Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1349381

Полюшко поле

Зашел к друзьям в гости. У них дома идет ремонт – пожилой мастер приклеивает кафельную плитку в ванной.
Выглядело (звучало) это примерно так:
- Поооолюшко, поооле, полюшко широко поооле, ехали по полю героо-о-о-йи, Красной Армии геро-о-ои… - напевает про себя мастер в ванной, довольно расторопно выкладывая плитку по стене.
Мы в это время сидим за столом на кухне, общаемся, ну все как обычно, невольно улыбаемся голосу и слуху мастера, как вдруг
- Мать!!! - из ванной доносится мат, поминающий строителей, их руки, их образование и их мам, а также прораба, построившего «это», «это», а также вот именно «это», и его маму лично.
Заглядываем к мастеру – оказывается он дошел до угла и ругается на его неровность относительно вертикали, вырезая кромку плитки под нужный угол.
Не мешаем, тихо отваливаем к столу. Проходит минуты две мата, ворчания и сопения. Затем вновь:
- Поооолюшко, поооле, полюшко широко поооле, ехали по полю героо-о-о-йи…, - он преодолел угол и вновь пошел по стене. Счастье!
И так далее. Примерно двадцать минут «Полюшко поле», затем пару-тройку минут «рекламная пауза строителей и прораба», потом сопение и все по новой. Мы уже забавлялись, засекая время и наливая только после начала «Полюшка».
Закончив свою работу на этот день, он не сел с нами за стол, сославшись на занятость, но принял подношение в виде стопки водки и селедочки на хлебце с лучком. Заглотив полташку, громко выдохнув, он смачно втянул в себя носом запах немудренной закуси, после чего зажевал ее со вкусом и видом понимающего Ценителя. Потом он ушел, пообещав прийти на следующий день и закончить начатое.
Мы возвратились за стол, посмеиваясь над чудаком. И вот, наливая по очередной и сетуя на отсутствие «Полюшка», неожиданно услышали детский голосок шестилетнего сынишки хозяина дома:
- Поооолюшко, поооле… - ну и так далее. Мы с его папой прыснули со смеху, по детски зажимая рты, одновременно чокнувшись стопочками.
Первой напряглась мама. Она уже дернулась выйти из-за стола, но не успела.
- Мать-перемать! Кто ж это так делает?! – голос ребенка очень точно копировал интонацию мастера, правда ошибаясь в произношении некоторых выражений.
- Идиоты! Дураки оба! – зашипела на нас мама, - Ежик!!! Иди сюда! – крикнула она в коридор, - иди к нам, потом доиграешь!
Перед нами появилось хрупкое создание, не по годам долговязое (в папу баскетболиста!), с маминым лицом. Увидев меня, ежик расплылся в улыбке и полез на шею.
- Ты чего это ругаешься?! – грозно вопрошала его мама, - так говорить нельзя! Этот дядя-мастер ругался очень нехорошо, он уже старый, не слушай его, это гадость и т.д.
Еж тем временем лез ко мне на шею, преодолевая сопротивления и радуясь возможности повозиться. Отвечать ему было просто некогда – на его попытки влезть на меня, я отвечал попытками уложить его на колени для отшлепывания (ну конечно не серьезно).
- Хватит баловаться! Я серьезно! – пыталась достучаться до нас его мама, - Прекратите!
- Да ладно, не волнуйся ты так, - попытался вмешаться папа, - пусть привыкает.
- Я вас сейчас забаню обоих! Вы меня слышите?!!! - мама начала вскипать, (семья довольно продвинутая в инете, постоянно зависающая на каких-то своих сайтах), - и в игнор зачислю! Тебя спать отправлю прямо сейчас (это сыну), а от тебя стопку отниму! (это уже ко мне).
Мы тут же честно повиновались. Я встал и повесил не сопротивляющееся тельце Ежа к себе на плечо, попой вперед, придерживая его за ноги.
- Ругай! – заявил я за ежа, - можешь даже шлепнуть! Только чур не больно!
- Не шлепать! Только не шлепать!!! – визжал за спиной еж, пытаясь высвободиться. Но тут уж хрен.
- Держись! – трагическим голосом ответил я ему, удерживая его в том же положении.
- Ах так? – наконец заулыбалась его мама, - Не смей ругаться! – она действительно шлепнула эту маленькую попку, лежащую на моем плече, - Не смей! – и еще раз.
- Не буду! – крик за моей спиной подтвердил принятие вразумления, - Повернись! Повернись скорее, - ежик стучал по моей спине кулачками. Я повернулся, отводя его попку от злой мамы. Но тут появился папа
- Оппа! Держи-ка его, удобно то как! – смеясь обратился он ко мне, - Я щас тоже шлепну!
- За что?! Отверни скорее!!!
- Стой, держи как есть! Ругаться нельзя! Понял? - он слегка пришлепнул сына своей гигантской ладонью.
- Ну все, все уже! Понял! Хватит!
Я опустил его на пол.
Потом мы сидели с ним за столом обнявшись, глядя на его родителей, как на злыдней.
Хотя конечно все было в шутку и он это тоже понимал, но больше не ругался.
И не пел.

2008г.
+-63
Проголосовало за – 139, против – 202
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
31 комментарий, показывать
сначала новые

Дядя Дися 16.09.22 03:06

И не пел...

+1
ответить

sailfish➦Дядя Дися16.09.22 03:39

Да, я тоже смотрю и грустно как-то

+0
ответить

sailfish16.09.22 03:00

Приехала как-то к подружке на дачу -- с одной стороны озера живет интеллигэнцыя, с другой -- деревня. Подруга говорит, соседство просто невыносимое. Ну, плещемся в озере, рядом с нами -- чудесная девчушка лет пяти-шести, с ангельским личиком, глазами голубыми на пол-лица.
Ну вы уже поняли, что дальше будет, да?
На мокрых мостках я ее поддержала, чтобы она могла выбраться на берег. Она обернулась и нежным тонким голоском сказала -- тетенька, ты тут тоже зырь, тут ебануться нехуй делать...

+1
ответить

Mt16.09.22 01:01

Извращенцы какие-то, только повод нашли. Для вас мерзость, а для ребенка - набор звуков. Но мозгов-то вам троим взрослым не выдали, чтобы это понять, а туда же - воспитывать лезут.

+2
ответить

Nik Ita16.09.22 00:53

А мне понравилось. Просто позитивная добрая зарисовка, нормально написанная. Однозначно, плюсую.))

+1
ответить

Marsel15.09.22 20:03

Здравствуйте Всем!
Я впервые на этом (Вашем) сайте.
И это была моя первая пробная публикация.
Хотел кого-нить улыбнуть, никак не претендуя на шедевральность.
По итогам мнения о рассказике разделились с поражающей точностью - тех, кому не понравилось в два раза больше, чем отреагировавших положительно.
Мне это наука, как и Ваши комментарии.
Спасибо!
Если можно, я опубликую еще один рассказик, посвященный этому же ребятенку.

+6
ответить

beglets➦Marsel16.09.22 10:22

Токмо папку ребятёнка отмойте, а то детишка с мамкой "чистенькие", а папка, по ходу, наибарот.

+0
ответить

demontag15.09.22 16:00

Нормальный мастер, а не первый попавшийся на улице дедок, сначала пол дня вымеряет все углы и выставляет направляющие, с которых начинает укладывать кафель. Если сначала ошибся - к середине стены нарастает ошибка и дедок матерится и проклинает строителей, а дойдя до конца стены хватается за голову и уходит бухать.
А правильный мастер снимает весь кафель и начинает всё сначала.

+3
ответить

Chicago95 ➦demontag15.09.22 17:54

Вапше то плитку в ванной начинают лОжить с середины стены. Что не отменяет разных замеров, канешно

+0
ответить

demontag➦Chicago9515.09.22 19:00

Я встречал плиточников которые с верха начинали. И сам тоже иногда так лОжил.

+0
ответить

Chicago95 ➦demontag15.09.22 19:18

Да ты можешь лОжить и с верхнего левого угла, но если нужна симметрия, а тем более узор какой-то, тогда только с середины стены

+0
ответить

demontag➦Chicago9515.09.22 19:23

Ну калькулятором то я умею пользоваться, щас кафель большого размера моден, нетрудно посчитать.

+0
ответить

Chicago95 ➦demontag16.09.22 05:15

А сколько пропусков на каждую плитку надо добавить?

+0
ответить

demontag➦Chicago9516.09.22 05:47

О, решил руками поработать? Труд облагораживает, говорят даже из обезьяны человека сделал. Позови специалиста лучше.

+0
ответить

Alexander_A 15.09.22 15:53

Так какого размера был ёжик?
Может, это, всё же, была белочка?

+1
ответить

Marsel➦Alexander_A15.09.22 19:52

Мальчишку дома звали ёжиком из-за его короткой стрижки, волосы на голове не более полсантиметра, жесткие и не приглаживаемые, торчащие, буддто колючки. В свои 6 лет он был очень высок относительно своих ровесников, точный рост сейчас не вспомню, с длинными руками и ногами, точно в папу! Долговязый ))) А лицом был в маму! Чистенький, беленький ))) Мой крестник!

+1
ответить

Чужой15.09.22 15:50

хрупкое создание, не по годам долговязое (в папу баскетболиста!), с маминым лицом. ... Интересная картина получается ))

+2
ответить

Marsel➦Чужой15.09.22 19:53

В свои 6 лет он был очень высок относительно своих ровесников, точный рост сейчас не вспомню, с длинными руками и ногами, точно в папу! Долговязый ))) А лицом был в маму! Чистенький, беленький )))

+0
ответить

Chicago95 15.09.22 14:57

О! О детях. Ещё бы как мама дяде писю целовала и тогда вся маршрутка бы лежала. А так так себе…

+2
ответить

НМ ★★15.09.22 14:53

Цельный роман про укладку плитки.
Я вот, помню, отправил жену в санаторий для беременных (она была месяце на 4-м), а сам нанял мастера-плиточника, обустроить санузел в новой квартире (там плитки не было в принципе). Мастер, в принципе, был неплохой, и плитку положил в итоге прилично. Только делал он это раз в 5 медленнее, чем обещал. Обещал уложить 10 м2 за 2 дня, а закончил дай Бог за 8 или за 9. Правда, надо признать, стены там были не особо ровные.
Первые два дня его работы моя мама его кормила обедом, но потом решила, что если так будет продолжаться, он будет заинтересован весь месяц у нас "работать". После "снятия с довольствия" он стал с собой какой-то доширак приносить, но, в общем, не сильно ускорился.
Наконец, я привез домой жену из санатория. Сообщаю "радостную новость", что санузел еще не готов. Плиточник выглядывает из санузла и выдает, радостно так: "О! У нас новый член семьи появился!"
Моя мама ехидно комментирует: "Если так медленно будете работать, то дождетесь, что у нас еще один член семьи появится!!"
В итоге, санузел был закончен, дочка родилась, мы прожили в той квартире лет 5, потом мама моя туда переехала.
Пару недель назад, кстати, дочка ездила в тот город, сама нашла тот дом, где она 1)пошла 2)заговорила 3)выучила первые буквы, и прислала мне его фотку :-).

+1
ответить

Соломон Маркович ➦НМ15.09.22 15:54

Дочитал до снял мастера плиточника! Удивился! потом прочитал дальше))

+1
ответить

НМ ★★➦Соломон Маркович15.09.22 15:56

Я чту моральный кодекс строителя коммунизма.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦НМ15.09.22 17:00

Завтра выйдет история там похожая фраза! Закинул утром!))

+0
ответить

Magneto15.09.22 14:38

Унылое ниочем.

+2
ответить

Marsel➦Magneto15.09.22 19:53

Извини, невозможно нравится всем...

+-2
ответить

Соломон Маркович 15.09.22 14:31

Ну мои дети после каникул у бабушки так мастерски вставляют обороты речи в разговор, что потом долго приходиться отучать от этого)))

+0
ответить

Chicago95 ➦Соломон Маркович15.09.22 14:40

А зачем отучать то? Проза жизни, мать её

+-1
ответить

Соломон Маркович ➦Chicago9515.09.22 14:55

Ну им то через месяц в школу идти. А то младшая говорит - Папа, смотри голубь ебанутый, ты едешь а он не улетает. Или называет папу козлина, потому что бабушка так Барсика называет. А посмотрел переписку старшей, пришлось вести беседу что девочки так выражаться не должны!

+0
ответить

sailfish➦Соломон Маркович16.09.22 03:36

Охренеть.
То есть смотреть переписку -- можно.
А выражаться -- нельзя.
ню-ню

+-2
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru