Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1343626

Выбесило. И "Черная молния" и отвечавший ему "посторонний". Так что нате вам.

Говорю сразу -я империалист. Только в империи, благодаря чудовищной эксплуатации и огромной концетрации ресурсов возможны реально большие проекты и прогресс вообще. Пирамиды, акведуки, дредноуты, атомная бомба и полёты в космос. Никакая Дания это не сделает. Она максимум может пользоваться плодами прогресса других империй. Не будет рядом империи - будет скребки из ракушек делать, не более.

Можно государству не быть империей? Можно. Колонией будешь. И никто тебя не спросит. Потому что есть империи и империям нужны ресурсы, твои ресурсы в частности. И сила с техническим превосходством на их стороне.

Могут колонии жить хорошо ? Могут. Та же Дания. У нас и в деревне свинья в личном хозяйстве зачастую чище, здоровее и толще хозяина. Но - до первого Рождества. Дальше существование свиньи возможно только в виде колбасы. Так что лезть в хлев за халявной жрачкой идея так себе.

Далее. Россия - империя. Прежде всего - из-за ресурсов и менталитета населения. Внутренних ресурсов полно, народ у нас анархичный и не любит подчиняться, элита жадная и отдавать своё не сильно стремится - поэтому будет бороться с попытками её подмять. Этого достаточно. И как бы не старались все вокруг - Россия всё равно восстановится до состояния империи. А Вова в России - он как серфингист на волне. Может делать разные выкрутасы, но волну не остановит. Волна всё равно движется куда ей надо. К империализму.

Итого. Я не удивляюсь, что возрождающаяся империя отстаивает свои интересы, в том числе вооружённым путём. Я не удивляюсь, что прочие империи этому противодействуют. Конкуренция, как-никак. Я даже не удивляюсь, что колонии грызутся зубами право остаться у еврокорыта. Рождество не скоро, на колбасу их пустят явно не завтра, а шанс пожрать- все таки шанс пожрать.

Что делать простым людям? Не знаю. Я, как империалист, поддерживаю свою империю. Пусть даже у РФ не получится, но сразу и добровольно прописывать себя в очередь на утилизацию в глобальном мясокомбинате ещё позорнее.

А какие при этом СМИ говорят слова - дело десятое. Тем более, что у одних нет никакой толерантости и свободы( как бы они не топили за это ), а другим просто необходимо устраивать кровопускание ради имперских целей.

А все эти вопли "простых людей на фронт, а сами в тылу" - это так, для почёсывания обывателя. Вопли сытого порося, который увидел трубы мясокомбината и осознал, куда его везут и ради чего последний год кормили. Заткнись свинья и умри достойно. Как положено рождественской свинье.

Как-то так.
+-13
Проголосовало за – 110, против – 123
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru