Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1349409

На английском ВМФ был паек - полпинты рома в день (280 мл). Их выдавали разделенными надвое (140 мл в раз) два раза в день. Более того, разбавленными водой. В 1970 г. адмирал-начальник отменил порцию рома, поскольку, по его мнению, это могло привести к тому, что моряки не прошли тест на алкотестер и были менее способны управлять сложной техникой. (википудия) Это решение прекратить выдачу рома было принято после того, как адмирал заслушал мнения ... всяких общественно-политических иксПердов, видимо. Из чего мы видим, что идиоты есть везде. 140 мл! Разбавленные водой! Для здоровых мужЫков! Пипец как влияет на рассудок, агы...
+-32
Проголосовало за – 17, против – 49
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
4 комментария, показывать
сначала новые

Рауль15.09.22 17:04

Ром добавляли в воду во времена парусных судов: так боролись с кишечными инфекциями. Вода, хоть и была дождевой, но собиралась с помощью парусины в (как правило) дубовые бочки, состояние которых было далёкой от гигиенических норм, и употребление такой воды без дезинфекции спиртом было опасно.
После появления гипохлоритов, проблемы с качеством питьевой воды во время плавания на современных судах не стало, кроме вкусовых (мало кому нравится запах и привкус "хлорки"). При этом выяснилось, что ром как крепкий алкогольный напиток, в отличие от коньяка и водки (увы!!!), уничтожает этот самый привкус. Потому норму сохранили.
Ну а дальше полностью согласен с оценкой Соломоном Марковичем интеллектуального уровня того адмирала, присовокупив бы ещё один эпитет (пидор он гнойный).

+3
ответить

Соломон Маркович 15.09.22 14:52

Долбоябы! Ром полезен. Мы его на Кубе пили не разбавленым почти вместо воды. Кубинский ром супер, хотя и Барселос Доминиканский уважаю! А адмирал долбоеб!!)

+1
ответить

Соломон Маркович 15.09.22 18:39

Отличный ром и трес аньос, (трехлетний) и аньехо резерва и Сантьяго де Куба!))

+1
ответить

Соломон Маркович 15.09.22 18:40

Зря пойлом обозвал!!))

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru