Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1346561

Краткий курс пребывания русских писателей в состояниях, мало совместимых с творческим процессом.

Пушкина сослали. Лермонтова сослали. Достоевского приговорили к смертной казни, потом пожалели и сослали. Толстого отлучили от церкви. Радищева приговорили к смертной казни, потом пожалели и сослали. Герцена сослали, выдавили из страны. Огарёва арестовали, выдавили из страны. Чаадаева травили, объявили сумасшедшим. Гумилёва расстреляли. Есенина убили и долгие годы выдавали убийство за самоубийство. Мандельштама сослали и убили. Цветаеву сослали и довели до самоубийства. Хармса заморили голодом в психушке. Пастернака травили и не публиковали. Бабеля пытали, расстреляли. Булгакова травили и не публиковали. Маяковского трижды судили, сажали. Ахматову травили, сына посадили, мужа убили. 200 умнейших граждан, цвет нации, выслали из страны («философский пароход»). Бродского сослали и выдавили из страны. Шаламова сажали дважды. Аксёнова выслали из страны. Войновича травили, выслали из страны. Коржавина сослали, выдавили из страны. Солженицына травили, сослали и выдавили из страны. Довлатова травили и выдавили из страны. Эрнста Неизвестного травили и выдавили из страны.

К счастью, немногие оставшиеся писатели принадлежат к той нации, которая никогда не пишет на своем родном языке, не носит фамилий, данных отцом или матерью, всегда сбегает от малейшей ответственности.

Увы, кроме самиздата, русские писатели нигде больше не нужны. Меня вчера не взяли в КСП — не умею петь песни Визбора.((
+-61
Проголосовало за – 20, против – 81
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru