Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Фраза №1348331

С нового колеса обозрения в Москве так хорошо видно, к чему должна стремиться душа стандартного ипотечника!
+-4
Проголосовало за – 6, против – 10
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
18 комментариев, показывать
сначала новые

catfish12.09.22 00:48

Действительно, то, к чему стремится душа стандартного ипотечника - это полностью погашенный ипотечный кредит и собственная квартира.

+0
ответить

yura_graph➦catfish12.09.22 13:05

Если бы в рекламе ипотеки снимались люди, которые через 20-30 лет платежей погасили ипотеку.
То у нас и реклам бы таких не было!

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦catfish12.09.22 16:05

Я всегда ржу, что даже собаки и то не покупают себе конуру. Даже овощи не занимают денег себе на теплицу и удобрения. Но ипотечники - это что то совершенно непостижимое. Их искусственно селят в условия совершенно рабские за деньги, которых хватило бы на покупку дома у моря в Болгарии, Португалии или Уругвае и они ещё как то считают это сбычей мечт.

+0
ответить

catfish➦Виктор Джонг12.09.22 16:31

Можете ржать сколько угодно, но для тех, кто вынужден снимать квартиру ипотека - как раз выход из кабалы. Потому что снимая - отдаешь свои и навсегда, а отдавая столько же банку за ипотеку - постепенно становишься хозяином квартиры. А снимать квартиру приходися там, где есть работа. Дом у моря в Болгарии - может быть и дешевле, но только там, где никакой работы нет.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦catfish12.09.22 16:35

Рабство именно так и устроено, что для раба из него выхода нет. Платить ли полжизни за отсек в человейнике, или работать за него же на предприятии лет так 10-20, чтобы получить "бесплатно" - разницы нет. Выскочить, поголодать и обжиться - вот тут, конечно, нужна смелость. Хотя иногда и просто раба выбрасывают на свободу и вот он уже тоскует по гарантированной миске гречки и комнатке в общаге.

+0
ответить

catfish➦Виктор Джонг12.09.22 16:44

Рабство - это пожизненно. А у ипотечников - срочный конракт. Как тюремное заключение, когда отбыв срок - выходят на свободу.

+0
ответить

catfish➦yura_graph12.09.22 16:44

А погасить ипотеку за 2 года - слабо?

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦catfish12.09.22 16:46

Когда погасишь - поймёшь, что за конуру отдал часть своей жизни. Буквально.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦catfish12.09.22 16:48

Российские тюрьмы как раз такими оптимистами переполнены. К успеху шли уверенно, он был почти близок...

+0
ответить

Виктор Джонг ★★11.09.22 22:19

С нового колеса в первую очередь все увидели как деградирует Акела - сначала ебанулся, теперь вот обосрался.

+0
ответить

yura_graph➦Виктор Джонг11.09.22 23:09

Виктор, давайте не будем спешить. С колесом тоже не все однозначно, я имел ввиду стеклянные полы, подогреваемые кабины +22 в любое время. И почти 1000 рублей за 18 минут - это где-то цена люкса в пятизвездочных отелях Москвы.

+2
ответить

Виктор Джонг ★★➦yura_graph12.09.22 09:52

Там что, жить что ли собрался?

+2
ответить

yura_graph➦Виктор Джонг12.09.22 13:03

Так не я, а ипотечники... Мечта же...

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦yura_graph12.09.22 16:01

Живут пусть по средствам, купят дом в деревне как я и поймут наконец что надо жить для себя, а не для зарабатывания денег чужим дядям.

+0
ответить

yura_graph➦Виктор Джонг12.09.22 16:59

Виктор, есть очень мало профессий, где вы самостоятельно и без особой оснастки сможете делать реальные деньги.
Если не брать торговлю в разнос, сельское хозяйство на полудиких животных, профессии "частный водитель" и любой вид репетиторства, то таких профессий почти не осталось.
Может быть вы частный сварщик или Сантехник, коуч, или пастор любой церкви - тогда может быть вам и хватит среднего чека на жизнь в день. А иначе опять - узкая специализация.

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦yura_graph12.09.22 19:05

Профессий - полно. Главное правило - хватит работать на дядю. Судя по тексту - ни о первом ни о втором у Вас и представления то нет. Я работал юристом пока была какая то надежда на законность в стране. Ну, нет законности - ушёл буквально, в лес, начинал с огорода, теплицы и стройки. Это было 10 лет назад. За 10 лет всё это выросло в такую немаленькую ферму с разделением труда и переработкой сельхозпродукции. Сейчас вот в магазинах овощи очень подешевели, казалось бы - проблема, но мы покупаем овощи на продбазе и варим-крутим-стерилизуем консервы практически круглосуточно. Вот они в магазинах реально дорогие и мы делаем им конкуренцию в несетевой рознице. Ну и т.п. и т.д, направлений много, можно сказать на все не хватает рук и времени в сутках.
Можно представить насколько мне интересно читать какие то просто адовы предположения.

Есть заделы по разделке древесины, выпуску пеноблоков и ЖБ изделий, люди просто бутилированную воду делают и с этого живут, сахар фасуют и им хватает - и на кой мне нужен пастор или "коуч"? А вот насчёт сварщика или сантехника - да, спрос на них есть, поскольку постоянно парни ездят в город халтурить и растут у них хозяйства и машины меняют несмотря на все старания нашего правительства. Вода дырочку всегда найдёт. А вот если жить в конуре - то тогда вряд ли. Дядя не даст подняться, дяде интересно отбирать не ползарплаты, а уже минимум две трети, иначе дяде не хватит на достойную жизнь и мелкие излишества.

+0
ответить

yura_graph➦Виктор Джонг13.09.22 02:01

Насчет двух третей от зарплаты - это вы правы. Чем быстрее несем деньги в банк, тем быстрее оттуда прилетает желание всучить кредитку. Но даже ваши проекты требуют достаточных средств на оборотку - и вы все сделали на одну зарплату?

+0
ответить

Виктор Джонг ★★➦yura_graph13.09.22 09:43

Если говорить аккуратно - на зарплату ничего не сделаешь. Равно как и на кредитку.
Тут два правила - начинать с небольшого и наращивать, второе - минимизировать расходы всеми возможными способами.

А деньги на свои проекты я заработал, работая на себя. В принципе это не сложно если сразу отказаться от идеи кормить "работодателя". Я не устраиваюсь на работу, а оказываю услугу, за которую. прошу по своему усмотрению, а не по усмотрению дяди. Если кто-то делает дяде дешевле - он срёт в карман не мне, а, в первую очередь, себе.

Что же касается финансовых отношений с банками - ну, я принципиально с жуликами дел не имею. Поэтому и деньги есть. Есть и оборотная сторона дела - я с удовольствием имею дела с глупыми жуликами. Этим и зарабатываю иногда.

Для человека, живущего на зарплату это так же непостижимо как соседний двор для собаки выросшей на цепи.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru