Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1343176

Когда о вкусах спорят...
Все началось с того, что мой коллега курил... Какие сигареты рекламировать не буду, но дорогие. Хотя зарабатывал не больше чем я.
- Чего так? - однажды поинтересовался я.
- Так они же на молоке! - как-то, почти гордо пояснил он. Пришлось хмыкнуть и принять во внимание. - Я от других сразу начинаю кашлять! - нивелировал он свою расточительность и мне пришлось хмыкнуть повторно, но уже громче.
Обычно мы оставляли сигареты на столе в курилке. Пачки не мнутся, да и курить кроме нас было больше некому. Так в один день вышло, что наши перекуры не совпали. Он был занят с кем-то разговором по телефону, ждал какой-то факс, а мне вообще было пофигу. И я пошел курить один. Так как рассуждать о мировых проблемах было не с кем я подтащил к себе его пачку сигарет. Решив наверняка и однозначно выяснить куда они там льют молоко. Тряс, мял, смотрел на свет и даже нюхал, но видимо тайна была за семью печатями. Пришлось перейти на молекулярный уровень и несколько сигарет вскрыть, включая фильтр. Но и здесь меня ждало разочарование. Секрет остался, а сигарет в пачке поубавилось и я решил возместить их своими. А-то подумает, что я крыса какая и курю его.
Не смотря на разницу в цене сигареты были визуально похожи.
- Только бы не зашелся в кашле, - прикинул я, вспоминая есть ли в автомобильной аптечке хоть что-то противоаллергическое. Но там и от кашля отродясь ничего не было.
Рабочий график в тот день сбился с ритма, то ли факс долго ждали, то ли еще чего, но задержались до позднего вечера. Закрутились, все и обо всем забылось, но к вечеру я прозрел.
- Да он блин даже не кашлянул! - пронзила мысль и я ломанулся в курилку, проверить его пачку. Всякое может быть. Но было так, как и должно быть. Мои сигареты он скурил первыми, потому что в пачке они находились сверху. - Однако! - воскликнул я и ухватил свою пачку. Тщательно проверяя ее ну хотя бы на йогурт или простоквашу и ничего не обнаружил. Пришлось на следующий день в целях чистоты эксперимента вытрясти половину его пачки и заменить «дишманом» из своей. На всякий случай проверил и огнетушитель, висевший тут же на стене. Ведь сигарета может быть источником пожароопасности. В общем, подготовился как мог. А коллега курил без зазрения совести.
На второй день, опять меняя сигареты я понял, что долго я так не протяну. У меня сигареты хоть и дешевые, но по карману тоже бьют. А этот даже не синеет без молока. И я решил вскрыться, то есть развеять мрак покрывающий тайну и сэкономить бюджет.
- Если будем курить мои давай скидываться. Где их покупать я знаю, правда молоко не гарантирую! - он впервые за последние дни поперхнулся и даже закашлялся.
- В смысле твои? - рассматривая сигарету и понимая, что я прав. Схватил со стола пачку — свою, но с моими сигаретами и обмяк. - И давно? - поинтересовался он.
- Да третий день хреначишь как паровоз. Надо бы завязывать с понтами. Хотя не скрою, клиенты которые с нами курят смотрят на тебя более уважительно. А на меня как на нищеброда. Поэтому давай твои будем курить при клиентах, а на мои скидываться поровну.
+-33
Проголосовало за – 151, против – 184
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
11 комментариев, показывать
сначала новые

васька ★★18.08.22 23:31

Вы представляете, как воняет убежавшее и подгоревшее молоко? Вот и сигареты, если их в молоке вымочить и высушить, потом будут вонять так же. Был даже такой развод.

+0
ответить

Голос Арнора18.08.22 18:55

Не, ведь реально на сайте поехала реклама курева!

+0
ответить

Янги18.08.22 17:07

Сигареты дорогими были тогда когда их продавли "из под полы", переплачивая 15 копеек - 50 вместо 35.
Да, собсно, как и всё что было не для всех.

+-1
ответить

Соломон Маркович 18.08.22 13:13

Чужие на халяву вкуснее!!!)

+0
ответить

Alexander_A 18.08.22 12:18

Сигареты сверху?
Хм... Лифо - ласт ин фёрст аут.

+2
ответить

Lakosta18.08.22 11:46

Теперь если буду сигареты стрелять, буду просить со на пачки. Там наваристие

+-1
ответить

Alexander_A ➦Lakosta18.08.22 12:19

Это как в обойме патронов. Последний - для себя.

+1
ответить

glukmaker18.08.22 11:37

Сигареты на молоке? Хм. Интерестно...
Кстати, когда был школьником, то слышал про такой прикол: Берется сигарета, вымачивается в молоке и потом сушится, а затем ее кому-нить дают (или подсовывают). Не знаю, насколько это правда, а сам не пробовал, но рассказывали, что ощущения от этого явно отбивающие желание курить...

+-1
ответить

Jarik➦glukmaker18.08.22 12:22

Там блевать будешь дальше чем видишь,другу детства так бабушка сделала,правда сам не видел,с его слов.

+1
ответить

cipolini18.08.22 11:19

Не знаю как табак, но я вкус у простых продуктов неплохо различают. В прошлом году удивился почему батончики не такие как всегда. Подумал на ковид. Через пару месяцев снова купил, нет ну точно вкус изменился. Читаю упаковку - ну да на пальмовое масло перешли...

+2
ответить

Озорник18.08.22 11:18

Курить вредно !

+5
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru