Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1353666

Раз пошли истории про "настоящих полковников" - то вот моя.
Есть у меня знакомая, в недавнем прошлом - владелица довольно крупного бизнеса. Лет 5 назад ей показалось, что на взятки и откаты уходит непомерно высокая доля прибыли, и бизнес свой (казалось бы, процветавший) решила она резко прикрыть, невзирая на стенания как многочисленных клиентов, так и сотрудников.
И стала она себе плавно подыскивать страну для "релокации".
Как она рассказывала, на тот момент к ней активно "клеился" некий "настоящий полковник" из органов, с тремя дорогими машинами в гараже "небольшого домика" о 8 комнатах на Рублевке, сменивший за последние 15 лет не то 3, не то 4 жены, и ныне снова холостой...
Мужик был, конечно, богатый, но она сама была не сильно беднее его, что заставляло ее воспринимать 60-летнего пузатого мужика в погонах с явно затянувшимся "кризисом среднего возраста" с изрядной долей женского скептицизма. Все, что тому мужику позволялось - это иногда свозить ее в богатый ресторан, а потом довезти ее домой (ее дом о 6 комнатах был на Каширском шоссе), поцеловать в щечку и исчезнуть. Дама рассказывала, что, подвыпив, "настоящий полковник" постоянно надоедал ей рассказами о том, как все в стране сейчас хорошо, а скоро будет еще лучше.
Сколько-то времени она терпела эти рассказы, а потом высказала ему свою точку зрения, прямо противоположную. И честно сказала, что она планирует скоро уехать из страны.
Мужику так стало "за державу обидно", что он ее два часа кряду уговаривал, что "Россия лучше всех", и "не нужно ехать к этим гомикам". Увидев, что его пропаганда не находит отклика, уехал с каменным лицом, и месяца два не появлялся вообще (чему дама не особо огорчилась).
И вот на ее день рождения (в середине мая) он приехал к ней домой с шикарным букетом и бутылкой дорогого вискаря. Гостей было много, и кто-то попросил "виновницу торжества" спеть (она неплохо пела, аккомпанируя себе на гитаре). Поскольку это был май месяц, то, как дама мне потом рассказывала, сами собой пришли в голову "Здесь птицы не поют..." Окуджавы, "Бьется в тесной печурке огонь", и еще пара-тройка военных песен. А в финале было спето: "Дорогая моя столица, золотая моя Москва!". Все песни были исполнены с полным блеском.
"Настоящий полковник" (ессно, уже неплохо "употребивший") после стихших аплодисментов гостей неожиданно встал и, со слезами на глазах, торжественно провозгласил: "Дорогая! Волшебница вы наша! Вы ТАК ХОРОШО эти песни поете! Раз вы ТАКАЯ патриотка России, поющая ТАКИЕ песни - значит, Вы можете спокойно уезжать КУДА УГОДНО! Хоть в Америку! Хоть в Англию! Хоть в Израиль! Я раньше был против - а сейчас я слова не скажу! Тамошние пи...асы Вам точно не страшны!"
На этой мажорной ноте "настоящий полковник" быстро засобирался домой и укатил домой.
Больше он к даме - к ее облегчению - никогда не приезжал, и не звонил, видимо, сочтя свою "разрешительную" миссию окончательно выполненой.
+-94
Проголосовало за – 210, против – 304
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
43 комментария, показывать
сначала новые

Соломон Маркович 04.10.22 23:40

А че минусуют то? История позитивная хоть и кбли там нет! Плюс!)

+0
ответить

Ildarrrr➦Соломон Маркович25.06.23 20:55

Вроде повтор, не здесь, так где-то ещё слово в слово это видел

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Ildarrrr25.06.23 22:21

Не читал до этого)

+0
ответить

Злоботрясов ★★04.10.22 12:03

*"богатый ресторан"*

Тараканы из брайтоновских кабаков наверняка говорят по-русски лучше тех, кто там "кушает" и "плотит" и засылает сюда текстовую всякочушь

Напомнило классику

я шла с поминок николая
грустила плакала и вдруг
увидела через дорогу
ларек с хорошим серебром
:-)

+-2
ответить

НМ ★★➦Злоботрясов04.10.22 14:34

"Я так и знал, что все остальное возражений не вызовет" (С)

Первый попавшийся в инете "богатый ресторан" (не является рекламой):
https://restorate.ru/restaurants/baccarat-cristal-room/
"Богатый ресторан, принадлежащий ювелирному бренду Baccarat.
Идея: Хрустальный дом, поражающий своей изысканностью и гармонией. С 1764 года бренд Baccarat был и остается мировым лидером по производству эксклюзивных изделий из хрусталя. Первый ресторан - Maison Baccarat, являющийся флагманом, был открыт в Париже"

Кстати, я ни разу не был на Брайтоне (тем более - в кабаках), да и в Штатах-то уж лет 5 не был...

+0
ответить

Паркер04.10.22 08:47

Тигр сидит под прожектором. Зачем? Хотя впрочем всё понятно...

+-1
ответить

Chicago95 04.10.22 05:13

Дама-динамо?

+1
ответить

Незнакомая девушка➦Chicago9504.10.22 15:26

Так описание мужичка перечитайте:)), там без домкрата уже хлопотно, а на содержание ей идти без надобности, -ну вот ужинами и огранчивались, пока занудствовать не начал.
Нередкая, кстати, история.

+0
ответить

НМ ★★➦Незнакомая девушка04.10.22 15:48

Ну вот, девушки все понимают правильно.

+0
ответить

Chicago95 ➦Незнакомая девушка04.10.22 17:29

Пагодь, пагодь! А как же богатый внутренний мир, чуткая душа, умение готовить в конце то концов? Или вам, женщинам, только одно надо от нас, мужчин? Вернее дыва!

+0
ответить

Незнакомая девушка➦Chicago9505.10.22 00:18

Не, ну смотри: они в дом дивном возрасте оба, когда крышесносящая влюбленность уже маловероятна, мыслят трезво)))
О чем поговорить -судя по всему есть, раз столько общались уже. Чуткая душа у дамы с нехилым предпренимательским опытом и отставного полковника (или кто он там, перечитывать не буду, может даже енерал цельный)?))) Душа есть, жизнью побиты и выводы свои сделали в целом, навернре, уже оба.
Готовка большой роли не играет - они в тех летах, повторюсь, когда явно умеют много больше яишницы. А и нужно ли, дети взрослые, сами уже в сторону ЗОЖ поглядывать бы должны, а в полезной пище главное продукты качественные - готовка/обработка в целом простая.
Вот и остаются сходство взглядов и межполовая симпатия все равно, хоть и не в юношеской степени;)), а с этим, похоже, не срослось.
Так чт смысла огород городить нет..

+0
ответить

Незнакомая девушка➦Незнакомая девушка05.10.22 00:20

Пардон, опечатки - вечная моя проблема. Тут редактировать нельзя ведь?

+0
ответить

Chicago95 ➦Незнакомая девушка05.10.22 04:31

Хоть ты и у себя спрашиваешь, но я отвечу на правах старшего товарища. Нет! Нельзя! И сделано это для того чтобы дурь каждого видна была

+2
ответить

НМ ★★➦Незнакомая девушка06.10.22 03:46

Переслал Ваш текст героине моей истории на ознакомление :-).
Подтверждает на 100% :-)
Готовка вообще не при чем - домработницы и у нее, и у него.

+1
ответить

Незнакомая девушка➦НМ06.10.22 13:47

😉Значит схоже мыслим, да и возрастная вилка невелика (ник у меня просто очень давний,привычный и менять лень)

+0
ответить

НМ ★★➦Незнакомая девушка06.10.22 15:56

Ну, я ж говорю, девушки меня поймут...

+0
ответить

Некто Леша ★★★★★04.10.22 00:40

А я тоже сначала подумал, что Трэвел, хотя постоянных авторов обычно различаю с первых строк из тех, кого нравится читать, в данном случае обоих. Забавная история, чего закидали минусами, я давно перестал удивляться. Но вообще думаю, что почти каждый человек, проведший несколько лет в любой стране хоть ребенком, хоть иностранным студентом, хоть гастарбайтером, и уехавший оттуда - это агент влияния страны за ее пределами. Речь не идет о ее политике или бизнесе - человек уехавший может быть яростным противником режыма, энергичным искателем лучшего бизнес-климата или эскапером от всяческих опасностей. Но если за несколько лет жизни в покинутой стране он не полюбил там ровно ничего - ни ее культуру, ни язык, ни песни, ни народ, ни природу без народа, ни даже девушку какую-нибудь, то это случай клинический - скорее всего, обосрет и страну следующую. А если хоть что-то полюбил, об этом и будет вспоминать с любовью в другой стране при любом случайном разговоре в тему. Просто потому, что в нормальной компании люди на позитиве и желают услышать что-то хорошее, а не как кого притесняли и житья не давали. Ненависть с удовольствием слушается и тиражируется только в люмпенизированых и индоктринированных средах, от которых природа легко избавляется за поколение-другое.

+-1
ответить

НМ ★★➦Некто Леша04.10.22 01:25

Наверное я давно про своих знакомых бизнесменов ничего не писал :-).
Правда, треть из них уже не в Москве, и дело не в политических симпатиях, разумеется.
Просто деньги любят тишину и покой.

+0
ответить

Янги➦НМ04.10.22 08:27

чего закидали минусами?
Скажу от себя; да, история похожа на травелизмы. Что одному можно, всем нельзя.
2) не раскрыты характеры. Лев Николаевич что бы отпустить Анну под поезд, очень много буквав написал. Наш автор решил обойтись минимумом. С описанием человеческих характеров так поступать нельзя.

+2
ответить

finnn ➦Некто Леша04.10.22 10:53

Есть у меня хороший знакомый из давно уехавших. Периодически и постоянно постит про свою бывшую родину всякие гадости, не гнушаясь явных фейков. Вот дескать, как у вас там всё плохо, а вы и не замечаете. В остальном чувак вполне адекватный. Я не мог понять, зачем это ему. Потом понял: это не нам адресовано, он так сам себя убеждает, что правильно сделал, уехав.

+4
ответить

Коммутатор➦НМ04.10.22 11:50

Правда, треть из них уже не в Москве,

а под Москвой.

(Извините за черный юмор)

+1
ответить

НМ ★★➦Коммутатор04.10.22 14:37

Не угадали. Германия, Австрия, Польша, Штаты, Англия.

+0
ответить

НМ ★★➦finnn04.10.22 16:10

Далеко не факт, что оставшись на родине, Ваш знакомый лучше бы к ней относился... Возможно, менее активно писал бы об этом в интернете, по очевидным причинам.

+3
ответить

finnn ➦НМ04.10.22 16:35

Речь не об отношении к стране, и вообще не о политике, с политикой-то как раз всё понятно, чего тут обсуждать. А речь о том, что и на этом сайте нередко бывает: постят какую-нибудь лужу, или забор покосившийся, вот, смотрите, какая у вас жизнь. Или та пресловутая кампания против сети, заменившей "Макдональдс". Сто раз вспомнил мой приятель фотку с заплесневелой булкой. Я к фаст-фуду равнодушен, но пишу ему, что куча моих знакомых сходили, поели, довольны остались, всё как было так есть. Он не верит: "не может быть, это пропаганда, у вас всё плохо". Ну, не верь мне, верь себе, что у нас всё плохо, раз тебе от этого лучше :)

+0
ответить

НМ ★★➦finnn04.10.22 17:27

Нет, я таких вещей не понимаю.
Ничего черно-белого не бывает и быть не может.
Везде куча оттенков, и не обязательно "серого" или "коричневого".
Мир разноцветный.

+0
ответить

НМ ★★➦Янги04.10.22 17:31

Дык все, что мог - сказал. Не думаю, что минусы - из-за недостаточного описания характеров.
Никакого сходства с тревелом (кроме описания каких-то деталей жития не самых бедствующих граждан РФ) не усматриваю.

+0
ответить

Chicago95 ➦finnn04.10.22 17:36

А давай напиши как у нас всё хорошо! Ну или плохо. Неважно! Напиши как думаешь. А потом напишешь нам где это можно почитать и где ты. А так, канешно, что всё хорошо, всё хорошо, всё хорошо!

+0
ответить

НМ ★★➦Chicago9504.10.22 17:50

+1
ответить

Коммутатор➦НМ04.10.22 23:19

Не угадали. Германия, Австрия, Польша, Штаты, Англия.

Ну, лучше уж так...

+0
ответить

finnn ➦Chicago9505.10.22 10:07

А мне-то это зачем? У меня комплексов нет, я никуда не уезжал.

+0
ответить

demontag04.10.22 00:15

Не знаю как я сдерживаюсь, но потом ведь сорвусь и скажу всё что думаю по этому поводу и пускай банят к чёртовой бабушке!

+0
ответить

НМ ★★➦demontag04.10.22 01:02

Жги, дорогой :-)

+1
ответить

НМ ★★➦demontag04.10.22 01:05

Уж извините, но 100% реальная история пятилетней давности.
Кстати, дама так и не уехала из РФ, если это Вас утешит :-).

+1
ответить

Chicago95 ➦demontag04.10.22 05:10

Держись! Нам будет тебя нехватать. А кому сейчас легко? (Если чё, так я имею ввиду осень)

+0
ответить

demontag➦Chicago9504.10.22 07:07

Осень, осень, ну, давай рецепт попросим
Что теперь принимать...

+4
ответить

Chicago95 ➦demontag04.10.22 17:37

Стопарик с утреца!

+0
ответить

demontag➦Chicago9504.10.22 18:08

Хочешь потерять день выпей с утра. Наркологи говорят, кто начинает пить до трёх дня - конченый алкоголик.

+0
ответить

Chicago95 ➦demontag04.10.22 18:49

Они попросту с утра на работу идти не хотят. Вот и пугают

+0
ответить

xdvbx04.10.22 00:13

ХаМе, ты точно тгавел1980. Уйди, жопа ужастная

+-1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦xdvbx04.10.22 00:50

Люди, тарабанящие себе ники длинной абракадаброй, обыкновенно и в репликах своих такие же - мутный бесконечный понос, в творчестве бесконечный запор.

+-1
ответить

demontag➦Некто Леша04.10.22 01:15

Хотелось бы понять как вы отличаете бесконечный понос от графомании или бесконечный запор от малого опыта написания текстов? Уж слишком безапеляционно, не у всех же такой опыт как у вас, научатся ещё.

+0
ответить

Chicago95 ➦demontag04.10.22 05:13

Лучше нинада! А то Лёлика и ещё и Болика мы точно не вынесем. Я, до чего терпеливый и быстро читаю, и то не все посты Некто Лёши дочитываю. А тут ещё один научится…

+5
ответить

xdvbx03.10.22 23:30

Travel1980?
Облошился, паренек

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru