Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1338391

Вдохновило этой историей
ИСТОРИЯ №1338175
"Что умела девочка 10 лет, живущая в селе век назад ... - что-то забыл? Дополните".
. . . . .
Мне было 7 лет, когда моя жизнь круто изменилась. Мама вышла замуж за моего отчима и мы из квартиры со всеми удобствами переехали в частный сектор в том же городе. Нет, не так. Мы с мамой, две городские барышни попали почти в деревню, где из удобств было одно электричество. Готовили летом на примусе на веранде, а зимой в печке, отопление тоже печное было. Вода из колодца, стирка вручную. Огород представлял из себя непаханную, заболоченную целину. Отчим был из деревни, ему казалось, что он привел в дом двух белоручек. Сколько себя помню, всё детство называл нас дормоедами.
Через год у меня родился брат и я стала ещё и нянькой. Пеленать, убаюкивать, а в последсвии и играть и развлекать было моей прямой обязанностью.
Мама работала на швейной фабрике, по большому блату ей достали Подольскую швейную машинку. Однажды она мне сказала - хочешь хорошо и недорого одеваться - учись шить. Научилась, да так, что все девчонки в школе завидовали, таких платьев, как у меня ни у кого не было. Потом, в 90-е годы, меня это умение ещё и прокормило, обшивала знакомых экс.свекрови. Помните, как раз тогда мексиканский сериал был такой "Просто Мария", мой бывший в шутку меня прозвал "просто Елена", видимо "подбадривал" таким образом.
Своего отца я не помню. Мне показали пару фоток, где он подписывался как "стЮдент", да пару рассказов мамы, как она его лекции на чистовую переписывала, да чертежы перечерчивала. Ещё от отца мне "достались" громкая фамилия и отчество, из-за которых все одноклассники имели зуб и тихо ненавидели. Когда он погиб в 87, я была на пепелище, меня поразило количество обгоревших книг - видимо у отца была неплохая библиотека. Извините, за "лирическое" отступление.
На летние каникулы меня отправляли к тетке в деревню. Там я всего однажды попробова подоить корову, пока она не хлестнула хвостом мне по лицу и я от неожиданнсти не опрокинула подойник. Пару раз меня брали на покос, где надо было ворошить сено, но там я уже почти взрослая была - лет 14-ти. А когда в 19 лет попала в северную столицу, в изумительную тусовку девчонок-биологов, поняла, какая я отсталая провинциалка. Но это совсем другая история.
+4
Проголосовало за – 124, против – 120
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
32 комментария, показывать
сначала новые

Warlock04.08.22 11:08

Какое-то бредовое нытье ни о чем.

+-1
ответить

AmazingLadyTver➦Warlock05.08.22 00:47

Совершенно с Вами согласна, более того, не вижу смысла в дальнейшей беседе с Вами, уважаемый.

+0
ответить

Warlock➦AmazingLadyTver05.08.22 23:29

И вас туда же..

+-1
ответить

AmazingLadyTver➦Warlock06.08.22 13:30

Надеюсь Вам стало легче, с облегчением-с.

Я не понимаю таких как Вы, зачем заходили? Зачем что-то писали? Ни о чем...
А ещё взрослым человеком себя считаете.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★30.07.22 20:03

Мы с мамой, две городские барышни попали почти в деревню, где из удобств было одно электричество.

Простите - а нахуа?

+1
ответить

AmazingLadyTver➦Виктор Джонг30.07.22 20:34

Вы мне этот вопрос задаете? - я тогда была ребенком.

+-1
ответить

Виктор Джонг ★★➦AmazingLadyTver31.07.22 09:19

Спасибки за непосредственное общение.

Ну, как городской житель, попавший в деревню практически волей судьбы, не разделяю Ваше мнение о "провинциальности". Когда живёшь на земле, организуешь, пусть и не семейный, но бизнес по производству продуктов питания (и так немножко алкоголя), знаешь сколько что реально стоит - то, попадая в самые что ни на есть столицы - Москву, например, Париж, Амстердам или Мюнхен - вполне понимаешь, что вот этот лачок "цивилизации" и, особенно, "столичности" основан на, говоря прямо, незаработанных, украденных у "провинции" деньгах. Это когда не надо упираться, рано вставать, постоянно учиться, а достаточно придумать "схемку" и доить провинцию - налогами там, кредитами, марочки всякие заставлять клеить на продукцию, онлайн-кассы вводить, бабок с укропом гонять у вокзалов, и т.п., и т.д. И им страшно в деревне - приезжая к нм они всего боятся - собак, коров, зачем-то ненавидят кошек, а уж аборигенов готовы под корень истребить как абсолютно лишнюю в их красивой жизни пьянь и рвань. И ещё им страшно "работать" - шить, готовить, строить, доить или стирать - без разницы, им на всё нужна прислуга, которую они оплатят украденными у прислуги же деньгами. Это когда человек заработал 100 рублей, а получит 50 - потому, что, знаете ли - налоги, инфляция и накладные расходы...
Так что ничего стыдного в жизни в деревне я не вижу, да и знаю, что под лаком "цивилизованности" живёт такое зверьё, которое реально боится, что вся эта халява кончится, а даже пельмени себе сварить без приключений они не умеют.
Поэтому "не уметь" не стыдно. Стыдно бояться работу и считать её позорным, низким занятием, это, если хотите, философия воров, если хотите, именно что дармоедов. Таким в деревне просто нет места.
Каждый выбирает жизнь по себе, конечно, но способов жить ровно два - или работать или воровать, второе занятие и накладывает тот эпический лак "цивилизованности" и "столичности". Тусовка ведь не способ существования, всегда надо где-то и денег взять чтоб еды купить хотя бы.
И чем раньше придёт это понимание и произойдёт выбор именно правильного образа жизни - тем большая её часть пройдёт с пользой и в удовольствие, не только себе, но и окружающим, которые не раз Вас поблагодарят за труд и доброе к ним отношение.

+1
ответить

AmazingLadyTver➦Виктор Джонг31.07.22 13:07

Извините, я не буду по пунктам Вам отвечать. В общем и целом, я говорила о себе. Была статья о том, что современная женщина практически ничего не умеет. Я написала за себя, не буду повторяться, и так много неадекватных подколок получила.
Жизнь многому меня научила, мне есть чем гордится, когда жила на крайнем севере не испугалась и не запаниковала.
Сейчас на руках муж инвалид, как могу, так и кручусь, в браке 23 года. Когда-то был бизнес и хорошие деньги, сейчас тяжеловато, но всё что могу - делаю, хотя от нас отвернулись все его родственники, перестали общаться; я никого не осуждаю, всё понимаю, просто мне хоть иногда нужно высказываться. Я ни в коем случае не ною, и не хочу, чтобы меня кто-либо жалел.

+0
ответить

Laura30.07.22 15:19

А фамилия и отчество " громкие от отца" то какие?!

+-1
ответить

AmazingLadyTver➦Laura30.07.22 18:20

Я написала историю из своей жизни, а не исповедь. Вы вроде как тоже не представляетесь, да и мне не за чем.

+-2
ответить

ystervark30.07.22 10:19

А дальше? Чем все кончилось-то?

+2
ответить

AmazingLadyTver➦ystervark30.07.22 13:22

Все жили долго и счастливо. (Отчиму в этом году 86 лет исполняется.)

+1
ответить

васька ★★30.07.22 06:57

В фильме "Когда казаки плачут" мужик тоже пытается доить корову, а она его хлещет хвостом по лицу. Он ей на хвост гирьку повесил, что ли. Она потихоньку гирьку раскачала и этой гирькой его ебанула.

+2
ответить

AmazingLadyTver➦васька30.07.22 07:44

Меня просто не подпустили больше к корове, да и не было такой необходимости. Дали просто попробовать. Деревенский быт и труд гораздо тяжелее городского, и ответственнее.

+-2
ответить

Ржунимагу➦васька30.07.22 11:31

Деревенский мужик доит корову. Только ведро наполовину заполнилось –
корова дергает ногой и опрокидывает ведро. Тогда мужик нашел какую-то
веревку и, встав на табуретку, привязал корову за ногу к перекладине на
потолке. Когда ведро снова наполовину заполнилось, корова снова пинает
ведро, и оно опрокидывается. Мужик где-то нашел еще одну веревку и
заблокировал вторую коровью ногу тем же способом. Но корова умудряется
опрокинуть ведро и в третий раз – уже хвостом. Ну, мужик, естественно, и
хвост решил привязать к потолку. Да вот беда – веревок больше нет. Тогда
мужик решил использовать для этого брючный ремень. Он встает на
табуретку, вынимает ремень из брюк, и они спадают. В этот момент в
коровник входит его жена и, увидев такую картину, спрашивает:
- Что ты здесь делаешь???
- Что, что… С коровой ебусь, не видишь, что ли?
https://www.anekdot.ru/id/-10049534/

+1
ответить

max3230.07.22 03:02

тема изумительности тусовки не раскрыта

+0
ответить

AmazingLadyTver➦max3230.07.22 07:17

И не собираюсь, сейчас эти девочки двигают науку, они известные ученые.

+-2
ответить

Бабайкас➦max3230.07.22 09:22

Тут, по-моему, и одна тема не раскрыта...

+5
ответить

max32➦AmazingLadyTver30.07.22 12:34

нам как бы трудно разделить восторг не зная хотя бы минимальных деталей- в чем состояла изумительность? Имен не нужно, сама концепция любопытна. Вот у меня в жизни встретилось несколько интересных и талантливых людей но окрестить их 'изумительной тусовкой' язык не поворачивается так что просто интересно.

+1
ответить

AmazingLadyTver➦max3230.07.22 13:20

Это другая история, написано, чтобы подчеркнуть, насколько я провинциальна, возможно я и напишу об этом. Для меня эти девочки были как с другой планеты.

+-3
ответить

max32➦AmazingLadyTver30.07.22 13:34

"девочки были как с другой планеты" потому что не умели коров доить или вообще не знали откуда молоко берется? Мне просто занимательно что там такого они из себя корчили чтобы так вынести кому-то мосх? Про 'взятошную' мы наслышаны но набраться этого много времени не берет.

+2
ответить

demontag30.07.22 02:47

Погиб в 87м...
Прикидывал разные фамилии из Википедии - Энди Уорхол, Аркадий Райкин, Андрей Миронов? Ну что-бы одноклассники
сильно ненавидели.
Неужто Рудольф Гесс, тогда всё сходится!

+9
ответить

AmazingLadyTver➦demontag30.07.22 07:39

Ну Вы хватили. Прям из Википедии.. 🤨

"Ну что-бы одноклассники сильно ненавидели"

- дети очень завистливы, особенно когда ты не вписываешься в их рамки. Я была белой вороной в классе, была не из их среды, поэтому так относились. Когда в 9-м классе к нам попала беженка из Баку, так же не похожая на других, мы стали лучшими подругами. До сих пор дружим семьями, с 89 года.

+-1
ответить

Пахом Стаканыч ➦AmazingLadyTver11.08.22 02:32

Извините за любопытство, я так понимаю, фамилия и отчество были нетипичными для той среды? И поэтому так относились?

+1
ответить

AmazingLadyTver➦Пахом Стаканыч14.08.22 23:04

Именно так.

+0
ответить

AmazingLadyTver30.07.22 01:56

В тексте допущены следующие опечатки :
В последствии - впоследствии ;
ЧертежЫ - чертежИ;
Попробова - попробоваЛа.

+1
ответить

Галка вульгарис➦AmazingLadyTver30.07.22 02:48

Отчим всё детство называл дормоедами
показали..пару рассказов мамы
громкое отчество (тоже опечатки, несомненно)

А вообще могла бы и помогать тётке во время летних каникул. Корова её хлестнула один раз, бедную, ах ах.
К нам тоже на лето приезжали такие городские белоручки. Никакой помощи, хоть и видели, каким трудом в деревне всё доставалось

+3
ответить

max32➦Галка вульгарис30.07.22 03:03

ну да, это же не копытом в пах

+-2
ответить

AmazingLadyTver➦Галка вульгарис30.07.22 07:30

Хватит и того, что я в детстве хлебнула. Я тогда была в ужасе - топить печку дровами, воду экономить, потому что она не сама из крана течет, а надо топать с ведрами на колонку.

"К нам тоже на лето приезжали такие городские белоручки. Никакой помощи, хоть и видели, каким трудом в деревне всё доставалось".

- ну Вам то, конечно, виднее. А моя тетушка тоже городская, по распределению в деревню попала, поэтому не нагружала нас, девчонок особенно. Правда, и предоставлены мы с сестрой двоюродной были сами себе, но если просили, помогали.

+0
ответить

max32➦AmazingLadyTver30.07.22 12:25

"я в детстве хлебнула" "предоставлены мы с сестрой двоюродной были сами себе" в этом нет противоречия?

+0
ответить

AmazingLadyTver➦max3230.07.22 13:15

Для моей биографии нет. Годской ребенок попадает в экстремальные для своего возраста обстоятельства, как может, так и приспосабливается.
А с двоюродной сестрой, которая жила в деревне, мы гуляли сами по себе летом, прибежали на обед, перекусили, и дальше гулять, отчета никто не требовал никогда.
Если Вы видите противоречия, это не мои проблемы.

+1
ответить

max32➦AmazingLadyTver30.07.22 13:25

т.е. вы с сестрой болтались по деревне не зная куда бы встрять со скуки но страдали? А тут еще корова хвостом...

+2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru