Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1343996

В свои далекие студенческие годы мы с одним из моих однокурсников, точно не помню уже причину, но скорее всего опоздали на первую лекцию, из-за чего ожидали в университетских коридорах первого звонка, когда можно будет примкнуть к своей группе. Шла довольно-таки вялая беседа между нами на отвлеченные темы, чтобы скоротать как-то время. Но вялую обыденность вдруг резко изменило внезапное появление буквально из ниоткуда какой-то личности типично пролетарского вида. Может это был сантехник, приглашенный администрацией для соответственных работ. Но сейчас я почему-то думаю, что скорее всего он был электриком.

Увидев нас двоих, праздно шатающихся, он вдруг начал выкрикивать в наш адрес какие-то скептические фразы типа того, что мы тут дескать учимся годами, а суть мироздания на самом деле проста, буквально как сибирский валенок. Учтите только для нашего оправдания, что мы с моим однокурсником тогда были совсем еще зелеными юнцами, у которых буквально молоко на губах еще не обсохло. А пролетарий вместо этого был уже в возрасте примерно наших родителей, что давало дополнительный стимул относиться к нему с соответственным уважением. Кроме того общеизвестно (по крайней мере это было так тогда), что все гениальное - просто. А чем черт не шутит? А вдруг пролетарий и в самом деле ухитрился уловить суть бытия?

Помнится, я тогда на всякий случай все-таки переспросил его, правильно ли мы его поняли? И по его снисходительной улыбке сразу же стало понятно, что никаких недоразумений тут нет и в помине. Он приблизился к нам и почти что шепотом эдак загадочно сказал, что на самом деле весь секрет мира в полярности. Такое заявление лишь заставило нас с товарищем недоуменно переглянуться между собой, а потом молча перенаправить эти недоуменные взгляды на самого пролетария. Он, надо признать, понял это недоумение и, чтобы наверное прояснить эту свою мысль на каком-нибудь примере, полез в свою рабочую сумку и достал оттуда какую-то наверное первую полопавшуюся железяку вроде болта.

- Вот, - спросил он, держа эту железяку двумя пальцами у нас перед носами - смотрите сами, где тут у нее полюса?

Скажем так, что после этого неожиданного вопроса наше общее недоумение лишь было возведено в квадрат, если не больше. Увидев это наше замешательство, пролетарий расхохотавшись изрек нам как недоумкам:

- Ну неужели это не видно?!!! Вот ведь, видите, сверху - северный полюс, а снизу соответственно - южный.

По всей видимости он на этом решил, что наконец-таки сполна выдал всю тайну мироздания, и с чувством полного удовлетворения отправился дальше по своим делам, за которые ему наверное и платили зарплату. После этого мы его уже больше никогда не видели. Но в оставшиеся годы обучения мы время от времени при случае любили прикалываться друг над другом: дескать, дебилоид, ты ведь опять, как и всегда, не учел полярность в этой тонкой жизненной ситуации.

Некоторые могут тут сказать, что грешно дескать смеяться над больными людьми. Так вот я вам постараюсь даже не то, чтобы возразить, сколько ответить: нынешняя наука даже приблизительно не может объяснить сущность бытия. Возможно когда-нибудь в будущем что-то в этом отношении и прояснится хотя бы немного. И, если вдруг совершенно случайно в основе окажется какая-то пока непонятная нам сейчас полярность, то согласитесь уж, что тут будет не до смеха... Так что, поймите уж меня пожалуйста правильно - я ни над кем уже давно не пытаюсь насмехаться с тех пор, как только окончательно осознал, что на самом деле абсолютно все возможно в этом мире.
+-111
Проголосовало за – 83, против – 194
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Мефодий1 08.09.22 14:25

Сущность бытия, она же главный вопрос Вселенной, давно раскрыта.
И этот ответ: 42.

+0
ответить

finnn 22.08.22 15:31

Шукшин Василий Макарович. Рассказ "Срезал"

+0
ответить

Соломон Маркович 22.08.22 14:45

Бля посмотрел на видео обучение меджеров группы продаж Гуру маркетинга Радослава Гандапаса и некого Комбата Максима Батырева. Так они несут примерно такую же хуйню, сдабривая графиками и диаграммами типа Воронки продаж, объясняя что эта бля воронка применима и к продавцам атомного оборудования, и торговле в супермаркетах и вообще вся наша жизнь что то типа воронки продаж. Прикольно смотреть на толпу баранов которые это конспектируют и снимают на телефон. Так что у автора полярность, а у других воронка продаж.

+2
ответить

hop za za ➦Соломон Маркович22.08.22 15:50

Воронка - это маленькая ворона..

+3
ответить

Соломон Маркович ➦hop za za22.08.22 16:18

А это идея!!)))

+1
ответить

hop za za 22.08.22 14:38

+2
ответить

Чатланин_22.08.22 14:32

нынешняя наука даже приблизительно не может объяснить сущность бытия

А зачем? Науке больше делать нехуй, что ли?

+3
ответить

Голос Арнора22.08.22 13:15

Наука легко объясняет сущность бытия. Никакой сущности бытия нет. Ну или в каждый момент времени, в каждой точке пространства она своя. Это один хрен.
Терь смотри.
В мире если одна фигня действует на другую, то и наоборот. Ну а эта твоя сущность неизменна. На нее никто не действует. Так и она ни на что не действует. Тоись ее незаметно. Совсем. Ну а это по науке и значит, шо ее нет.
Въехал?

+-1
ответить

Serge71222.08.22 12:57

Очевидно, он имел ввиду единство и борьбу противоположностей, что и есть одна из сущностей бытия. Возможно, это был бывший преподаватель философии, который не вписался в рынок.

+3
ответить

Alexander_A 22.08.22 12:36

Пьяный мужик прикололся над дебилами и сломал им жизнь.

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru