Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1346927

Когда мне исполнилось 30 лет, я внезапно стал ипохондриком. Я думал, что ЛЮБЫЕ мои симптомы были раком, а то и чем похуже. Итак, я пришел к врачу (который был моим приятелем) для ежегодного медицинского обследования, и упомянул, что у меня были острые боли в левой части груди. Я спросил: "Я знаю, что это бывает редко, но может ли это быть раком молочной железы?" (Я, кстати, мужчина). Тогда он принял совершенно серьезный вид и со строгим лицом спросил меня: "А боль ухудшается, когда у тебя менструация?" Это был конец моего года ипохондрии.
+484
Проголосовало за – 558, против – 74
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
48 комментариев, показывать
сначала новые

dobrovit 05.09.22 22:13

Боль не может ухудшаться или улучшаться. Она может усиливаться или утихать.

+4
ответить

Chicago95 05.09.22 16:24

Это ты ещё журнал Здоровье не выписывал!

+4
ответить

sailfish➦Chicago9506.09.22 03:07

Блиииин мои родители выписывали...
Я у себя -- все находила
Склероз -- болезнь молодых, там было сказано
Все блин симптомы, в 15 лет!
Но потом началась жизнь, и как-то все само рассосалось)

+3
ответить

Chicago95 ➦sailfish06.09.22 04:54

🤓👍

+0
ответить

НМ ★★05.09.22 15:01

Много лет назад, когда мне было лет 6, а маме моей было 30 с небольшим, у нее сильно начал болеть желудок, при этом наша советская медицина ей помочь ничем не могла: делали рентген с барием, делали зондирование (ФГДС тогда еще не было), но причина болей была непонятна, и боли продолжались. С высоты нынешнего опыта я могу предположить, что у нее была язва желудка или 12-перстной кишки, которую не выявили и не смогли вылечить без современных препаратов.
Через пару месяцев болезни у мамы, как я понял, возникла стойкая идея, что у нее рак желудка, и она скоро умрет.
В специальной тетрадочке она написала прощальное письмо для меня, и отдельное письмо для моего отца - как меня воспитывать после ее смерти.
Я это письмо нашел в ее бумагах лет 10 назад, когда ей было примерно 75, а отца уже почти 20 лет не было с нами.
Мама жива до сих пор, дай ей Бог еще здоровья, но я мало что читал в своей жизни более пронзительного, чем то ее "предсмертное" письмо ко мне, маленькому ребенку.

+14
ответить

Chicago95 ➦НМ05.09.22 16:19

Бля!… В горле комок!

+1
ответить

hop za za 05.09.22 14:23

"Как-то раз я зашел в библиотеку Британского музея, чтобы навести справку о средстве против пустячной болезни, которую я где-то подцепил, - кажется, сенной лихорадки. Я взял справочник и нашел там все, что мне было нужно, а потом от нечего делать начал перелистывать книгу, просматривая то, что там сказано о разных других болезнях. Я уже позабыл, в какой недуг я погрузился раньше всего, - знаю только, что это был какой-то ужасный бич рода человеческого, - и не успел я добраться до середины перечня "ранних симптомов", как стало очевидно, что у меня именно эта болезнь. Несколько минут я сидел, как громом пораженный, потом с безразличием отчаяния принялся переворачивать страницы дальше. Я добрался до холеры, прочел о ее признаках и установил, что у меня холера, что она мучает меня уже несколько месяцев, а я об этом и не подозревал. Мне стало любопытно: чем я еще болен? Я перешел к пляске святого Витта и выяснил, как и следовало ожидать, что ею я тоже страдаю; тут я заинтересовался этим медицинским феноменом и решил разобраться в нем досконально. Я начал прямо по алфавиту. Прочитал об анемии - и убедился, что она у меня есть и что обострение должно наступить недели через две. Брайтовой болезнью, как я с облегчением установил, я страдал лишь в легкой форме, и, будь у меня она одна, я мог бы надеяться прожить еще несколько лет. Воспаление легких оказалось у меня с серьезными осложнениями, а грудная жаба была, судя по всему, врожденной. Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка. Вначале я даже обиделся: в этом было что-то оскорбительное. С чего это вдруг у меня нет родильной горячки? С чего это вдруг я ею обойден? Однако спустя несколько минут моя ненасытность была побеждена более достойными чувствами. Я стал утешать себя, что у меня есть все другие болезни, какие только знает медицина, устыдился своего эгоизма и решил обойтись без родильной горячки. Зато тифозная горячка совсем меня скрутила, и я этим удовлетворился, тем более что ящуром я страдал, очевидно, с детства. Ящуром книга заканчивалась, и я решил, что больше мне уж ничто не угрожает." обожаю эту книгу.. Извините за длину цитаты

+13
ответить

йцукен➦hop za za05.09.22 19:21

джеромище.

+5
ответить

Соломон Маркович 05.09.22 14:13

Ну че ты расстроился? У нас одна дама в соседней конторе когда цистит заработала почему то решила что ей надо оперировать простату, и только третий доктор убедил что этого делать не надо а надо пролечить цистит, и она глубокомысленно вещала на работе что хорошо что ей простату не оперировали а то мужу тяжело это далось!

+3
ответить

васька ★★➦Соломон Маркович05.09.22 15:34

Маркович, прости, что обращаюсь здесь. Не вяжись с Болтабаем. Я недавно сдуру стал с ним один свой проект обсуждать в области звуковой техники. Там у меня есть американский патент и отлично работающие прототипы. А идея, как говорится, достаточно безумная, чтобы хорошо работать. Так он меня задолбал требованием, что я ДОЛЖЕН сделать аппликацию насчёт работы в АВВ электрическую компанию. А потом обиделся и закрыл от меня свои обсуждалки. Теперь я на его коричневые брызги даже ответить не могу.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦васька05.09.22 16:16

Учту! Но просто достало что эту гниду так часто здесь вспоминают, больше зла нашей стране из руководителей не принес никто, и ушел он не по своей воле а потому что другая гнида могла его в расход пустить и он бы не мог воспользоваться ништяками что ему западосы надавали за то что он ухуйкал страну! А со мной общайся на здоровье!!!)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦васька05.09.22 16:28

Ты прав, Болт наверное меня забанит))))

+-1
ответить

sailfish➦Соломон Маркович06.09.22 03:12

А я наблюдала картину, как на плановом медосмотре в госучреждении мужчина стоял в очереди в кабинет, где делали маммографию. Я задержалась, проходя мимо, потому что не могла пропустить. Женщины остро наслаждались -- и молчали! Очередь двигалась, он двигался вместе с очередью, честно отвечал, за кем он. Женщины втихаря вытирали слезы и давились... А потом пришла какая-то тетка, что-то резкое ему сказала и уволокла за руку, жена, видимо. Ну и тут уже народ начал ржать в голос

+-3
ответить

васька ★★➦Соломон Маркович06.09.22 03:24

Да и хер с ним.

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish06.09.22 09:31

Злая ты!!!!)))) гыгы

+-1
ответить

sailfish➦Соломон Маркович06.09.22 09:39

Меня, Соломон Маркович, только что назвали сукой и посоветовали намордник, так что, да.
Просто пока dartz955ы шепелявые кидаются в меня дротиками, я -- останавливаюсь, чтобы погулять с Ковальским по закатному летнему невскому льду

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish06.09.22 10:35

Что курила рыба моя?)))

+-2
ответить

sailfish➦Соломон Маркович06.09.22 10:58

При всем уважении, Соломон Маркович — не ваша. У меня строгие моральные прынцыпы.

Вот почему вы у меня спрашиваете, а у птицы — нет? Что за сексизм? Почему ему можно, а мне нельзя?!?

+1
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish06.09.22 11:22

Ну не моя рыба а что же все таки курила?))

+-1
ответить

sailfish➦Соломон Маркович06.09.22 11:38

Однажды я курила беломор.
Перед вторым курсом, мне семнадцать, нас отправили сажать алюминиевые огурцы на брезентовое поле. Поселили в пионерлагере, нас девчонок набралось на одну палату. Я не виновата -- так называются комнаты в пионерлагерях! По причине плохой погоды и отсюда вечно мокрых ватников они потихонечку, одна за одной, слиняли домой. Я осталась -- одна. Одна девочка во всем бараке.
Я пошла к врачу. Говорю -- так и так, нельзя мне тут. А он во мне изъяна -- не нашел.
Вышла на барачное крылечко, ребята сидят, армейцы. Че, говорят, не отпустил? Не, говорю, не отпустил. Дайте, говорю, космос, грустно мне. Нету, говорят, космоса, на беломор. Показали, как сжать, огоньку поднесли.
И тут дохтур вышел на крылечко. Посмотрел на меня, рукой махнул, -- ладно, езжай.
Только не кури такую гадость.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish06.09.22 11:50

Тебе бы романы писать)

+0
ответить

sailfish➦Соломон Маркович06.09.22 12:20

Как говорит первый ONX, (c) «много хорошего я мог бы рассказать о себе. Но пока нечего».

Жизнь увлекательнее, чем моя убогая фантазия, мне нечего сказать этому миру. Ну может только, — мальчики, не ссорьтесь! Если порох отсырел — пистолетами можно бить друг друга по голове!

Еще столько не прочитано книг, не прослушано лекций! Столько шуток впереди, столько мемчиков и историй! И так мало осталось на это времени!
А тут еще на работу пора.
Ужс

+0
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish06.09.22 12:24

Ну понятно)

+0
ответить

sailfish➦Соломон Маркович06.09.22 12:36

Фу, Соломон Маркович.
Я от ваших слов так расстроилась, что отколупала с разбитой коленки корочку, и оттуда теперь текёт.

Блин.
Даже вам мне не удалось угодить.
Горбун отвержен и с проклятьем на челе
Я никогда не буду счастлив на земле

+-1
ответить

НМ ★★➦sailfish06.09.22 17:36

"Вызывает антирес", каким образом добрый доктор искал в Вас изъян?

+0
ответить

sailfish➦НМ06.09.22 22:42

Да, каким?
Ну, на мне уже была завулонова печать в виде штампа "ГОДЕН NNN"
Но мне нравится ход ваших маленьких грязных мыслей)

+-1
ответить

НМ ★★05.09.22 13:57

Даже не з знаю, порадую ли я тебя, бро...
На мужчин приходится менее 1% от всего числа раков молочной железы, зато смертность от этого вида рака у мужчин на 19% выше, чем у женщин.
Это потому, что никто, блин, не ощупывает наши мужские молочные железы, и мы редко ходим к врачам-маммологам, редко делаем профилактические маммограммы. И запускаем, блин, заболевание...

+8
ответить

НМ ★★06.09.22 06:24

А гиперэстрогенемия - бывает, когда пива много пьют. Какая-то фигня в хмеле сильно схожа химически с эстрогенами, женскими половыми гормонами.

+1
ответить

васька ★★05.09.22 13:48

Кстати, когда журналисты стали попрекать Шварци, что он трогал кого-то за сиськи, он сказал:
-Я проверял, нет ли там опухоли.
И от него отстали. Журналисты ведь - такие собаки, нападают на тех, кто боится.

+6
ответить

васька ★★05.09.22 13:46

А я думал, тебя это вообще в депрессию загонит. Отсутствие менструаций - признак беременности.

+13
ответить

НМ ★★➦васька05.09.22 17:22

Или климакса, на крайняк.

+6
ответить

sailfish➦васька06.09.22 03:15

Внезапно

+0
ответить

darth95505.09.22 13:39

показать комментарий

Я откладывал приём к врачу два года из-за корона-истерии.
Сижу, уже в кабинете, жду.
Кардиолог заходит, в маске. Вместо "здрасьте", предлагает мне влезть в намордник. Я говорю, что не боюсь заразиться от него, хотя и не понимаю, почему он, больной, не остался дома.
Он отвечает, что сам здоров.
Я тоже здоров. Зачем маски?
А вдруг мы больные и не знаем этого?
Я сказал, что тогда ему надо обратиться к врачу. К психиатру.
Мы попрощались.
Вернее - меня попросили 😂

+-11
ответить

sailfish➦darth95506.09.22 03:19

Я была больна и не знала этого
И что смеяться?
Я думала, недомогание
А потом кааааак разошлось!
Не могу себе простить, как я закашлялась в лифте, без намордника. В лифте, кроме меня, никого не было. Но потом ведь кто-то в него войдет! До сих пор себя сукой считаю

+0
ответить

max32➦sailfish06.09.22 03:56

а этот всю пандемию за глупость топит и ничего. Влом ему было маску надеть когда врач попросил.

+1
ответить

darth955➦max3206.09.22 04:05

Может ещё и погавкать?

+0
ответить

sailfish➦max3206.09.22 04:06

Ну, повезло ему, бывает)

Меня врач один с тоской неизбывной спросил как-то, "ну когда же это все кончится..."
Я видела, как люди в скафандрах -- БЕГАЮТ. День за днем, не ходят -- бегают!!! Крики эти -- скорее, сюда! Быстро каталку, он умирает! Безумие... Я отправляла подружкам фотоотчет -- пока не ушла в штопор -- самые ярые антипрививочники скачками умчались колоться.
Я потом посмотрела выписку -- государство убухало на меня столько денег, чтобы меня вытащить... Я столько не стою

+1
ответить

max32➦darth95506.09.22 05:42

давай

+-1
ответить

НМ ★★➦sailfish06.09.22 16:37

Я уж тут раз 10 писал про знакомого, который, заразившись ковидом, впал в кому, и так на полгода... Он заболел в самом начале 2021 года, еще вакцины не было для широкого использования.
Услышав про него, человек 10 ярых антиваксеров из числа моих знакомых вприпрыжку отправились прививаться. Чем дольше он был в коме, тем сильнее его отрицательный пример действовал на людей. Да, в общем, и так уже к прошлому лету всем стало понятно, что из 50 миллионов вакцинированных побочку (не особо страшную) испытало менее десятой доли процента привитых, а умирало по России из числа непривитых тогда 3-4% заболевших (и эта цифра была в десятки раз выше, чем при гриппе, с которым сравнивали поначалу ковид наши люди из минздрава) .

+0
ответить

max32➦НМ06.09.22 23:40

казалось бы- о чем еще можно спорить? Прав был Эйнштейн насчет бесконечности человеческой глупости.

+-1
ответить

Chicago95 ➦max3207.09.22 05:16

Ой только не надо нас маленьких на ёлочку вешать. Я людей по госпиталям возил. Ничем их не лечили. От слова совсем. После того как начали лечить, так и умирать перестали.
Ну а то что привитые легко болеют у Жириновского спроси. После семи прививок. Или у CEO Пфайзера после четырёх. И среди тысяч моих знакомых, привитых и непривитых никто не умер. Даже тяжело не болел. Вне зависимости от прививок.
Но чё ты с темы то съехал? Мы же о масках говорили

+1
ответить

max32➦Chicago9507.09.22 09:06

это кому как свезло, миллион умерших от ковида в Штатах трудно списать на недостаток лечения.

А шо ты хочешь за маски нового узнать? Мне кажется это давно перешло в некую религию где все держится чисто на вере в одну сторону или в другую. Лично я 'верю', но само собой не в абсолютном смысле, что N95 маски способны снизить вероятность заражения по крайней мере в 10 раз. Но не до 0 и конечно 'время экспозиции' тоже имеет значение.

А так да, народ 'устал' и просто забил на эту эпидемию и заражаются вовсю. К счастью, современные его штаммы имеют значительно меньшую смертность, чем оригинальный. Все еще выше гриппа, но не в десятки раз, как было вначале. Это видно по высоте пиков заболеваемости и смертности- вначале заболеваемость была ниже, а умирало намного больше, даже в абсолютных цифрах.

+-1
ответить

Leonidas05.09.22 12:54

Как ни смешно, но бывают единичные случаи рака молочной железы и у мужчин.

+9
ответить

НМ ★★➦Leonidas05.09.22 15:25

Как ни странно, но это не очень смешно, т.к. большая часть современных методов лечения рака молочной железы создана специально для женщин, а на нас, мужиков, онкологи "плюють".

+5
ответить

НМ ★★➦Leonidas05.09.22 19:06

"Единичные случаи" - это порядка 500 таких случаев в год в России.

+2
ответить

demontag05.09.22 12:42

"Слушай, брат Сальери, Как мысли черные к тебе придут, Откупори шампанского бутылку. Иль перечти Женитьбу Фигаро".
А по мне так нафик эту Фигаро))

+1
ответить

sailfish➦demontag06.09.22 03:21

Да, классная история, а обсуждалка съехала)

Да блин потому что мужики лечатся по принципу "хороший стук себя проявит"!

+-1
ответить

demontag➦sailfish06.09.22 03:48

Половина здешних мужиков считает себя здоровыми. И чего языками трепать?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru