догадываться, кто там в какой комбинации из этого трио с кем перетрахался или врет напропалую. Я видел подобное в тысячах комментов за многие годы существования не только этого сайта. Но это будет лишь отражением того мира, в котором такие тролли выросли - "не верь, не бойся, не проси", мужиков много, красивых баб и денег мало, поэтому каждый мужик норовит тебя обидеть или наврать чего-нибудь, а все бабы бляди кроме собственной матери, и главное защитить свою жопу, а то к ней все пристроятся - в широком смысле, вплоть до того, кому очередь мыть посуду или чистить сортир в коммуналке, но лексика именно эта. В результате раковина обыкновенно завалена и не чищена, сортир ужасен, а соседи врут на голубом глазу друг другу, что завтра точно вернут с получки, занимая деньги на опохмел. Я и таких социумов навидался, причем не только в России, это обыкновенное явление в любом гетто.

Но есть и другой мир, в котором посуда охотно моется первым в семье, у кого нашлось на это время посреди многих дел и развлечений - не обязательно браться за это, включать кран из-за каждой чашки или чайной ложки, ничего с ними не случится, если полежат с час в раковине, не загниют же за это время. Но если накопилось их хоть на пару минут мытья - разумеется, надо вымыть, чисто для отдыха и радости, что раковина опять стала сверкать идеально. С унитазом еще проще - он обязан быть в идеальном состоянии на молекулярном уровне, то есть сиять и сверкать чистейшим фаянсом, потому что иначе оттуда будет вонять. Так же и с прочими домашними обязанностями, и с хобби, и с работой, обычно с собственным бизнесом или добротной государственной конторой - тебя и твою команду интересует результат, а не кто там первый встал-почесался и что тебе что пытается впарить вместо результата или заставить тебя париться вместо него. В нормальном мире это профессия любимая и команда дружеская, с которой приятно иметь дело независимо от того, начальник ты в ней или подчиненный, коллега чуть выше рангом или чуть ниже. В таком кругу психология вообще другая - случилось что особо необычное, прикольное, почему бы и не запулить в выпуск, пусть кто-то тоже поржет, делов на минуту. И хрен с ними, что подтянутся эти минусы-критеги, страдальчески морща лобики и устав шевелить губами от пары абзацев, с обычной реакцией:
- Чё ты гонишь? Чё ты понтуешь? Наебать меня вздумал, падла?! Не выйдет! Так ты, блять, еще и перелогинился?! Ты чё, намекаешь, что хорошо живешь? А я плохо!!! Зашел вот на сайт юмора, а тут мне опять плохо!

Прикол ситуации в том, что люди, легко и беззаботно рассказывающие необычные истории на ан.ру, коллекционеры и максималисты по природе - им нравится находить самое необычное, только тогда оно заслуживает рассказа, и разумеется там, где много публики, или своя хорошая компания, баня или поход совместный. Там многое рассказывают на отдыхе, могут приукрасить, но чаще скрыть детали из вечной заботы о конфиденциальности, если комизм ситуации не в них и люди не давали согласие на открытие своих персоналий. Вот случилось однажды так, что понадобилось пристроить медведей, оставшихся без хозяина. Я лично в жизни никогда не пристраивал медведей, и мне они нафиг не нужны, да еще в таком количестве. Но только задумавшись над этим, я с ходу нашел пару вариантов и вспомнил три самых лучших контакта именно для этой цели, к первому из них отправился немедленно - к жене в ванную. Она профи по mission impossible. Зашел, полюбовался, четко сообщил количество и породы медведей. На нее и не такое сваливается, самый годный вариант выдала она, хоть чуть не захлебнулась в ванной со смеху. Трэвел нашел вариант еще лучше, и медведи были пристроены.

Я задумался об этом, потому что пишу самую главную главу своей книги - о будущем России и цивилизации в целом, делении людей и каждого из нас в разных ситуациях на два фундаментальных состояния -
А. Как найти возможность сделать невероятное и непосильное с виду быстрее и лучше всех, или выжить, отбиться, обрадовать, очаровать, отвратить, напугать, вырубить, затеять общее дело, спасти кого-то, что по жизненному тонусу примерно то же самое, решают минуты, а иногда и доли секунды.
Б. Как бы задуматься, почему нельзя и в чем каверза, ложь, подвох, ловушка, угроза, почему нельзя ничего изменить и только дернешься, тебе будет еще хуже, и вообще тут лучше ничего не делать, а жить так как все или как всем велено - таким как ты. Бывает, надо еще и кликнуть на добровольное согласие на всеми условиями, а иначе никак.

Всё это давно разобрано Львом Гумилевым при анализе судеб десятков известных ему цивилизаций за тысячи лет, он выделил стадии пассионарности, когда люди могут делать практически чудеса, перегрева пассионарности, когда их развелось столько, что они начинают резать друг друга, и субпассионарности, когда эти люди начинают просто раздражать большинство мирных окружающих, но и некому становится ложиться на амбразуру, защищать границы империи. А потом и просто чистить сортир становится некому и незачем, только за деньги. Далее только следи за коллегами, чтобы хоть за собой ершиком. Следом люди в массе разучиваются танцевать, петь, играть на музыкальных инструментах, шить свои маскарадные наряды на праздник и кроить платья по чертежам модных журналов, ставить любительские пьесы для радости своей дружеской компании острить и общаться не за деньги - все улеглись или уселись комфортно, но денег, товаров, услуг и защиты для этого лежбища вдруг ставится все меньше, потому что люди А с таких мест тут же сваливают подальше при любой возможности и принимаются управлять им дистанционно, либо машут рукой - гиблое место, так и хрен с ним. Далее это место сметает смертоносная инфекция, революция или вражеское вторжение, бухалово или наркотики, и даже вторжение мужа в постель воспринимается как агрессия пассионария, вдруг перестающая быть приятной - могут появиться спиногрызы. Тошнота, сопли, вопли, не на что станет жить, на какие шиши нанять няньку, родится может даун или с ДЦП, возиться потом с ним до гроба, ну его нафиг. Людям становится невыносимо читать, они перестают одолевать художественные и инженерные тома длиною более абзаца. Следом почему-то начинают падать спутники. Или шайки под флагом BLM громят магазины супердержавы по всей стране, потому что разбежались полицейские. Или сплоченная банда врывается в некогда величественный и неприступный город, рубя всех подряд, грабя все что нашлось и насилуя приглянувшихся из тех, кто тут остался из правивших ранее.

Это случилось однажды с Римом и Константинополем, Парижем и Лондоном, Москвой и Петербургом, Иерусалимом и Карфагеном. Вашингтон и Лондон еще легко пока отделались. Я же задумался о законах общих - почему одни и те же народы ведут себя в одних условиях как стаи гениальных охотников и восхитительных защитников, способных обломать зубы, запустить прощальный пендель, и еще приличный памятник поставить главарю агрессоров, как случилось с прахом Наполеона I в Доме инвалидов в Париже - скаредная французская нация тогда оплошала со сбором средств, Александр I оплатил счет, лучшие мастера трудились над красивым саркофагом.

Это стадия пассионарности, избытка сил и средств - сожгли Москву, так и хрен с ней, каменная лучше будет. Париж сжигать не следует, прекрасный город и лучшие вспоминания молодости об аи и доступных красотках. Перерубил взбунтовавшийся плебс головы всей не успевшей удрать аристократии - это минус. Наполеон укротил это якобинское безумие картечью в упор, разогнал клептократов - это плюс. Пошел войной на всю Европу, покорил ее и с нею вместе в Россию приперся - это минус. Отразили, сдали Москву, потом долго преследовали, поймали под Парижем, проблему решили и сослали подальше, вырвался, поймали снова, выслали под Антарктиду - это вообще охотничий восторг. Отчего роскошный памятник не поставить праху пойманной дичи. Предки и рога ее особо развесистые по стенам своих замков на века вывешивали, на зависть потомкам.

Это типичное состояние пассионария. Он либо достойно продолжает славу предков, начатую хоть семь тысяч назад, как евреи, армяне или греки, бережно хранят память о них в генеалогических древах, тянущихся хоть с Мэйфлауэра, либо является первым в своем роду, основателем империй на полконтинента, как Александр Македонский или Чингисхан, основателем наук как Аристотель, религий и философий как Моисей, Магомет, Будда или Конфуций, и тогда вопроса о достойных предках вообще не возникает - самый главный предок это он и есть. Тут уж интересны только потомки - кто какой престол унаследовал, кто кого откуда прогнал, что случилось с 255 сыновьями великого султана из 256 - никому не интересно. Мужикам особенно, потому что понятно. Кого не укокошили, того кастрировали или ослепили.

Когда это перестает работать, вдруг пропадает Карнауховский дом и засоряется акведук, построенный великими предками. Уже через полстолетия выясняется, что чинить его больше некому. В Российской империи вдруг выясняется, что сотня тысяч сплоченных чуваков способны перестрелять что в затылок по подвалам, что в упор из пулемета несколько миллионов наиболее успешных и работящих граждан, после чего уморить голодом существенную часть оставшегося населения и подсунуть дешевую водку оставшимся, вместо исчезнувших качественных продуктов. После чего перестрелять себя самим, потому что на всех постов председателей обкомов и исполкомов не хватит. Это состояние пассионарного перегрева одних и субпассионарности других, отчего популяция быстро сокращается - проигравших забивают или запускают в комфортные газовые камеры типа нынешнего центра Москвы, где можно писать законы, нормативные акты, добиваться прибыли и отчитываться о достигнутых эффективных показателях, но вне этой зоны массовых скоплений, коллективного самоудушения, самоослепления, взаимного одурачивания и добросовестной роботоподобной работы всегда останутся люди, предпочитающие оставаться в сторонке, при родниковой воде, свежем воздухе и на еде, в которую не намешано никакой хрени. Но однажды коллапс цивилизации настигает и их, еще несколько столетий - природа самоочищается, леса восстанавливаются, и новые энергичные уцелевшие потомки принимаются раскапывать из руин и глубин письмена предков, удивляясь, почему столь славная цивилизация сгинула.

Думаю, о гугле будущие археологи смогут узнать, только если его логотип будет исполнен в граните в большом размере. Чего пока не наблюдается. Пассионарии сделались слишком динамичны, чтобы утрудиться оставить память о себе потомкам.

нормальный охотник, фермер или вермахт не нуждаются в лишних проблемах сопротивления, оно бесполезно - дичь принято приманивать и скапливать на приманки.

В состоянии А человеку смешно и радостно далеко не всегда

+-1
ответить

Endryu➦Некто Леша30.07.22 15:03

Тревел может и отличный человек, замечательный друг и т.д. но тексты его это правда, вырви глаз + просто Мария

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Endryu30.07.22 16:31

Ну вот представьте, что вы любитель бабочек и вас занесло на тропический остров с весьма экзотическим климатом. То есть куда вы бы не ступили или вообще оставаясь на месте, вы в восторге заметите множество диковиннейших чешуекрылых, и если у вас отнять фотокамеру, не утерпите рассказать о самых любопытных экземплярах, необычных повадках и приключениях - бабочку сожрал полуметровый богомол, к примеру, а не обычная российская стрекоза. Ваши рассказы будут полны каких-нибудь варанов и крокодилов, которых вовсе не обязательно как кошечек и собачек, чтобы читатель не взбесился - автор явно враль и хвастается, что сидит на этом острове! А другой читатель взбеленится, потому на хрен ему не сдались эти бабочки, сколько же о них можно. Это беда читателя, а не автора. Если же речь зайдет о бабах, а не о бабочках экзотического острова, реакция будет такая же :) Но не все ж рассказывать про маршрутки или кто где набухался в 80-е, про это я и так все знаю. Мне нравится, что на ан.ру есть и этот маленький остров весьма экзотического круга.

+0
ответить

Endryu➦Некто Леша30.07.22 20:31

Не корректное сравнение

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Endryu30.07.22 23:40

Отчего же? Описание необычных бабочек, баб или прикольных жизненных случаев финансово-коллекционной среды - хобби суть одинаковые. Коллекционеры вообще люди часто веселые, находчивые и общительные. Идеальные люди для КВН, но находить реально ценные вещи хоть на чердаке старинной дедовской дачи гораздо интереснее, чем торчать на сцене и острить по заданиям. А вот описать свои приключения и находки может быть легко и прикольно. Например, дед может оказаться соратником Королева или дипломатом, прихватившим разных диковин по самым удивительным странам из разряда самая жопа планеты, куда после деколонизации 60-х ни один психически нормальный турист не сунулся. А этот сунулся по долгу службы, да еще и представитель дружественной державы. Я реально видел и такие коллекции - предельно занятый человек наконец разобрал чердак почти заброшенного дома своих предков. Удивился, выставил, стал искать знатоков.

Обычный же тролль или минусер несчастный тут же решит - Врака! Немыслимо, чтобы у сотен соратников Королева или тысяч советских дипломатов остались потомки и заброшенные дачи! Автор хвастается, что с ними знаком! Как он тут только не изгаляется со своими новыми выдумками! Субпассионарность и трэш полный такое отношение. У меня однажды велик в Оксфорде слямзили в забавных обстоятельствах, так лучше бы заменил на мусорное ведро и гоп-квартал какой-нибудь российский, а то вышло, что хвастаюсь поездкой. По мнению критегов. Я бы и заменил в этом духе, но тут же весь комизм в том, что это Оксфорд, самый его центр, сперли под носом у охранников и дрянной велик на тяжеленной цепи, как и все в округе.

+0
ответить

За Уралом29.07.22 05:41

Всё таки плохо со спонтанной импровизацией

+2
ответить

Голос Арнора28.07.22 22:59

Ничё не понятно. Понятно только, что чувак знает в лицо чиновников. Так что на пляже узнает. Я вот из этих только Рогозина знаю, и то он уже не.

+2
ответить

ystervark➦Голос Арнора29.07.22 10:09

Да ну, а Кириенко, Мишустин? Медведев опять же, или он не считается? Хотя, если охранник один, то, наверное, это какой-то мелкий чиновник.

+2
ответить

javs ➦ystervark29.07.22 12:01

Кириенко? Медведев? На общем пляже?

+1
ответить

qart➦javs29.07.22 13:28

нет, блин, на нудистском!

+3
ответить

Голос Арнора➦ystervark29.07.22 13:44

Кириенко-киндерсюрприза помню, как раз недавно говорили, что сильно изменился с тех пор. Щас наверно не узнаю. Мишустина реально вообще не знаю в лицо. Медведева может узнаю если скажут вон там Медведев.
Путина знаю конечно. Застенчиво и строго смотрит со всех сторон.
Ну это случай ангмарского короля. Кто ж его не знает.

+-3
ответить

demontag➦qart29.07.22 14:52

Тогда только в маске. Но ведь и так кто-то может узнать.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru