Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1344456

10 заповедей торговли от Герчика
Заповедь 1. Торгуйте ради успеха, а не ради денег. Рынок - это не деньги. Вашей мотивацией в этом должна быть хорошо оформленная сделка. Сконцентрируйтесь на процессе торговли, и прибыль придет сама собой.
Заповедь 2. Помните о дисциплине – это ключ к успеху. Без этого вы не сможете справиться с риском, подчиняться своей торговой системе и последовательно выполнять ее сигналы.
Заповедь 3. Познай себя. Если мысль о том, чтобы поставить деньги на кон, лишает вас сна, то вам подойдет диверсифицированный портфель с низким уровнем риска. Но если вы можете дисциплинированно справляться с риском, то, возможно, торговля - это занятие для вас.
Заповедь 4. Когда вы торгуете, забудьте о своем эго. Позвольте себе быстро выходить из убыточных позиций, когда рынок докажет, что вы ошибаетесь. И когда вы добьетесь успеха, никогда не позволяйте этому прийти вам в голову.
Заповедь 5. Когда дело доходит до рынка, не должно быть и речи о таких вещах, как молитва или надежда. Когда рынок достигнет вашего стоп-уровня, выходите. Даже если затем рынок развернется и сразу же начнет расти на ваших глазах, вы должны поздравить себя с тем, что у вас есть дисциплина.
Заповедь 6. Позвольте прибыли расти и быстро остановите убытки. Выходите, когда ваши потери невелики. Затем переоцените рынок и заключите новую сделку. После достижения целевой прибыли не жадничайте, а выходите. Вы никогда не разоритесь, фиксируя прибыль.
Заповедь 7. Знайте, когда торговать, а когда ждать. Присутствуйте на рынке своим умом, а не деньгами. Торгуйте, когда ваш анализ и ваша система говорят, что у вас есть возможность купить или продать. Если у рынка нет четкого направления, подождите, пока он его приобретет.
Заповедь 8. Любите свои проигрышные и выигрышные сделки одинаково. Возможно, даже более невыгодно, поскольку они ваши лучшие учителя. Когда у вас убыточная сделка, что-то идет не по фазе с рынком. Определите, что пошло не так, скорректируйте свое мышление и повторно проведите транзакцию.
Заповедь 9. После трех убыточных сделок подряд сделайте перерыв. Сейчас не время больше рисковать. Оставайтесь некоторое время вне игры, наблюдайте за рынком, проясните голову, пересмотрите свою торговую стратегию, а затем откройте новую сделку.
Заповедь 10. Правила не должны быть нарушены. Мы все знаем, что иногда вы можете нарушить правило и выйти сухим из воды. Но рано или поздно правила настигнут вас. Если вы нарушите эти 10 заповедей трейдинга, вы в конечном итоге заплатите за это своей прибылью.
+-18
Проголосовало за – 8, против – 26
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
1 комментарий, показывать
сначала новые

sasha2214830.08.22 02:46

Герчик еще работает? перестал матюкаться?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru