Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1345859

Ну, кого ни спросишь:
"Спорим, что существует выполнимая бизнес-идея на мыллиард и более, но никто не хочет за нее браться просто потому, что, неее, стремно? Доп.описание: нужно собирать определенное сырье, и очищать из него вещество, для употребления в лечебно-профилактических целях. Технологии имеются, не сложные (все то же, что в производстве пищевых добавок). Потенциальные клиенты — процентов 40 населения земного шара, которым оно нужно на регулярной основе. Никаких юридических препонов нет, противопоказаний или вредности нет, моральных дилемм нет. Это не наркотик, не анаболик и прочая и прочая. Вполне безобидный продукт с очень существенным (и очевидным) благоприятным действием. Сырье имеется в изобилии прямо в городах, ничего выращивать не надо, ресурс сто процентно восполнимый.",
все ожидают бред сивой кобылы. Ну, насчет мочи, это да, не зря все сразу смекают. Потому и стремно. Но идея такая. Речь идет о человеческих гормонах, которые, оказывается, можно добывать из мочи молодых людей, и делать крем или патч для людей за 45.
Медицина прогрессировала в этом направлении весь 20й век. Но большая фарма ушла не в ту степь, потому как у них принцип, что то, что они продают, должно быть запатентовано. Поэтому их женские эстрогены, мужские тестостероны, отличаются от реальных, человеческих. Похожи по формуле, но не совсем. Но это в корне меняет дело. Появляются всякие побочные эффекты. Анаболики - это из этой серии, не идентичные тестостерону.
Конечно, нашлись натуропаты, которые выснили, что если, например, женщинам после 45 заменять потерянные гормоны идентичными, человеческими, то там вообше все восстанавливается, а не просто снимается кидание в жар. Месячные продолжаются хоть сколько, по ощущением - ягодка опять. Морщины не спешат уже. Плюс, эта проблема с остеопорозом после 60ти даже не появляется (благодаря прогестерону). У мужчин - там тоже, короче, все, что с людьми происходит на рубеже 45-55 - исправляется. Даже проблемы с лишним жиром. Но это если заменять в точности все вариации гормонов, и у женщин - применять по циклу. Короче, большая фарма синтезировать это все не хочет. Из принципа, что ли? А натуропаты уже было победили все возможные препоны, чтобы производить это как натуральный био-продукт (т.е., когда можно продавать без рецепта). Дело стало за малым - где взять. Юридическое требование - вещество не должно синтезироваться.
Есть много трав, которые рекомендуют женщинам. Но на поверку, там в этой траве опять же, эстрогено-подобные компоненты. Почему оно действует, это надо спросить тех, кто проектировал человеческий гипофиз. Он у женщин единственный орган, которому все равно, какие там эстрогены. Тупо проверяет уровень, если мало, начинает типа стимулировать. Женщина это ощущает как кидание в жар. Потом проходит. Поэтому этот именно симптом легко снимается любыми эстрогенами.
А чтобы снять все остальные изменения, там уже надо именно точную формулу. А, и там же не одна формула. Этих человеческих эстрогенов, прогестеронов, и прочая, по нескольку вариаций, и они представлены в определенной пропорции. Ну один нашли как производить из одной травы. Вот, на амазоне можно купить, продают потихоньку.
Но мечта заменять все человеческие гормоны в точности остается. И из мочи молодых людей - оно бы в точности все и было. Натуропаты эти почти всерьез искали, как бы собирать эту мочу. С молодых людей, которых там еще по группам надо было бы разделять. Но затихло. При всей заманчивости. По идее рынок сбыта - все люди после, так, 45ти, причем пожизненно. Там, если начать, уже возвращаться назад клиенту - большие ломы. Считай, клиенты подсаживаются как на наркотик, но это же не наркотик, все чин чином.
Если вы подумали, фи, из мочи, ужас ужас, мне лучше дайте чистую фармацевтику. То представьте, большая фарма делает один препарат, получаемый из мочи... беременных лошадей. Премарин называется. Там побочных эффектов у женщин от него - тьма. Лошадиные эстрогены - ужасно активные для женщин, вызывают рак и т.п.

Ну вот, забавно, что человечество застряло, казалось бы, за малым. И где предприимчивость, где решительные люди в малиновых пиджаках?
О, я знаю, в тюрьмах надо установить специальные писсуары... Или не, не прокатит. Окурков накидают... Может при вузах, за дополнение к стипендии?
Черт, может Северная Корея возьмется?..
Вот так вопрос и остается открытым. А пока, среди знающих людей, кто-то что-то там втихушку распространяет. Так я от таких знающих случайно и узнала об этой загвоздке человечества.
+-10
Проголосовало за – 27, против – 37
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
19 комментариев, показывать
сначала новые

Сцинк 03.09.22 20:38

Ну я смотрю у вас уже все на мази - и технологии отработаны, и клинические исследования проведены, раз вы обо всем так уверенно пишете.
Так за чем же дело стало? Бегом патент оформлять и налаживать производство!
Благо, за регистрацию патента на эликсир молодости недорого возьмут.
Не дороже чем за вечный двигатель.

+0
ответить

spribambasami➦Сцинк04.09.22 00:00

О, еще один, не вникнувший минусовщик.

+0
ответить

Warlock02.09.22 20:52

Аффтор опробовал это на себе? Или готов быть опробовавшим? Если нет - лесом..

+0
ответить

spribambasami➦Warlock02.09.22 22:26

да. работает. но у меня больше нету.

+0
ответить

spribambasami➦spribambasami02.09.22 22:27

однако есть то что на амазоне продают - эстриол и прогестерон из трав. это идентичные компоненты, уже от них клево.

+0
ответить

spribambasami➦Warlock02.09.22 22:41

А для мужчин я не нашла, чтобы тестостерон продавали без рецепта. он есть только от биг фармы (именно, идентичный), и дается в слишком малом количестве через патч. Недостаточно чтобы восстановить прежний уровень. Так, некоторые симптомы убирает.Видно нет такой травы, откуда тестостерон можно получить.

+0
ответить

Leonidas01.09.22 18:57

Я за десятки лет уже этих сказок про натуральные препараты или БАДы, которые возвращают циклы женщинам и все молодеют и т.д., наслушался столько, что уши вянут. Автор, вы бы хоть узнали, почему у женщин прекращаются месячные - просто потому, что заканчивается заложенный в яичниках запас яйцеклеток. Всё, нет яйцеклеток - нет месячных. Если от какой-то травки месячные возвращаются, то либо в этой травке (или в моче, или в чём-либо) содержатся яйцеклетки, которые переносятся чудом в организм и вызывают возобновление цикла, либо это просто препарат, который вызывает кровотечения, которые напоминают месячные.
Либо, что я наблюдаю десятки лет от всяких сетевых компаний и прочих разводил - развод. Просто людям впаривают дурь, а они верят.

+1
ответить

spribambasami➦Leonidas01.09.22 19:45

Идея в том, что восстанавливаются РОВННО те гормоны, которые перестает производить яичник. Травки - правильно, что вы против. Я же и пишу, в них - не идентичные гормоны. Прогуглите, я только по английски термин знаю: bio-identical hormone therapy.

+0
ответить

spribambasami➦Leonidas01.09.22 19:50

Кстати, сами яичники тоже есть идея, как восстановить. Это в молодом возрасте у женщины забирается и замораживается часть ее яичника. Потом в период менопозы - вшивается куда-нибудь (даже под кожу можно). Этот кусок начинает выдавать яйцеклетки и гормоны еще на лет 20. Но это я не знаю, на какой стадии разработки сейчас. Как идея - было.

+0
ответить

spribambasami➦Leonidas02.09.22 17:54

Но спасибо, что написали! Я то я все гадаю, что там в умах минусовщиков. А вы раскрыли ход мыслей. Это я, значит, не в курсе, что яичники заканчивают работу. Это вы, мужчина, обо мне, женщине, такое решили. Ну ну. Ну хоть буду относиться с пониманием к минусовщикам. Все мы часто торопимся, не вникаем... жизть такая, чтож...

+0
ответить

Мефодий1 01.09.22 11:30

Ну и чего заминусили?
Идея неплохая на самом деле.

+1
ответить

spribambasami➦Мефодий106.09.22 18:11

Это они все в шоковом состоянии были, от взрыва мозга. Надеюсь, постепенно доходит. Кто ж знал, что тут публика в основном ни сном ни духом. Идея не новая вообще-то, и не моя же лично, наверно.

+0
ответить

Мефодий1 ➦spribambasami10.09.22 11:32

Ну, допустим, я тоже раньше об этом ничего не знал, но идею-то оценить сумел, это нетрудно.

+0
ответить

spribambasami➦Мефодий110.09.22 21:32

Вон пара комментов выше - как раз от таких, кто, видно, бегло прочитал, свое что-то ужасное вообразил, и заминусил. Эти двое - хорошо, что написали, показательно. Я не против мнений против, но не от таких, кто даже в смысл не врубился. А тут на ан ру, я смотрю, засилье таких рубак с плеча.

+0
ответить

spribambasami31.08.22 23:12

На самом деле, я конечно тут многое упростила, или недосказала. Например, может денщинам и не обязательно соблюдать циклы. Пример есть - противозачаточные пилюли, которые не что иное как разновидность прогестерона. И ниче, большая фарма всучивает его молодым женщинам для принятия ежедневно. Цикл при этом убивается, куча побочных эффектов, но живут же. Еще и принимают внутрь - это вообше не правильно. Надо мазать на слизистые. Короче, тема недоосвещенная.

+0
ответить

Boyan31.08.22 19:47

А что, гормоны разве не индивидуальны? Разве с ними не как с группами крови?

+0
ответить

spribambasami➦Boyan31.08.22 21:20

Неа, вроде от любых людей одинаково. Но все еще в процессе изучения. Официалы не очень спешат до тонкостей разобраться.

+0
ответить

васька ★★31.08.22 14:27

Так я же уже в прошлый раз написал про ссаньё. Очень популярная идея была, типа, лучше в нас, чем в таз. Есть даже такая японская компания "Ссаньё".

+0
ответить

spribambasami➦васька31.08.22 16:08

Так я ж пишу, что правильно угадали. Но там из этого очищаются гормоны. И именно должно быть от молодых, взрослых и не беременных людей.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru