Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1351453

Эпиграф: «Но я не очень умная. Это, объективный факт, мне, конечно, обидно, но я с этим мало что могу сделать». Леонид Хлыновский
Эпиграф: «Неумный человек НИКОГДА не признает себя таковым. Автор напрашивается на комплимент …» sergbasic

Есть такое чувство – ревность. Зеленоглазое чудовище. Одна мудрая женщина как-то сказала мне, что люди ревнуют по двум причинам – потому что они знают за собой, что могут изменить, и поэтому ожидают того же от партнера. И еще одна – это сравнение, сравнение не в свою пользу.

Я умею влюбляться в людей, всей душой. Однажды, когда сынка был еще маленький, мы познакомились на детской площадке с двумя веселыми пацанами – один его ровесник, другой помладше, -- и их мамой. В маму, Катю, я втюрилась с первого взгляда. Красивая, обаятельная, веселая, заботливая, изобретательная, умная, образованная, смешливая – с ней вместе было оглушительно хорошо. Мы быстро начали дружить семьями. Она – редкость в то время – водила машину, так что мы ездили с детьми по округе по паркам, в Макдональдс, на выходных с мужьями купаться на водохранилище. Ну а поскольку у меня с мужем вкусы совпадают, в Катю влюбился мой муж.

Дальше, как уже понятно, я начала проигрывать по всем позициям. У меня случился фендер-бендер, я признала вину и думала сейчас все сделаем как положено, но к девушке, которую я подрезала, примчался на черном 190-м малиновый пиджак и стал требовать деньги, которых у меня не было. Звоню мужу – что делать? Он – разбирайся сама, и повесил трубку. Пару дней спустя Катя неловко ткнула кого-то в зад – над этим случаем смеялись все, потому что мелкий в это время ел что-то с кетчупом, и во время столкновения плюхнулся в этот кетчуп лицом. Очевидцы были так напуганы зрелищем окровавленного малыша, что через несколько минут возле Катиной машины стояло две скорых – и мой муж. Потому что Катя позвонила не своему мужу, а моему. На водохранилище – выяснилось, что Катя плавает профессионально – они вдвоем плавали до умопомрачения – и а давай кто быстрее до того берега? пока я присматривала за детьми, потому что плавать я не очень-то умею. Потом он выносил ее из воды – на руках, как русалку, и на них обоих искрились улыбки счастья и капли воды, и это было очень красиво. Мы проиграли ей в преферанс машину, квартиру, которой у нас не было, и наши никчемные души. Потому что она делала нас как детей. Как-то, сидя у них в гостях, Катя с моим мужем ушли на пару минут на кухню и не вернулись. Катин муж чудесный парень, но мне было не по себе. В какой-то момент он изумленно спросил – ты что, ревнуешь? Он был так удивлен! Ну окей, сказал он, достал откуда-то сверху Ницше, сдул пыль – поднялось заметное облачко, -- и налил мне водки. Последующие два часа, что мы с ним болтали про Заратустру, я помню не очень хорошо. Голуби так и не вернулись с кухни.

Мне не приходило в голову с кем-то из них на этот счет «разговаривать». Был один очень красивый человек, был другой очень красивый человек, а меня в этом уравнении -- не было. Ну, я сказала мужу, что мне очень больно, но он был слишком счастлив, чтобы испытывать что-то, кроме жалости к убогим. А потом приехал брат мужа и свекровь, пообщаться с сыновьями. Брат мужа влюбился в Катю по уши мгновенно. Когда я гуляла с детьми на площадке, я наблюдала две недели одну и ту же картину – Катя и брат, Катя в облегающем платье, на каблуках, с сияющей улыбкой, и брат, который не может отвести от нее взгляд, и они болтают о чем-то два часа кряду, а вокруг них нарезает круги моя свекровь, в безнадежной попытке привлечь внимание к себе. Однажды мне стало ее так жалко, что я подошла к нему и сказала, что мы едем в Мак, и хотим, чтобы он поехал с нами. Мы действительно туда поехали – я же обещала сынишке. Через несколько минут после того, как мы уселись, в двери вошла Катя с детьми, и, когда они проходили мимо нашего столика, мой сын спросил – мам а мам а можно я с ними? – и убежал к своему другу. Так Катя забрала у меня еще и сына.

Потом мы уехали, мы часто переезжали с одной съемной квартиры на другую. Я звонила ей как-то – снова приехал нас навестить брат мужа, искал ее. Да, Катины зеленые глаза действительно невозможно забыть. Дала ей его контакты. Мне было трудно с ней говорить. Это такое странное чувство – словно ты хочешь обнять, но у тебя руки – сломаны, что ли.
+-136
Проголосовало за – 101, против – 237
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
22 комментария, показывать
сначала новые

coodan24.09.22 21:11

Зато ты теперь знаешь что такое любовь. И где-то теперь ходит твоя. И потом уже изрядно пооблезший муж будет жаловаться тебе, что тебе стало неинтересно с ним. И ты думаешь о другом.

Они научили тебя. На свою голову. Они то поверхностные, им приходит и уходит. А ты то глубокая. У тебя всё серьёзно.

+1
ответить

Янги24.09.22 20:58

Анна Каренина однако

+0
ответить

Chicago95 24.09.22 01:01

А может просто отсосать надо было? Мужу… Своему….

+3
ответить

sailfish➦Chicago9524.09.22 01:40

О, маленький бесшерстный человечек! Ты самое мудрое создание в Джунглях! Хотя так и не скажешь…
Слышите, бандерлоги? Слышите?
ОН
говорит со мной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+2
ответить

НМ ★★24.09.22 00:23

Как интересно живут люди! :-)

+3
ответить

Endryu23.09.22 21:21

А Катин муж как-то не раскрыт... Требую продолжения банкета!

+3
ответить

Соломон Маркович 23.09.22 17:35

Ну ждем комментов! Фишка это правда или фэнтэзи? Ну плюс однозначно! А втроем не пробовали?)) в понедельник закину историю на сайт на аналогичную тему!))

+3
ответить

sailfish➦Соломон Маркович23.09.22 19:08

Когда мне говорят, «будь проще, и к тебе потянутся люди», я прихожу в ужас, что они действительно могут это сделать.

+3
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish23.09.22 19:39

А вдруг и правда?))

+1
ответить

sailfish➦Соломон Маркович23.09.22 20:04

Я вижу сны
Но я не справлюсь одна

+-2
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish23.09.22 20:43

У меня сны вещие.))

+1
ответить

Chicago95 ➦sailfish24.09.22 01:02

Но я не справлюсь одна

Что значит одна? Тебе же ясно сказали - втроём!!!

+2
ответить

sailfish➦Chicago9524.09.22 01:41

А можно всех троих посмотреть?

+-2
ответить

Янги➦sailfish24.09.22 21:00

- а что там смотреть? За углом стояли трое. Он, она.. и у него

+0
ответить

chltau➦sailfish25.09.22 03:30

Это шедеврально!!!!Озвучка подсознания!

+0
ответить

sailfish➦chltau25.09.22 14:10

Кроме имени Катя, все было.
Катя -- потому что не так давно я познакомилась с дамой, которая мне очень понравилась, но я боялась позвать ее домой. По вышеизложенным причинам. В итоге, преодолев животный ужас, все-таки позвала ее на дачу. Катя приехала ненакрашенная, по-домашнему. Муж, который, как предполагалось, должен был сидеть у себя в берлоге, ибо ему неинтересны мои подружки, жарил нам шашлыки, а ночью просто устроил небольшой и уютный костерок, чтобы можно было сидеть под звездами, тихонько болтать, и смотреть на огонь. Недавно он спросил у меня -- а когда к нам Катя опять приедет?

+0
ответить

Портланд➦sailfish27.09.22 05:49

Блин, как можно вообще такое терпеть?
Тут дело не в том что Кати великие красавицы, а в том что муж не просто кобель, а еще и без какого-либо чувства приличия
Всякое бывает, бес попутал, но такое терпеть это ужасно

+0
ответить

sailfish➦Портланд27.09.22 06:23

А что нужно было сделать?

+-1
ответить

Портланд➦sailfish27.09.22 11:17

поговорить и объяснить что если он будет так себя вести, то останется без жены, а детей будет видеть по выходным

+0
ответить

sailfish➦Портланд27.09.22 12:17

Детей нельзя делать заложниками. Шантажировать детьми — низость. Решать за ребенка степень участия отца в его жизни — не в той ситуации.

Что останется без жены — да, думаю, так надо было. В конце концов, кстати, так и произошло)

Самую сильную любовь можно убить. Она не проходит просто так, она сопротивляется. Но если гадить, и гадить, и гадить, и гадить — то даже самая сильная любовь — умирает.
Жаль, что все так несложно, в общем-то

+0
ответить

Magneto23.09.22 17:31

Опять бредятина.

+3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru