Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1345171

Стою на остановке. Двое таджиков с большим рюкзаком и чемоданом. Не удержалась, вырвалось:
- Уезжаете?
- Угу
- Фигасе! А работать кто будет?
+93
Проголосовало за – 240, против – 147
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
31 комментарий, показывать
сначала новые

Гриха28.08.22 20:52

Вот так на незабвенной родине и относятся к приезжим - как к быдлу, рабсиле, крепостным. Стыдно должно быть за такое (хотя такие россияне стыдиться не будут, они не умеют). Живу сам в Германии, постоянно думаю о том, что если бы в РФ к приезжим из Центр.Азии относились так же, как в Европе, обстановка в стране была бы куда спокойнее.

Люди приезжают, работают на тяжёлых работах за далеко не самые большие деньги, а им ни интеграции нормальной, ни защиты, ни условий работы и жизни. И ещё "коренные" в массе относятся к ним как к говну. Так какого хрена условному таджику хорошо относиться к местным?

И при этом россияне издеваются над азиатами за "насяльника" и прочее, не понимая, что таджики КРУТЫЕ - они знают ещё один иностранный язык на довольно приличном уровне. Знаете, сколько россиян в Германии неспособны выучить немецкий даже на примитивном уровне? И речь не о старых еврейских эмигрантах, а о волне "программистов" - то есть 25-45-летних. Им просто не надо учить язык, об уважении к коренному населению не слышали, а тот факт, что они ничем не лучше (на самом деле хуже) таджиков в РФ им в голову не приходит - они же могут в старбаксе заказать эспрессо на английском, это же другое! А когда они раскрывают рот и говорят по-немецки, это куда менее убедительно, чем ошибающиеся, но в целом устойчиво говорящие по-русски таджики. Тьфу блядь.

Давно хотел сказать.
Накипело.
Минусуйте.

+10
ответить

Chicago95 ➦Гриха29.08.22 02:27

Ну, минусовать я не буду, но спрошу.
А какого хрена мне уважать условного таджика? За то что он работает за малые деньги? Так он моё рабочее место занимает

+2
ответить

Real333➦Гриха29.08.22 05:17

Из Германии хорошо видно небось? Девушка пошутила. Лучше расскажите, как Вы относитесь к туркам там, или во Франции к албанцам. Неохота?

+2
ответить

mikololo➦Real33329.08.22 05:50

Не надо всех мерять по себе. В нормальных странах никто не будет называть гастарбайтеров чурками. А вот это "сдадим жилье только славянам" - вообще средневековая дикость

+1
ответить

Гриха➦Chicago9529.08.22 07:25

Вы, товарисч, слишком давно покинули незабвенную родину. Либо это говношутка с вашей стороны. Ваше рабочее место житель Ц. Азии никак не займёт, потому что 1) если бы "коренные" жители были бы готовы работать там, где работают "таджики", никаких приезжих в принципе бы нигде не было. Но дворником, мусорщиком, кассиром, официантом и прочими таксистами в РФ работать настолько непрестижно, что приезжие просто необходимы, 2) количество рабочих мест в принципе огромное, и без приезжих был бы жуткий дефицит кадров везде и во всём.

+-2
ответить

Гриха➦Real33329.08.22 07:37

Охотно верю, что пошутила. Но в том и вопрос, что такие "шутки" демонстрируют крайнюю ущербность мышления. Знаете, сколько антисемитских шуток? Среди них есть реально смешные, говорю как сам еврей. Но от этого они не перестают быть антисемитскими.

Про турок. Я к ним отношусь, вы не поверите, как к абсолютно таким же людям. И вообще - вы ну совсем не в курсе, что происходит в Европе. Спросили бы "к сирийцам" - уже тоже было бы неактуально, но чуть более актуально, чем к туркам.

Вам сложно поверить, но мы все одинаковые. Во-первых, есть куча турок, которые уже тут родились, говорят по-немецки без акцента, но выглядят как турки, это да - но, собственно, и какого хуя бы им выглядеть не так? Во-вторых, если ты не криминальный элемент, тебе похуй, с каким человеком общаться. Уёбков везде хватает, как и нормальных людей. В-третьих, мой личный опыт: турки работают в забегаловках в дёнером (шаурмой), и они предельно вежливые и корректные люди. Везде. С ними очень приятно общаться, они словоохотливые и улыбчивые, всегда сделают комплимент ребёнку, если я с ним. Кстати, а "русские" - которые работают, к примеру, в магазинах русских продуктов питания - угрюмые люди с фальшивой улыбкой. Без исключения все.

Ну и в-четвёртых. Я не родился в Германии, я тоже приезжий. И мы все одинаковые: россияне, сирийцы, турки, вьетнамцы. Представляете? Никто из-за национальности не лучше, никто не хуже. В РФ это всё так же декларируется, но это всё остаётся на уровне деклараций. А в Германии так не просто на словах, но и на деле. Вам сложно поверить, но это так. Тут сложно получить квартиру, потому что жильё в дефиците, но если у тебя документы в порядке (а арендодатели тщательно проверяют рабочий договор, прочие справки), шансы получить кв-ру у немца такие же, как у вьетнамца или турка. И это настолько естественно, что когда сталкиваешься с обратными примерами (как написал mikololo), мозг ломается - почему такая хуйня ("сдаём только славянам") ещё вообще происходит.

+1
ответить

Real333➦mikololo29.08.22 09:21

Не меряю. Привожу факты: Вы не правы насчёт того, что "сдадим жилье только славянам" это средневековая дикость. В большинстве случаев она начинает процветать в сданном жилье. Человек приезжает из другой страны и приносит свой устав. Россиян-дагестанцев, чеченцев, кабардинцев и т.д. не считаю чурками, если они ведут себя достойно (среди них есть мои друзья). Вобщем достаточно.

+0
ответить

Real333➦Гриха29.08.22 09:25

Посмотрите чуть выше, я написал про "сдаем только славянам" люди не хотят проблем, боятся, что-то ещё. Сам я не сдаю ничего, просто тоже как-то стало интересно. Что касается людей-безусловно, нет плохих национальностей, есть плохие люди.

+0
ответить

Vital Vital➦Гриха29.08.22 10:11

Вы, наверное, никогда не видели как жители Ц. Азии вытесняют местных с // дворником, мусорщиком, официантом и т. д. //
Сначала демпингуют, роняют цены ниже плинтуса. Потом, когда местные освобождают нишу, никого туда не пускают и цены за услуги вполне себе нормальные накручивают. Ничего плохого сказать не хочу, но их дети получают образование и занимают нишу уже получше, а помогают они землякам, в первую очередь. Дальнейшее развитие событий очевидно

+4
ответить

d01m01g64➦Chicago9529.08.22 11:48

За то что он твою жопу подтирает, ибо у тебя лень и тебе западло.

+0
ответить

Chicago95 ➦d01m01g6429.08.22 17:33

Не, не! Я специалист по подтиранию жёпп и и Мойке туалетов. Если не придёт таджи это делать за 20 тыс, я буду платить тебе 40. И ты с радостью победижишь её подтирать

+0
ответить

Chicago95 ➦Гриха29.08.22 17:41

Среди них есть реально смешные, говорю как сам еврей. Но от этого они не перестают быть антисемитскими.

Эх, Гриха, Гриха! Я понимаю что тебе, как еврею, стыдно кормиться с руки немцев. Всё таки события ВОВ из памяти не сотрёшь. Но не надо нам втирать, как тебя там любят. Тебя там терпят. До первого шухера. А дальше всё как всегда.

+0
ответить

d01m01g64➦Chicago9529.08.22 17:43

А вот хрен, жопу надо самим подтирать.

+0
ответить

Chicago95 ➦Гриха29.08.22 17:49

/Но дворником, мусорщиком, кассиром, официантом и прочими таксистами в РФ работать настолько непрестижно, что приезжие просто необходимы, /
Тоесть Путин мог работать таксистом, а тебе, блядь, не престижно! Да что ты такое?!

/количество рабочих мест в принципе огромное, и без приезжих был бы жуткий дефицит кадров везде и во всём./
Дурашка! Так не бывает. Если на сто человек нужен один дворник, то один из вашей сотни и прйдёт в дворники. Даже если у него диплом журналиста. Или ты полагаешь что таджики-таксисты все с образованием 8 классов в лучшем случае?

+1
ответить

Гриха➦Chicago9529.08.22 18:28

Я полагаю, что сказал всё, что хотел. Я ни у кого не кормлюсь, и твой пассаж про шухер - очередной бред. Чика, просто съеби нахуй. Обнял.

+0
ответить

April19➦Гриха29.08.22 19:19

"Но дворником, мусорщиком, кассиром, официантом и прочими таксистами в РФ работать настолько непрестижно"...

Насколько?

Попробуйте от Москвы хотя бы на тысячу километров. Думаете, здесь кишмя кишит гастарбайтерами? Местные работают в местных магазинах, в местных ЖКО, в местных такси. Причем многие из них работают на одном и том же месте не один десяток лет. Я утром здороваюсь с женщинами, которые подметают на улицах мусор (я же каждый день их вижу), с продавщицами, которых я помню еще маленькими девочками, часто вызываю одно и то же такси уже много лет подряд. Про рестораны не скажу, но дочь знакомой подрабатывала в каникулы официанткой, так для этого ей не пришлось приезжать из Тажджикистана. И никто в этих людей не плюет и пальцем не тычет.

Вот когда строили дома для расселенцев из ветхого жилья, приезжала бригада смуглых людей. Так это госзаказ был. И еще когда для РЖД большое здание перестраивали - тоже опять привезли на работу иностранцев. Так это опять государственная контора.

Моя сестра пару лет назад нанимала рабочих, чтобы они построили ей дом, так все были максимум из соседнего города (30 км от нас). Фундамент, стены, крыша, отопление, электрика, сантехнические работы, чистовая отделка все сделали местные рабочие.

"Количество рабочих мест в принципе огромное", зарплата вот только на многих местах такая, что больше на дорогу потратишь, чем заработаешь.

+0
ответить

April19➦April1929.08.22 19:21

Тире пропустила, получилось не по-русски. Да и фиг с ним.

+0
ответить

Chicago95 ➦d01m01g6430.08.22 01:38

А вот хрен, жопу надо самим подтирать.

Надо, то оно, канешна, надо, но ты сам сказал, что лучше это таджики сделают

+0
ответить

Chicago95 ➦Гриха30.08.22 02:07

/Я полагаю, что сказал всё, что хотел./
Ты сказал, я услышал, но от этого та херня, которую ты городишь, не становится умнее.

/Я ни у кого не кормлюсь, и твой пассаж про шухер - очередной бред/
Таки да? Я вас умоляю. Ну не делайте мне голову.
Я даже объясню.
Не так давно немцы уничтожали наш народ. Только потому что мы не они. А сегодня ты и тебе подобные с радостью бегут за их подачками и целуют фрицев в жёппы, потому что те дали им возможность чувствовать себя равными туркам и участвовать в гейпарадах.
Ты не кормишься объедками с их руки? Ну извини. А как это называется? Немцы дали тебе возможность приехать. Не Ивану, не Богдану, не Пшемыславу. Они научили тебя языку бесплатно. Научили какой-то профессии или помогли подтвердить твоё образование. Когда ты, весь из себя такой умный, только приехал, давали тебе жильё, деньги на одежду и в буквальном смысле слова объедки со своего стола. Или это были не объедки? Тогда скажи, а как часто ты покупаешь теперь эти продукты, которые брал по продуктовым карточкам или как это там у вас называется?
Ну и ещё .. Даже если ты сейчас от сотни евриков прикуриваешь, так кому ты платишь налоги? Народу-победителю или тем, кто твоего деда-прадеда в стойло ставили? А добавленную стоимость за свой труд кому оставляешь? А твоя голова и руки на благо какой страны работают?
Не-не! Я всё понимаю. Немцы стали другие! Другая эпоха! Другие цели и задачи!
А вот хуй тебе!
Ураган Катрину в Луизиане помнишь? И хиде же там общечеловеческие ценности, как незыблемое основание демократического общества в один день исчезли?
А BLM и связанные с ними разборки? В Кеноше, к примеру.
Всё твоё благополучие и порядок разлетится в один день, если, к примеру, электричество исчезнет. Молчу уже ща о каком-то военном конфликте.
Не, я против тебя лично ничего не имею. Каждый живёт так как хочет и может. Вот только не надо нас маленьких на ёлочку вешать. И сказки рассказывать о всеобщем равенстве и братстве.

+0
ответить

d01m01g64➦Chicago9530.08.22 10:17

Я не говорил что они это лучше делают. Я говорил что их можно и нужно уважать, а не презирать как это делается, только лишь за то что они этим вообще занимаются, ибо самим зачем то западло. Без них все говном давно бы покрылось.

+0
ответить

Chicago95 ➦d01m01g6430.08.22 16:03

А я говорю что свято место пусто не бывает. Даже если это место мойщика жёпп.
И чтобы тебе было спокойнее воспринимать… А то толерантность так и прёт. Если меня послать нахуй из Америки ничего не изменится. На моё место придёт какой-либо американец. И также с моим другом Мишей. Он крутой анестезиолог и единственный на весь госпиталь. Но если Америка захочет решить еврейский вопрос на его место придёт кто-то другой ничем не хуже. И какой смысл американцам с иммигрантов? Кроме удешевления работы?

+2
ответить

Radost28.08.22 16:48

накуя тебе работать, получишь компенсацию за ваньку и всё

+-3
ответить

Valentine D28.08.22 16:16

Кто, кто... Про импортозамещение слыхали небось? Вот и замещайте.

+3
ответить

qart28.08.22 12:25

Сама, сама, сама (с)

+3
ответить

demontag➦qart28.08.22 13:20

Сама улицы подметает, сама дома строит, сама маршрутки водит, и всё сама? Тяжело! Гюльчатай

+3
ответить

Alexander_A 28.08.22 12:04

Есть. Ещё Северная Корея.
А таджики уедут на Украину.

+4
ответить

Clopodav28.08.22 11:46

Работать будут нерасконвоированные

+5
ответить

Driver28.08.22 11:19

Найдется кому работать, ием паче такжики тоже поумнели, за копейки уже не работают

+1
ответить

Веста➦Driver28.08.22 14:55

Но все также тяп-ляп.

+2
ответить

Driver➦Веста28.08.22 16:58

Вот это реально проблема. Цена которую запрашивают за работу никак не коррелирует с качеством

+1
ответить

Ellick ➦Driver28.08.22 17:42

По рынку пройдись.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru