Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1353504

День учителя.

Мне пришлось отмечать только один раз. В Юхнове. В хозяйственном магазине моего давнего знакомого.

А вышло так. Факультет повышения квалификации послал меня с миссией чтения MASM x86 в широкие массы информатичек области. Слово за слово, байт за байт, слышу: "И что же с вами делать, мужчина. Автобуса домой уже нет, гостиницы не предусмотрели..." Я говорю, что и вашем захолустье пару нормальных людей знаю. Где у вас хозяин хозяйственного живет? Да вот, пару кварталов от сюда, двухэтажная вилла. Идем всей толпой. Слушай, говорю ему, вроде как в магазине можно и остаться. И продолжить праздновать. Открывает нам ночью секцию магазина, зажигает свет, у меня цветы в руках от местных и сельских жительниц — ставим в новое эмалированное ведро, достаем стулья из подсобки — народ приносит еще что и у кого поблизости есть. Ну местных учителей трое вроде было: математик, информатик и завуч начальной школы — как мы шутили, информатика теперь и грудным нужна. Сложилась почти картина: "В деревню со своим дистрибутивом винды приехал телемастер".

Спал я на коробках от телеков и стиралок в теплой каморке сторожа в каком-то другом месте. Напоить и оженить голодного профессиональная совесть кому-то не позволила.

И так хорошо, на самом деле, вокруг тебя белая техника, тихо горят лампы на потолке, неспешно наливается и пьется... А в ведре стоит шикарный и последний в моей учительской жизни букет. Тихо звучат случаи, или даже эпические поэмы из первых дней жизни компьютеров в сельской глуши. Кто-то конспектирует методичку, кто-то взял у меня из руки буклетик общества "Знание" по МК-85 — цокает языком, что компьютер-то и наши делают, жаль цена в 250000 великовата.

Ровно через год Госдума ужесточила наказание за педофилию. И праздник молодого учителя больше в женской компании я не отмечал. Простите меня Ломоносовы и Лобачевские. Не могу работать, когда на каждую мою улыбку пишут десять докладных. Учитесь теперь в женских коллективах.

И все-таки сегодня и мой праздник. Принесите хотя бы шоколадку. Охранник я на мусорном полигоне цветных металлов и компьютерного лома...
+-97
Проголосовало за – 95, против – 192
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru