Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1344628

В 1961 году люди к Луне не летали, в 1970-м - летали. Сейчас тоже полететь к Луне возможности нет.
В 1961 году не было сверхзвуковых пассажирских самолетов, в 1970-м - были. Сейчас опять нет.
В 1961 году потребоение нефти в США было 3 бочки на рыло. В 1970-м - 3.5, Сейчас опять три.

Я это к чему. Уровень социального, научного и прочего развития - суть производные от доступных ресурсов.

Можешь что угодно декларировать, всякие права, но если ресурсов нет, то и ништяков нет. Было бесплатное образование в СССР. После развала ресурсная база съё...жилась - и фсё, за нормальное образование надо платить не так, так этак, включая взятки и поборы. Нет ресурсов - и хоть усрись, но плати за вызов скорой 300 евро в ФРГ или жди приёма врача по полгода как в Англии. Или плати.

И это только начало. Социальные институты будут деградировать. Равенство? Если на это нет денег, то будут искать, кого дискриминировать. Раньше это были бабы и негры, теперь будут белые мужики. Республика? Затратное это дело. И уже прорастают королевские династии Бушей-Трюдо-Ландсбегисов. Как только ресурсная база сократится до уровня 1930х годов, начнётся фашизм. В прибалтике и на незалежной уже. Ибо оптимальная форма делёжки ресурсов при данном уровне дефицита оных. Автомобиль станет роскошью. Потом роскошью станет велосипед. Потом-лошадь. И если ценностью станет клочок пашни - ждите новых феодалов. А потом-рабовладельцев. Они уже есть в каких нить Гондурасиях, где у народа ничего нет кроме огорода и мотыги.

Я к тому, что всякое благополучие базируется на ресурсах. А их больше не становится. И даже сраная бочка нефти может лишить человечества полетов к звездам. И вместо всего Маркса с его формациями - перед нами половина бочки с тёмной жижей. Смотрите неё господа. Та ваше будущее.
+-18
Проголосовало за – 37, против – 55
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Маверик26.08.22 01:41

Есть 2-а типа социальных систем.1-й Вы получаете реально по труду имеете в стране прекрасные системы здравоохранения, образования, культуры и оплачиваете их по номиналу, что заметно сказывается на вашем бюджете, но можете ВСЕГДА воспользоваться теми же услугами для нищих – уровень услуг будет так же для нищих – очереди к врачам, 40 тупиц в классе т.д. 2-й тип. Часть вашей зарплаты изымается, но за это все эти прекрасные системы вы имеете бесплатно и услуги для нищих отпадают. Но был придуман 3-й вариант -социализм/коммунизм – когда ваша зарплата изымается почти вся, оставляя вам нищенское существование и услуги для нищих – профсоюзные путевки и мороженое. В этом случае все ресурсы материальные и человеческие отданы одному пожизненному правителю, социальные системы ему не нужны, и он на все играет в войнушки, пример корейский Ким. Если ж он не играет в войнушки, а улучшает социальные системы, он может потерять свой пожизненный пост, народ такое не прощает. Хрущев, Горбачев.

+-2
ответить

vasia6926881488hg1488➦Маверик10.10.22 19:00

Хрущь (Натан соломоныч пермуттер) нечего не улучшал по факту его любимые слова "уничтожить русских побольше" , Горби он же гарбер оба еврея , ничего русским не должны она выполняли волю сионистов , система СССР начала выходить из под контроля жидья , поэтому её унучтожали дескредитацией ....

+1
ответить

васька ★★26.08.22 01:06

Лет сорок назад я прочитал в одной книжке, что если бы удалось вращение Земли преобразовывать в эл. энергию, то этой даровой энергии людям хватило бы на миллионы лет. То есть, Земля потихоньку тормозилась бы, скажем, сутки удлинялись бы на 1 сек. в сто лет. Масса-то огромная. Но всё это подавалось в виде шутки. Это как у Архимеда: "Дайте мне точку опоры и я переверну Землю." Но, мол, где такую точку взять? Однако, теоретически, есть способы поиметь электричество с вращения Земли.

+0
ответить

Serge712➦васька26.08.22 11:59

Приливные электростанции уже давно используют энергию вращения Земли и энергию вращения Луны вокруг Земли.

+0
ответить

Boyan25.08.22 18:58

Парень, фашизм - это то, среди чего ты живёшь уже 8 лет. РФ - Россия Фашистская. При полном благолепии с минеральными, водными и иными природными ресурсами. (Но - не интеллектуальными, технологическими, управленческими, даже военными.) Потому что ты упустил вторую сторону медали: как эти ресурсы соответствуют амбициям элиты страны. Заметь себе, фашизм начинается отнюдь не от бедности, а именно от больших амбиций и неумения их удовлетворить. Поэтому во главе фашистского движения всегда стоят реваншисты - люди, считающие себя лузерами. Поэтому будущего они вообще не видят, их цель - прекрасное прошлое. Прошлое, в котором они были никто и звали их никак.

+1
ответить

Янги➦Boyan26.08.22 07:32

фашизм начинается отнюдь не от бедности, а именно от больших амбиций и неумения их удовлетворить
- а вот как уметь, суметь и развить он вам не расскажет. Это его личная военная тайна

+1
ответить

Бабай Космополит➦Boyan28.08.22 23:22

Штампы, штампы;) в ответ кастрюльной скакуасией назову и подстилкой амерской, и чего?;) логика простая: у вас ресурсы есть?нет?сосите половой орган,если с нами не дружите;) раньше все меняли на бумажки, а теперь - после конфискаций и фашизма в сторону русских, также такой большой половой орган вам по губам, сами же санкции вводили, и хули теперь норте?;))
З.Ы. Прекрасное прошлое - мыться с помощью тряпочек или на спринтерское время, запись к специалисту через 3 недели, электричество и газ как роскошь, вода по карточкам, многоразовая туалетная бумага, куча необразованных - ой ли Россия идет в прошлое или это западные новости?;))))

+1
ответить

Янги25.08.22 13:57

Вроде как на Нобелевку тянет?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru