Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1338382

"Во все тяжкие..."

Пару недель назад, по внутренней электронной почте нашего Института Химии Румынской Академии наук пришло следующее письмо: "Уважаемые Kоллеги, завтра в 14.00 состоится лекция нашего бывшего соотечественника Доктора Мариуса Стана из исследовательской лаборатории Чикагского Университета, об использовании Искуственного Интеллекта (ИИ) в химических процессах. Все желайющие приглашаются посетить лекцию". Ух как интересно, я хоть и не занимаюсь ИИ, но тема очень перспективная и лекцию надо обязательно послушать.
На следующий день, в первой половине дня, Доктор Стан и директор прошлись по Институту, зашли и к нам. Я был за главного и рассказал ему чем мы занимаемся, а он внимательно слушал и задавал очень грамотные вопросы, хотя и не его область. Спросил про нашего медика на полной ставке сотрудника, у него как раз дочка закончила Университет по специальности нейрохирурга и очень интересуется наукой. Я и пошутил что у нас как раз есть место младшего сотрудника с зарплатой аж в 830$ в месяц, пусть напишет и мы рассмотрим её кандидатуру:). Посмеялись. Очень приятное впечатление оставил этот Доктор Стан после своего визита к нам, и лицо у него знакомое... Где же я его видел?
В 14.00 началась интерестнейшая лекция, в конце которой посыпалось огромное количество вопросов из зала и завязался продуктивный диалог о приминениях ИИ в разных областях минут на двадцать. Молодцы эти наши молодые аспиранты, за ними будующее. И доктор Стан был рад что лекция прошла великолепно. И тут из зала летит вопрос: "А скажите пожалуйста, Уолтер Уайт (Walter White) и Джесси Пинкмэн (Jesse Pinkman) использовали ваши наработки в области ИИ для получениа Метамфетамина высокой чистоты?", и улыбка у спрашивающего до ушей. Нет, ну что за дурацкий вопр... стоп... СТОП! Ээээ... не может быть. Вот где я его видел, это-ж тот мужик с автомойки из сериала "Во все тяжкие"!!! Разрыв шаблона!
Доктор Стан покраснел и, как показалось, немного обиделся, но улыбнувшись сказал что до последнего надеялся что мы все пришли послушать его лекцию про ИИ а не про его роль в сериале. Естественно мы спросили как так получилось и он расказал как оказался в нужное время и в нужном месте. Далее с его слов.
Мои дети узнали что рядом будет сниматся пилотная серия "Во все тяжкие" и, естественно, уговорили нас с женой съездить и посмотреть пригласят ли нас поучаствовать в массовке к фильму. После короткого итервью на съёмочной площадке мы действительно снялись в одном кадре где-то на заднем плане как прогуливающееся семейство. В то же время должны были снимать сцену в автомойке где Bogdan Wolynetz, польский эмигрант по сценарию, перекидывается парой фраз с главным героем. Актер на роль владельца автомойки не пришёл. Совсем. Режисёр был естественно зол, и послал асистента присмотрется к членам массовки на предмет найти подходящего человека с лицом автомойщика(!). Выбрали меня, особенно узнав что я Румын (Восточноевропеец) и что у меня потрясающие, по их словам, брови (помните: Fuck you and fuck your eyebrows!). Я часто читаю лекции, и у меня не возникло эмоций по поводу диалога в присутсвии камеры и большого количества людей, так что всё вышло просто отлично!
Моя игра им очень понравилась, и позже, в сценарии сделали изменения и пригласили сыграть также в 3-м и 4-м сезонах, я согласился. Дальше развивать карьеру актёра я не планировал из-за моей любви к науке. Снялся ещё раз очень коротко в одном сериале и на этом всё. Как-то так.
В конце лекции мы естественно сфотографировались с Мариусом Станом, ведь не каждый день встречаешь учённого, иногда подрабатывающего актёром:).
А дочка его нам так и не написала...
+357
Проголосовало за – 401, против – 44
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
13 комментариев, показывать
сначала новые

Пахом Стаканыч 11.08.22 02:05

От блин. Сначала думал, что за персонаж. Помнил про владельца автомойки, которого прогнули на продажу, но визуально как-то не всплывал. Но при упоминании бровей прям как наяву увидел. И, может путаю, но в сериале он тоже по-моему был румыном? Или это так ассоциация с Леонидом Ильичом сработала?

+1
ответить

ystervark30.07.22 13:36

Так все-таки, помогает ИИ мет варить? Так и не сказал.

+1
ответить

Killed➦ystervark30.07.22 14:20

Да, красиво он ушёл от ответа переключив внимание на кино:).

+0
ответить

demontag30.07.22 01:58

Не впечатлил особо, может как ученый он лучше?
Брови красивые)

+2
ответить

Killed➦demontag30.07.22 10:46

Я Вам больше скажу, меня сериал не впечатлил. Досмотрел до конца только из любопытства.

+-3
ответить

Мойадрессоветскийсоюз➦Killed30.07.22 14:03

А мне очень понравился. Даже пересмотрел его ещё раз в прошлом году!

+2
ответить

Killed➦Мойадрессоветскийсоюз30.07.22 14:17

Не, сериал начался очень неплохо, но к 3-му сезону начали немного тянуть резину.Апофеозом для меня была сцена на стоянке где агент DEA без оружия убивает 2-х профессиональных киллеров из Мексики просто тупо здавая назад на своей машине. Но потом да, всё опять закрутилось очень занимательно до конца сериала.

+1
ответить

Driver29.07.22 23:35

Первая за много дней смешеая и интересная история! И н единого слова мата! Сразу видно, проффесура!)))

+8
ответить

TIGHT SHOES➦Driver30.07.22 00:15

ФФ

+1
ответить

alfit➦Driver30.07.22 09:18

Ну для проФеССуры много грамматических ошибок.

+2
ответить

Баранкина ➦alfit30.07.22 14:56

Для иностранного профессора совсем не много.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru