Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1349387

Навеяло недавней историей про жалюзи, и комментом Гарика О про помощницу зажигалку.

Я курящий и зажигалка всегда в кармане. Если она выпала из кармана, пока я валялся перед телеком с кино, их есть еще несколько, которые можно попытаться нащупать в полной темноте.
Ну и темная ночь. Супруга уже спит в супружеской спальне я, по обыкновению, в своем кабинете) читаю Анру, выключаю комп, и перед сном решаю на веранде перекурить. Путь на веранду лежит через прихожую зажигалка в кармане.

Иду по эхолокации – расставив в стороны руки. Руки в стороны, для того чтобы не словить искры, врубившись в торец двери в ванную справа по проходу.
Там стоит ведерко из которого, не смотря на собственные миски с водой, обожают похлебать наши кот Пума и пес Альф, воображая себя маленькими лошадками.
Мы способствуем их хорошему настроению, и держим дверь в ванную приоткрытой. Возбудившись таким образом, они время от времени выпрыгивают оттуда широко открывая лбами дверь, в которую я и стараюсь не врубиться ночью.

Перед выходом на веранду в прихожей на стене висит вешалка, на которую мы накидываем самое повседневное, а прямо под нею тумба-диванчик, для сидя обувающихся. Среди наших родных и друзей таких нет, мне даже свою 84-х летнюю маму не удалось туда усадить, дай Бог ей здоровья, и поэтому там валяется, что попало в том числе и мои сигареты.

Прошлой зимой так-же в полной темноте, чиркнув зажигалкой прямо над тумбочкой, я случайно поджег шубу висящую над ней, и хлопал в ладоши по языкам пламени, полуночными аплодисментами ликвидируя очаг возгорания.
После, став еще умнее, свою пачку сигарет я выслеживал так-же зажигалкой, но чиркая ею сантиметров за тридцать до диванчика.

Сейчас соображаю, как передать вам мою ночную эмоцию.
У Пумы, нашего кота абиссинской породы и дикого (темно-коричневого) окраса в темное время суток начинается самая жизнь. Он становится невидимым еще в сумерки, а днем его можно обнаружить без особого труда только на белом холодильнике, либо когда он сам захочет походить по твоей голове. По дому приходится передвигаться волоча по полу ноги, чтобы случайно не разбиться, кошатники меня поймут.

Иду, значит. После яркого монитора в полной темноте медленно но уверенно. Дохожу до диванчика в прихожей, достаю из кармана зажигалку, чтобы особо не шарясь, опознать на нем пачку сигарет, выдерживаю расстояние от диванчика, дабы снова ничего не поджечь…
Чиркаю ею, и в то же мгновение вспыхнувшее пламя, высвечивает на вытянутой кошачьей шее пару огромных и охуевших от хозяйского сюрприза желто-зеленых глаз, с горящими под ними ними усами.
+-49
Проголосовало за – 111, против – 160
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
57 комментариев, показывать
сначала новые

Алексей 18 25.09.22 16:48

Колюсь, да нет же, конечно, такого и быть не могло. Эта усатая тварь наблюдала за мною все время, и когда я зажег зажигалку, он смотрел на меня как на потерпевшего фиаско фокусника.

+0
ответить

Дядя Дися 16.09.22 02:50

Короче говоря.
Я бизнесмен, но мобильник за 2000 с фонариком - роскошь.
Поэтому я спалил кошаку усы.

+3
ответить

Алексей 18 ➦Дядя Дися16.09.22 03:09

Я все фонарики которые у меня есть и не пересчитаю, даже лопата с фонарем и юсб зарядкой) Тут про стеклянные двери было, если не обратили внимание, и чуткий сон супруги. Беруши от блыканья света не защищают.

+-1
ответить

Дядя Дися ➦Алексей 1816.09.22 16:32

А зажигалки не дает бликов на стеклянных дверях?

+1
ответить

sailfish16.09.22 02:43

У нас на выезде из СНТ Шариф, охранник, поставил зеркало в рост, чтобы видеть подъезжающие машины, ворота открывать. Жесть была! Т.е. ты такой едешь себе в ус не дуешь к воротам -- и вдруг бац! на тебя прямо в лоб машина! Народ так распсиховался, что ходил с Шарифом ругаться. Я месяц, подъезжая к воротам, говорила -- зая, зеркало! Ниче, все привыкли в конце концов
Хотя конечно вздрагиваем

+2
ответить

Nik Ita➦sailfish17.09.22 12:25

:) 👍

+0
ответить

Nik Ita16.09.22 01:02

Ну, просто история часто случающаяся. Это всем, кто будет писать, что боян. У меня так одноклассник случайно дядьке одному усы и челку сжёг, прикуривая. Зажига потекла и выдала огонек несколько... выше обычного. Долго драпал. А в торец приоткрывшейся двери Я сам ночью спросонья как-то вошёл, причем вошёл аж до обращения в глазную травму. Собакену же у меня по дому расставлены небольшие еочнички, оч рекомендую, у них зрение не как у котов. Любите братьев наших меньших. Плюсую.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Nik Ita16.09.22 02:03

Спб!)

+0
ответить

Leonidas15.09.22 16:35

Н-да, подсветить смартфоном ночью - не судьба, что ли?

+2
ответить

demontag➦Leonidas15.09.22 16:46

Он же курить ходил а не в сортир!

+0
ответить

Алексей 18 ➦Leonidas15.09.22 16:55

подсветить смартфоном

Я их ненавижу!)

+0
ответить

Гарик О➦Алексей 1815.09.22 17:02

Я не то чтобы так, просто не покупаю.
Люди только-только начали осваивать компьютерную грамотность, а тут херакс и пиздец, на смартфонах. Я таких называю телефонистами. Ебучими.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Гарик О15.09.22 17:18

Во-во! Я рассказик начал на днях, там и обсудим)

+0
ответить

Гарик О➦Алексей 1815.09.22 17:21

Ждём-с.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Гарик О11.10.22 08:24

Ждём-с.

Гарик , я не забыл руки не доходят)

+0
ответить

Гарик О15.09.22 16:29

торец двери дома это хуйня... Однажды пиздовал по Кузнечному переулку, на углу Марата и Кузнечного была аптека (потом магазин, потом пивняк). Дверь прямо-прямо угловая. И когда я как лось проносился мимо, дверочка и открылась. Тяжёлая блять была дверочка. Пришёл в себя уже лёжа на асфальте. А вокруг охуевние зрители.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Гарик О15.09.22 16:37

А двери то похую тяжелая она или не очень, ежели в торец. Тут основной эффект в отсутствии зазоров в навесах))

+0
ответить

Гарик О➦Алексей 1815.09.22 16:48

в общем, да... Про тяжесть эт я уже потом подумал, когда жопу от асфальта отодрал.
блять... были бы мозги — было бы сотрясение мозгов. ))))))))))))))))

на самом деле тут важней скорость. Я-то летел больше 7км/час. Это не шутка.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Гарик О15.09.22 16:59

Я-то летел больше 7км/час

Могу себе представить. Я не единожды врубался лбом в абсолютно массивные предметы но на самой низкой скорости. И откуда берется эта энергия, которая валит с ног?!)

+0
ответить

Гарик О➦Алексей 1815.09.22 17:01

А хз откуда... Главное, блять, когда пришёл в себя, её уже нет, энергии то есть... )))

+0
ответить

Chicago95 ➦Гарик О15.09.22 19:32

Это ты ещё лбом в металическую перекладину столба для сушки белья не парковался. Вот где действительно искры из глаз

+0
ответить

Гарик О➦Chicago9515.09.22 20:08

Однажды так парканулся...
Раньше на ж/д платформах висели табло, некоторые работали, на некоторых кроме рамы ничего не осталось. Одна такая рама, погнутая вниз каким-то дебилом оказалась на пути моего лба. Это был пиздец всему. Ёбаный Зеленогорск, до смерти это не забуду.

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Алексей 1816.09.22 01:41

Угу. Главный ужас на велосипеде, если приходится на скорости вылетать на тротуар - это что сколько веревочка ни вейся, а однажды тебе тихая с виду дверь прямо в лоб резко откроется. Однажды ехал так мимо приличного бутика, куда покупательницы только пару раз в сутки заходят еле волочащейся на шпильках походкой и выходят оттуда еще реже, долго сражаясь с тугой монументальной дверью. Вполне безопасное тихое место, хорошо просматривается издали.

И вдруг херасе! Дверь эта распахивается у меня под носом и мне оттуда, прямо из бутика! бросается наперерез на полном ходу какой-то краснорожий мудак верхом на велике. Да еще норовит завернуть мне навстречу в лобовую атаку. Я еле успел затормозить, он тоже, морда такая злобная, ясно - псих какой-то. Миг спустя узнал в нем себя.

Причины хорошей оптической иллюзии всегда просты. Были сумерки, в глаза били неоновые огни и фары. А какой-то пидарас дизайнер заменил тяжелые деревянные двери этого бутика на легкие зеркальные. Мое отражение мелькнуло и исчезло, а из двери вышла нормальная фифа еле ковыляющей тихой походкой.

+3
ответить

Алексей 18 ➦Некто Леша16.09.22 01:56

)) А чо не в истории?

+0
ответить

Chicago95 ➦Алексей 1816.09.22 05:10

Не подстрекай! У него комментарии на 15 экранов, а истории…

+2
ответить

Алексей 18 ➦Chicago9516.09.22 05:19

Не доебывай тезку, сам пиши!)

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Алексей 1816.09.22 13:20

Так случай мелкий для выпуска - ну, чуть не ебнулся в дверь, так не ебнулся же. Чуть в юморе не считается. Да и потом, тут публика на великах не катается, судя по историям, комментам и голосовалкам. Или ездят как роботы, так что ничего смешного с ними на великах не происходит. Так что если рассказывать про эту дверь, то разве что разминкой к целой коллекции. Например, так:

Эта зеркальная дверь сильно повлияла впоследствии на мою психику, и возможно спасла мне жизнь. Я стал тише ездить по московским тротуарам. Чем привычнее и спокойнее выглядела местность, тем бдительней я становился, исходя из принципа, что опыт - наш худший враг в условиях динамичного мегаполиса.

Там, где еще утром нормально проехал по гладкому тротуару, к вечеру можно обнаружить, что муниципалы прорыли поперек малозаметную, но глубокую траншею. Или вообще снесли асфальт во всей округе, куда не сунься.

Из подворотни может стремительно вылететь радиоуправляемый игрушечный вертолет или машина скорой помощи, забыв включить сирену, видимо чтобы не уезжать полупустой с единственным пациентом. Зазевавшиеся велосипедисты и скутеристы тоже сгодятся.

Чувак, который только что шествовал неспешно и прямо, может вдруг зашагать задом наперед и вкось, прямо тебе под колеса, высоко задрав при этом голову - это он так пытается разглядеть вывеску по наводке из смартфона, что прибыл на нужное место.

Другой может просто хлопнуть себя в досаде по лбу, что забыл чего-то купить, или оставил где-то чемодан. Может бурно захлопать по всем карманам, не досчитавшись смартфона, кошелька или документов. Тут сразу бью по тормозам или закладываю самый дальний вираж - эти могут стремглав тут же ринуться в любом направлении, как вратари или особо тупые белки, норовя изо всех сил допрыгнуть до моего велика.

Это обычные истории в Москве, но случаются и восхитительные. Садовое кольцо после реконструкции лет пять назад приобрело широченные тротуары, где мудрено столкнуться нормальным людям мудрено на всех мыслимых средствах передвижения. Чтобы сделать им путь интересней, мэрия не стала тут прокладывать велосипедные дорожки и понатыкала повсюду вместо них высокие клумбы с чахлыми кустиками поперек тротуара. Сами тут собой сложились народные ПДД - пешеходы бредут в целом чинной толпой поближе к магазинам и офисам, подальше от проезжей части и клумб. Среди них летят навстречу друг другу велосипедисты и скутеристы, но тоже по понятной логике - огибаешь справа. И вот там встала, как раз в таких Фермопилах у дерзко торчащей клумбы, громадная тетка в шубе, напрочь заслонив обзор. Вполне достаточно места обогнуть ее и слева, и справа, но вот что происходит за ней самой, вообще не видно. Сбавляю ход, огибаю справа, и тут мне навстречу выскакивает бодрый старикан на велике. Тормозим колесо к колесу по оба бока тетки.
- Знаете, у нас в стране вообще-то правостороннее движение! - язвительно заметил я ему.
- What? - удивленно спросил он. Заморгал на меня задумчиво.
- Блин, вот кантри а ю фром?!
- Australia! - и сам над собой ржет.

Посочувствовал ему. Когда ездил по странам б. Британской империи, у меня реально мозг взрывался - правила требуют одно, а рефлексы другое.

+0
ответить

Alexander_A 15.09.22 16:01

Это не эмоция (ночная), а поллюция. В дословном переводе этого слова.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Alexander_A15.09.22 16:27

Тебе виднее)

+0
ответить

Генрих Монт 15.09.22 15:34

Поверьте, уважаемый, ночник с датчиком движения стоит гораздо дешевле, чем сожжённая шуба. Это ещё не беру в расчёт инвалида кота. А также следующий случай при вашем упорстве.
Скупой и вправду платит дважды...

+3
ответить

Алексей 18 ➦Генрих Монт15.09.22 16:23

Вы не совсем в теме) Кошак гуляет по дому всю ночь и через полустеклянную дверь спален, которые мы закрываем, чтобы он не гулял по нашим головам, вам будет мигать ночник. А во дворе датчики движения в ветер мигали ночь напролет, ну пока я их не отключил. Один только оставил, чтобы спускаясь в котельную, не приходилось искать выключатель.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Алексей 1815.09.22 16:28

полустеклянные двери

+0
ответить

javs ➦Алексей 1815.09.22 16:30

Ну рак датчики движения разные бывают. Вон на Али в прошлом году взял лампочка со встроенными датчиками - так из сразу предлагалось 3 вида с разной природой срабатывания - ИК, микроволновые и ещё какие то

+0
ответить

Генрих Монт ➦Алексей 1815.09.22 16:50

Это вы, уважаемый, не в теме. Отстаёте.
Есть настраиваемые датчики, которые срабатывают "полосой". Скажем, от метра до полутора над уровнем пола. Берите такой, он и собаку будет "не замечать". И высокопролетающего попугая :-)

+0
ответить

Генрих Монт ➦javs15.09.22 16:50

звуковые, на хлопок или вскрик

+0
ответить

Алексей 18 ➦Генрих Монт15.09.22 17:01

Ну ебта, победил!)

+0
ответить

demontag➦Генрих Монт15.09.22 17:09

Я наверно миллионер? У меня в прихожей всегда и круглосуточно горит светильник на светодиодной лампе на 5 ватт, 1 квч стоит примерно 4 рубля (3,27-6,01). Люди тут в основном образованные, некоторые даже с высшим образованием, и смогут посчитать на сколько рублей нагорит в год, и стоит ли такая экономия разбитой в темноте морды лица?

+1
ответить

demontag➦demontag15.09.22 19:03

Не смогли... так и быть посчитаю - получается 40 квч или 160 рэ в год.
И не заморачмваюсь реле, датчиками всякими

+0
ответить

Chicago95 ➦demontag15.09.22 19:35

Ахренеть! Выбросить 160 рублей коту под хвост из-за разбитой рожи??!! Она у тебя не заживает чтоли???

+4
ответить

demontag➦Chicago9515.09.22 20:41

Однажды напоролся в темноте на открытую дверь, аж искры посыпались, здоровенные такие, я думал не бывает таких. Ведь помню, сам дверь закрывал!!!

После этого и не отключал больше свет, бошка то одна)

+0
ответить

demontag➦Генрих Монт15.09.22 21:13

Датчик свет на искры из глаз))

+0
ответить

Алексей 18 ➦Chicago9516.09.22 02:01

Она у тебя не заживает чтоли???

Может отхватывает частенько?

+0
ответить

maxuta15.09.22 13:57

"Руки в стороны, для того чтобы не словить искры, врубившись в торец двери..."

Жена моего друга как раз так и словила. Прямо четко лбом вошла в торец открытой двери. После этого непрерывно водит руками перед собой, если идет в темноте.

+2
ответить

Алексей 18 ➦maxuta15.09.22 14:08

Знакомо)

+0
ответить

Соломон Маркович ➦maxuta15.09.22 14:46

Не поверишь! Я лбом точно посредине словил дверь! Такая полоса ровная была и шишак!

+1
ответить

zx_kill➦Соломон Маркович15.09.22 15:01

Вывод: электричество есть - ставь свет с датчиками (судя по рассказу ещё и дом большой). На крайняк в инете (да даже в "магазин на диване") есть на батарейках и липучке (или с солнечной панелью для улицы).

+0
ответить

Соломон Маркович ➦zx_kill15.09.22 15:04

Ну у Лехи дом то большой а у меня квартира. Если честно то это была ночь с пятницы на субботу, с перепоя, и я надел на глаза шоры из самолета, а встал сушняк заглушить а снять забыл, так бы я увидел что дверь открыта. Зато за два дня выходных шишка сошла!)))

+1
ответить

Алексей 18 ➦Соломон Маркович15.09.22 16:29

Я поверю! Врубился на входе в подъезд, когда еще домофонов не было.

+0
ответить

Алексей 18 ➦Соломон Маркович15.09.22 16:33

Дом не большой. Периметр этажа в котором мы живем всего 74 квадрата. Я как нибудь соберусь и опишу его строительство.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Алексей 1815.09.22 17:02

А в школе бежал по коридору а учитель дверь открыл, до этого считал что искры из глаз это фантастика))

+1
ответить

Алексей 18 ➦Соломон Маркович15.09.22 17:21

Поджидал, сука!))

+2
ответить

Соломон Маркович ➦Алексей 1815.09.22 17:24

Нет! Это я летел аки молния!!)

+0
ответить

Алексей 18 ➦Соломон Маркович16.09.22 00:11

Человек-стрела!)

+0
ответить

maxuta➦Соломон Маркович19.09.22 08:41

Вот и жена друга так же. Шла из туалета ночью. После яркого света глаза отвыкли. Руки расставила, дверь приняла лбом. А друг не спал, наблюдал за ней, ему интересно было - войдет в дверь или нет. У него глаза были к темноте привыкшие. Говорит, очень смешно было смотреть как жена с раздвинутыми руками уверенно движется на торец двери.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦maxuta19.09.22 12:23

А ты с другом после этого парился? Яйца еще на месте??)

+0
ответить

maxuta➦Соломон Маркович19.09.22 13:45

Парились с ними по семейному (с женами и детьми), поэтому в плавках. Яйца вроде на месте, хотя может там протезы:-)

Они вообще ребята юморные оба. Не соскучишься. Жену его я первый раз увидел, когда попросил его подвезти меня до дачи. Моя машина была сломана, я ехал на перекладных. Его адрес как раз по дороге. Позвонил. Думаю, довезет до дачи, заодно я друга увижу, пообщаюсь. Он тогда женщину менял. Старая его бросила. И он был в поиске. Зашел к нему. У него две бабы - одна его будущая жена, вторая - их будущая свидетельница на свадьбе. Обе в кожаных куртках, коротких юбках, на каблуках и с калашами наперевес, стоят ждут меня в коридоре, типа уже готовы ехать. Друган мой тоже уже одетый. Оказалось, что эти калаши были ненастоящие, а "габаритно-весовые макеты автомата Калашникова". Сделаны один в один, только не стреляют. Мой друг их где-то раздобыл и пытался ими барыжить. Короче, выходим из подъезда. Девки с автоматами первые, мы с друганом следом. Появление во дворе произвело легкий фурор на окружающих. Погрузились в машину. Мы с друганом спереди, девки сзади с калашами на коленках. Проезжаем полдороги, друган говорит: "я, кажись, документы на машину и права дома оставил". Я начинаю фантазировать как нас останавливают менты, проверяют отсутствующие документы, дальше шмон в машине, найденные калаши, нас ложат мордами в асфальт и т.д. Вроде обошлось, но запомнилось. А потом они поженились. Но веселиться не перестали.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦maxuta19.09.22 13:48

Бля ну полноценная история!))) У меня товарищ любит костюмированные дни рождения.)))

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru