Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1352684

Эпопея на тематику "Балканский рынок".
Расцвет частного предпринимательства.
В так называемую "келью" где я работал, назвали мясники такие отделы в шутку, поскольку места там было полтора метра в длину, от кассы до пня, и дай бог, метр в ширину, от сундука до прилавка, в то же время все под рукой, и один человек, мог спокойно рубить мясо и справляться с продажами оного.
Современная торговля, всегда держалась на постоянных клиентах, которые придут к тебе за мясом и в зной и в стужу,и даже первого января, после бурно проведенного праздника. Колебалось это число от 15-ти до 50-ти человек. (15 это Новый год, первый день, хотя этот рынок, в то время по моему 1-го 2-го числа "отдыхал",но к другим местам это подойдет где я имел свое и.п.30-ть - 50-человек - это засуха. мороз за 30 и другие проблемы с метеоусловиями и не только с ними.)
Эта небольшая группа людей, была сродни дальним родственникам,которые себе не дадут помереть с голоду, да и ты останешься при "бобах".Все было взаимообразно,вплоть до личных рассказов, которые не касаются чужих ушей.Остальные, примерно до полутора тысяч человек. были блуждающе курсирующие.Чтобы было у всех полное понимание вопроса, Питер город многомиллионник, и торговых точек на то время было значительно меньше чем мы имеем сейчас.
Вступление было длинное, чтобы передать атмосферу того времени, которую многие ощущали на тот период.
Теперь коротко, примерно как анекдот.
Заходит в мою "келью" постоянный покупатель, слово клиент употребляется, но его не любят и не приветствуют.
Зашел, обвел вечно уставшим взглядом всю витрину,так же устало посмотрел на меня и произнес фразу которая достой на быть:
" Ну как жить бедному еврею?!"(намек на ценник.)
И с этими словами, купил самое дорогую свинину, которая была у меня на прилавке. Шейную часть, порубленную на котлеты. В тот момент я заметил в этом уставшем взгляде веселый огонек.
Занавес опускается. Как обычно, все довольны и остаются при своих.
+14
Проголосовало за – 64, против – 50
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
2 комментария, показывать
сначала новые

sasha2214827.09.22 14:36

нарушения всех мыслимых санитарных правил. одной рукой , в перчатке? свежее мясо рубит, второй деньги принимает. умывальник там же стоял? какую страну потеряли.

+0
ответить

васька ★★27.09.22 04:02

Так под хорошую свинину и бедному еврею живётся куда как приятнее.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru