Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1341908

Вся эта "Экологическая энергетика" - всего лишь еще один способ ОГРАБИТЬ бедные страны в пользу богатых, которые могут себе позволить все эти ветряки и солнечные панели.
Ах, ваша страна до сих пор сжигает уголь? Платите "экологический налог". С какого перепугу? У нас просто ничего нет, кроме угля, вот мы его и сжигаем. А вот мы, Мудрые Правители, решили, что это неправильно. Поэтому вы должны купить У НАС все эти ветряки и панели, а иначе мы из вас душу вытрясем.
Или вы даже не слышали про "экологический налог", он же "налог на выброс"? Серьезно???
Идея следующая: собирается "мировое сообщество" (США и их прихлебатели) и решают, у какой страны "хорошая" энергетика, а у какой "плохая". И на весь экспорт тех стран, у которых "плохая", накладывается налог на экологию. Разумеется, исключительно с наилучшими побуждениями! Ведь планету нужно спасать! Вон Грета Тунберг не даст соврать :)
Углеродный налог — это система налогообложения, которую страны золотого миллиарда внедрили, чтобы как они говорят уравнять продукцию, произведённую в ЕС с минимальными выбросами углекислого газа, и продукцию других стран, где используются технологии с высокими выбросами. Т.е. хочешь продавать свои товары в ЕС заплати въездную пошлину.

То есть, ЕС хочет нагло ГРАБИТЬ всех, кто пытается получить доступ к его рынку. Добавим сюда экономическую войну ("санкции") по любой причине и даже вовсе без причины (например, против Беларуси за якобы "воздушное пиратство") - и сразу станет понятно, что эта самая ЕС оборзела до последней степени и вполне заслужила газ по 2000 евро.
+16
Проголосовало за – 73, против – 57
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Забухаэль12.08.22 17:20

Может не стоило из своего товара- газа, нефти и всякого такого, делать средство политического давления и шантажа? Сейчас будете себе этот товар назад закачивать.

+2
ответить

Мимохожий➦Забухаэль13.08.22 13:03

Никто ничего не из чего и не делал, пока не прижали. Теперь кто-то будет дерьмо ложками есть. И это - не мы.

+-4
ответить

Boyan12.08.22 13:20

Милейший, тот, кто хочет свободы торговли, не должен препятствовать иностранному капиталу в разработке своих ресурсов: нефти и газа, металлических руд, сельскохозяйственных земель. Вас нужно было вышвырнуть с европейского рынка ещё в 2008г, когда Онищенко под такими же экологическими лозунгами отжал Сахалин-2. А лучше - в 2004, когда ваше государство начало рейдерский захват компании "Юкос".

Что касается €2000 за фьючерс - вас это не коснётся. А через год русский газ и вовсе уйдёт из Европы. Пейте его и ешьте, только не обляпайтесь.

+-1
ответить

Дядя Дися ➦Boyan12.08.22 21:46

А еще лучше - вообще не пускать на европейский рынок.
Жгли бы свой уголь. Опять же, восстановились бы "лондонские туманы" + делили бы Эльзас...

+2
ответить

Dmitriy 78➦Boyan12.08.22 23:15

Хорошая идея, через год поговорим

+0
ответить

Dmitriy 78➦Boyan12.08.22 23:20

А почему не сейчас уйдёт, то есть из России ушëл евро бизнес сейчас, газ через год?нет сейчас, до зимы

+0
ответить

Мимохожий➦Boyan13.08.22 13:05

С чего бы чужих допускать к нашим ресурсам? Или слава покойной Олбрайт спать не дает?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru