Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1342967

Навеяно вот этой историей https://www.anekdot.ru/id/1342758/

Об одном магическом методе улучшения атмосферы в коллективе.
По окончании института я оказался на сборах где-то под Бологое. Аэродром, казарма, массандра (разведенный авиационный спирт, с небольшой примесью керосина, так, для запаха, если кто не в курсе). Многие жаловались, типа ааа! – месяц выкинут из жизни! Мне же было прикольно, развлечений было много – песни под гитару, преферанс, дружеские спарринги в каптерке, стрельба из автомата и пистолета (редко), и т.п… Но как всегда в бочке меда не без ложки дегтя, а в семье не без урода. Нас поделили на два взвода, и наш-то комвзвода был обычный нормальный парень, а вот другой комвзвода… Он был почему-то нас старше, вроде до этого учился восемь лет в мореходке, почему он оказался у нас – не представляю. Внешне – эдакая горилла, с повадками же гориллы. Он вмиг решил, что он здесь альфа-самец и что эту самцовость надо поддерживать – т.е. покусывать всех просто так. В общем он цеплялся ко всем, по любому поводу, и в том числе ко мне хотя мне он ни разу не начальник. А у меня с детства с такими товарищами отношения не складываются. Т.е. кто-то смолчит, а я… отвечу и еще постараюсь, так сказать, за усы подергать. Ну а дальше… уж как получится. В дневнике не хватало места для замечаний за драки, хотя я сам никогда никого не задирал. И… я спокойно ждал развития ситуации. В моих мыслях это должно было случиться так – после отбоя я бы пошел по естественной надобности, там бы столкнулся с главным альфа-самцом всея аэродрома и… у нас бы случилось неизбежное выяснение отношений. Возможно с травмами, медсанчастью, и прочими следствиями приятной дружеской беседы. Надо сказать комвзвода выглядел весьма крепким(ну вы же видели горилл в зоопарке?) и я на себя бы не поставил, но куда мне деваться было? Но… но… я не успел!
Дело было так. После отбоя какой-то парень разговаривал излишне громко и получил от комвзода команду заткнуться. На что отреагировал в стиле «Да отстань ты!» такой наглости комвзода простить не мог и парню (хлипкому очкарику) летит в лицо кулак. Бдыщь! Очки вдребезги. Парень кричит – «Дурак! Ты мне разбил очки!» И студенческий кулак летит в ответ. Удар приходится точно в глаз. Нокаут.
Это всё на глазах всей стаи. Восьмидесяти человек. Весь следующий день комвзвода пролежал в постели с глазом замазанным зубной пастой (помогает от синяков?), и даже не пошел на построение (что в общем-то преступление).
А где же магия вы спросите? А магия в том, что после этого случая у комвзвода разительно изменился характер. Он перестал ко всем цепляться, наладились отношения со мной, выяснилось, что он вообще нормальный парень. Вот что магический кулак с людьми делает!
+207
Проголосовало за – 288, против – 81
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
7 комментариев, показывать
сначала новые

Эдиссон ★★17.08.22 23:09

Ах, если бы всё было так просто. Типа один раз дал, и на этом абсолютно все закончилось. Не бывает так в жизни.
И да, от удара в глаз нокаут очень получается редко, ну если вы конечно не Майк Тайсон.

+0
ответить

Дядюшка Гарри➦Эдиссон18.08.22 00:58

Ну вот - там произошло всё именно так. Насчет нокаута - ну я не считал на какой счет он встал, и т.п... А дальше чего - "после драки кулаками не машут".

+0
ответить

zubr517.08.22 18:56

"Массандра" - спирт с глицерином, не применяется в авиации с начала 60-х годов точно.

+0
ответить

Дядюшка Гарри➦zubr518.08.22 00:56

Не с глицерином - с керосином. Как мне объясняли - в цистерну спирта выливается ведро керосина, именно чтобы появился ЗАПАХ и чтоб его не пили. Но куда там.

+1
ответить

Smollett17.08.22 15:15

Очки!
Я была очкариком, тихой отличницей, никого никогда не обижала, меня тоже особо не трогали, потому что, во-первых, что взять с убогих, во-вторых, надо же на контрольных у кого-то списывать и просить, чтобы еще один вариант прорешала для них.

Мне однажды разбили очки, точно вот так же. А я без очков -- НЕ ВИЖУ! Я вмазала человечку на голову выше меня -- я была самая маленькая в классе и во возрасту, и по росту -- поэтому попала докуда долетел кулачок, т.е. в нос, и попала очень больно!

И ругали потом учителя -- меня, потому что у него хлестала из носа кровища, а у меня не было никаких физических повреждений. Только ОЧКИ, без которых я ни хрена не вижу

+10
ответить

Корней Сан➦Smollett19.08.22 14:27

Люто плюсую!

Сам такой.

Да и вообще, https://www.anekdot.ru/id/1337538/

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru