Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1349633

Нам тут намедни рассказали душещипательную историю про злобный John Deere. И такой он и сякой и все ради чистогана в кабалу людей вгоняет. То ли дело у нас, разлегся ты на россельмашевском комбайне, хряснул по мотору, да захардыбачил себе по буерам. Захрюндется комбайн, ахнет, пукнет и пойдет помаленьку, все равно спешить некуда.
Но представим, что Ростеховский Чемизовский Ростсельмаш благодаря импортозамещению, Сколково и прочим чудесам китайского процессоростроения, достиг тех же технологических высот, что и означенная американская фирма. Будет ли РСМ собирать данные о полях и продавать их 2-3-м монопольным провластным компаниям, покупателям зерна, чтобы они картельным сговором установили предельно невыгодные фермерам цены? НЕТ? Ну-ну. А установит ли он режим блокировки на свою технику при неавторизованном (кустарном) ремонте, включая заклейку пробитых колес? НЕТ? Вы серьезно? А не снюхается ли он с мощной агрокомпанией, которой может стать принадлежащий родственникам жены Медведева Мираторг в части использования только их посевного материала, а иначе не заведется? Тоже, значит, нет? Ваша фамилия не Терешкова? Да ясен пень, что была бы такая технологическая возможность, они бы семь шкур с фермеров драли, но кишка тонка и не выходит каменный цветок.
Но в том же сюжете было краткое, сквозь зубы, упоминание о судах, в которых американские фермеры отстаивали свои интересы. Задумаемся, смогли бы наши фермеры не то, что выиграть, а просто ПОДАТЬ в суд иск на РСМ, МИРАТОРГ и прочих? Да не взяли бы, я уж не говорю, про выиграть процесс, и я не говорю, что с решением суда добиться его выполнения. Просто отфутболили бы. Ну такие люди, чемодан-унитаз царя лично разок лицезрели, а какое-то быдло по наущению запада права качает.
А в США, как думаете, есть у фермеров возможность отстоять свои права, потребовать выполнения антимонопольных законов, изменить техническую политику компании, открыть коды ПО владельцам техники и т.д.? ЗАПРОСТО. Если не получиться при ЭТОЙ ВЛАСТИ, они ВЫБЕРУТ ДРУГУЮ, или выберут других судей. Ну там бардак и нет стабильности, власть там слабая, а президента никто ни во что не ставит, все прыгают на задних лапках перед народом, который является избирателем, а значит ЗАКАЗЧИКОМ власти. Толи дело у нас, могучий президент стабильности ради срущий на народ, который вякнуть не смеет И ни какого John Deere, INTEL или. прости господи, MICROSOFT.
+15
Проголосовало за – 99, против – 84
Статистика голосований по странам

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru