Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1348663

Семейная пара переехала из северного городка к нам в среднюю полосу в первую очередь из-за умеренного климата, и во вторых потому что, у жены соседа есть дальние родственники в какой-то деревушке. Кстати вопросов с работой у неё не возникло, по своей же профессии вышла работать на нашу кондитерскую фабрику, в зефирный или пряничный цех.
Вот герой моего рассказа, с которым я познакомился в первый же вечер, на перекуре, на лестничной площадке, уже пенсионер, прапорщик в отставке. Он подробно поведал про причину переезда, про свою доблестную службу, про атмосферу в семье, про двух отдельно живущих сыновей, которые пошли по стопам отца. В конце посетовал на то что пенсии на детей и внуков все же не хватает, но ничего, руки есть, работа найдется.
Через неделю примерно, опять пересеклись там же в курилке. С восторгом он сообщил о том, что нашел работу, в нашей типографии, график замечательный, с вечера до утра, оператор по перемещению тиража утренней газеты. Ну понимаете да, грузчик, квалификация не требоваться, оплата подходящая. Не работа, как он сказал, мечта, три рулона в начале смены подкатить, тридцать пачек в конце смены отгрузить.
Прошел месяц, с ещё большим энтузиазмом сосед рассказывает, нашел работу ещё лучше прежней, на свежем воздухе, там где нет запаха типографской краски, оператор по содержанию муниципальных территорий. Приезжает служебный микроавтобус, собирает группу таких же специалистов, как он, и в ночное время, при свете фонарей, приводят в порядок двор городской мэрии и других казенных учреждений, что бы утром все сияло. Работа не пыльная, первой работает поливальная машина, наша задача собрать бумажки. Ночной дворник, тоже понятно.
Про третий вариант работы мечты, узнал через ещё месяц, сосед работает специалистом по обеспечению упаковкой, в городской сети киосков быстрого питания. На самом производстве этого питания, по заявкам киосков формируются заказы. Саму еду раскладывают специально обученные люди, которые имеют допуск. Вот пластиковыми коробочками их обеспечивает мой герой. Счастье в том, что часть оплаты можно получить сразу же, салатом оливье или свининой по-домашнему, в пределах оговоренного лимита денег. Правда ехать далеко, через весь город.
Следующий способ зарабатывания денег меня, честно говоря удивил. Сосед решил экономить на дороге до работы, устроился на ближайшую стройку. Разнорабочий, просто человек с новой задачей каждый день, оплата наличными каждый вечер. Главное паспортные данные при первом визите, дальше бригадир, со слов соседа, даже рад, тому что тот несколько раз за месяц не появлялся на стройке.
- Я за тебя расписался, не волнуйся.
Расписался, молодец, но деньги то себе в карман положил, а таких прогульщиков несколько. Говорю соседу, что-то не чисто, неужели не понимаешь.
Вот тут сосед и признался, почему только на месяц его эйфории на работе хватает.
Договорились с супругой, что будем ипотеку помогать детям выплачивать, плюс сколько на проживание самим сумма, на коммуналку там, на одежду, все посчитали.
Что сверх можно на себя потратить, а я слабохарактерный, про себя сосед говорит, после первой зарплаты на новом месте минимум на три дня ухожу в запой. Прощай работа.
Вчера вот был на собеседовании, продолжает он, у меня гражданская специальность техник-технолог, но это сразу после школы было, только корочка и осталась. Тут вакансия, менеджер по продвижению продукции, перфорированный лист и изделия всевозможные из него, урны, декоративные решетки, ограждения.
Знаешь в чем суть продвижения?
Нужно в крупной организации найти человека, отвечающего за эти самые урны, администратора или завхоза, пригласить в бар или ресторан, и просто перепить его. Представляешь, просто на спор. Все контракт подписывается на наших условиях.
Вот это работа мечты, пьешь за счет фирмы. Но я ещё не дал ответ, не уверен в себе...
+36
Проголосовало за – 162, против – 126
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Соломон Маркович 12.09.22 15:40

Был у меня такой знакомый, маскировался хорошо! Ссука жил с моей тещей несколько лет, потом че то стал звать ее замуж, чтобы прописала и чтоб обязательно венчаться! А теще под полтос, квартира хорошая, сбережения бля, а он наседает непо детски, давай распишемся и все! Ровно через три года после знакомства. Я сказал что прокляну ее бля! И тут он уходит в запой! Искали по шалманам, нашли обоссанного облеванного в сисю! Оказалось он кодировался на три года, циклы у него такие были, а потом на пол года в запой. Запойный оказался ссука! Больше теща замуж не хочет!))

+1
ответить

Дядя Дися ➦Соломон Маркович12.09.22 23:35

А как можно закодироваться конкретно на 3 года?

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦Дядя Дися13.09.22 10:55

Как я понял это у него циклы были такие, трехгодичные!)))

+0
ответить

Дядя Дися ➦Соломон Маркович13.09.22 11:04

Да я спец по кодированию, чиста запугивание клиента мешком Амбу, самая зашитая эспераль работает до 4х месяцев...

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Дядя Дися13.09.22 11:30

Ну не знаю. Три года день в день продержался, а потом в бомжатниках бухал

+0
ответить

Дядя Дися ➦Соломон Маркович13.09.22 18:10

Прежде чем кодировать тем или иным способом, психиатр всегда разговаривает с пациентом, выясняя уровень его интеллекта и спрашивает про образование. Потом идет запугивание. Потом что-то колют или вшивают, если клиент физически здоров - делают провокацию. Желание бухать никуда не пропадает. Нет препаратов, которые гуляли бы в крови 3 года ровно. Таблетка, зашитая в ягодицу, обрастает эпителием за несколько месяцев и больше не работает (если это вообще таблетка эспераль, а не плацебо). Лошадиная доза в вену выводится из крови до месяца.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Дядя Дися13.09.22 19:22

Это его мать потом призналась что у него трехлетний цикл))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Дядя Дися13.09.22 19:23

Сам держался понимал что отец помер, мать старая и помрет и он никому не нужен будет вот и держался мечтая тещу охмурить))

+0
ответить

sasha2214812.09.22 14:25

несколько примитивный взгляд, но имеет право на жизнь. почему бы и нет?

+-1
ответить

Magneto12.09.22 12:56

Опять баян.

+4
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru