Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1353840

Я – женщина за рулем. Бойтесь меня. Я училась водить в маленьком провинциальном городке. Мой инструктор был пьян чаще, чем можно. А водить мне хотелось. Поэтому пару раз я водила грузовик, раскрутив другого водителя на инструктаж. Водить грузовик сложно, если ты очень маленькая росточком. Но нет преград для того, кто не боится гидравлики. Пару раз я подвозила друзей на отцовской машине, еще не имея прав. Один парень, когда все кончилось, вывалился из салона со стоном, и мне показалось, что он стал чуть-чуть седой. Я спросила, что не так. Он сглотнул и сказал, что поворотниками нужно пользоваться немного не так, как я это делала. Другой почти не нервничал, он спросил – куда ты гонишь? Я сказала – че гоню-то, пешком иду! 30 же, и ткнула пальцем в циферблат. Это – тахометр… простонал он. -- Спидометр – вот!

Тем не менее, я выучилась, и все долго было хорошо и с моим водительским стажем и вождением в принципе – до тех двух страшенных аварий, после которых машина у меня была изъята, и я думала, что насовсем. Первый удар по семейному кошельку я нанесла однажды ранним утром, когда, торопясь на работу, я не заметила черный лед. Скорость была небольшая, дорога была пустая, ничто не предвещало беды, я плавно повернула руль, а ласточка повернуть – отказалась. В итоге я собрала три машины с обочины и каким-то немыслимым образом еще одну с тротуара. Разбирательства и выплаты ущерба длились долго, были мучительными, и в итоге у меня осталось неловкое чувство, что я нехорошо поступила с парой пострадавших, все-таки, но полностью восполнить ущерб я бы не смогла, по-любому.

А потом однажды утром я проснулась, а в голове отчетливо и громко прозвучал чужой меланхоличный голос. «Мы въезжаем, в нас въезжают», сказал он мне. Я пожала плечами и не обратила внимания. Вечером, садясь в машину, я подумала – кто блин так припарковался неудачно напротив, помахала ручкой коллегам, вытянула шейку посмотреть, а что там за этим автобусом слева на перекрестке, и тут мир – взорвался! Вы видели в мультиках – бац! – и желтые звездочки над головой? Мультики – не врут! Это правда, это так оно и есть! Мне снесли морду – полностью. Тосол хлестанул на землю! В клочья разнесло все до моих колен! И потом – звенящая тишина.

Вокруг меня собрались сослуживцы. Я набрала мужу – надо было забирать сына из садика, попросила приехать. Муж приехал, обвел взглядом собравшихся вокруг меня мужиков, и тяжелым голосом изрек: «Это что, все -- пострадавшие?»

На группе разбора меня встретили как родную, сначала. Но оказалось, что снес меня – их бывший коллега, и засим меня долго гоняли требованиями предоставить экспликацию сквозного проезда и прочими другими умными словами. Ну, жалоба на имя полковника NN, начальника отдела ГИБДД, бардак остановила быстро, меня признали невиновной, все – кроме мужа. Муж сказал, что он больше не в силах ремонтировать за мной машины, и что, наверное, мне лучше больше никогда не садиться за руль.

И так оно и было несколько лет после этого. Ровно до той поры, когда однажды, в глухом рассветном тумане, другие менты не влетели в бочину моему мужу, и снова на полном ходу, вышвырнув на тротуар и перевернув его машину на бок. С ребенком внутри. Но это уже другая история. А я – я снова за рулем. Так что, ребята – будьте бдительны!
+-25
Проголосовало за – 216, против – 241
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
43 комментария, показывать
сначала новые

AleksandrN05.10.22 17:08

С чего это мне боятся какую-то бабу за рулем? Наоборот, их незнание ПДД позволяет выиграть суд даже когда я виноват. А машину мне не жалко- машины беру б/у, свой автосервис, на авариях даже немного зарабатываю. Ну а бабы почему-то уверены, что им стоит улыбнуться, и их признают невиновными и деньги простят. Ну-ну.

+0
ответить

1andreymx05.10.22 16:37

Какая-то сука наминусовала

+0
ответить

Specialist05.10.22 09:10

А ведь есть страны где полицейские не врезаются в граждан потому что им за это ничего не будет..

+3
ответить

sailfish➦Specialist05.10.22 10:22

Вы единственный, кто меня понял)
Расскажите, где эти страны?
Ибо не в натуре человеческой -- иметь власть, но воспринимать ее как -- ответственность

+-1
ответить

sailfish05.10.22 11:06

Это вы про название материка или про комментарий Specialist?
Если материка -- то с заглавной, все-таки
Если про комментарий Specialist -- Трейвон Мартин, еще много-много имен и связанных с ними событий, ну и после Флойда вообще всей стране крышу снесло.
Мы тут сидим, на другом континенте, читаем, смотрим -- притихшие...
Мы ведь думали, что в северной Америке каждый detective -- true

+-1
ответить

Specialist05.10.22 12:45

Ну это спорно. Вот Западная Европа-совсем другое дело!

+0
ответить

sailfish➦Specialist05.10.22 12:51

Как-то гуляя по Барселоне, я подошла к прилавку с сувенирами. И тут кто-то — схватил меня за ногу!
Я завизжала — как порося под ножом!
И тут увидела, что неподалеку стояли группки людей, несколько, и что они явно ждали, и что им ну очень, очень, очень смешно.

+-3
ответить

Specialist➦sailfish05.10.22 12:52

И что?

+0
ответить

sailfish➦Specialist05.10.22 12:55

Отправила случайно
Ну вот, про Барселону
Я подошла к полицейским, на соседнем перекрестке
Сказала — и пальцем ткнула — что вон тот пранкер только что меня чуть не убил, нечаянно, потому что очень сильно испугал. И я хочу, чтобы его там больше не было.
Полицейские ответили — мадам, он там неспроста, у него — лицензия
На следующий день в меня и мужа был готов и план действий, и просчитаны пути отхода
Но того пранкера там уже — не было

+-2
ответить

kostyan➦sailfish05.10.22 16:12

Про сша. Просто думал вас перекосит потому смягчил.
Мартин - бил человека и полег в бою. Произвола полиции нет.
Флойд - произвол полиции. Усе сели надолго.

+0
ответить

Chicago95 05.10.22 09:03

На втором предложении понял кто пишет…

+1
ответить

sailfish➦Chicago9505.10.22 10:30

Вот оно
Момент истины
Я умею различать разных Чикаг
Этот -- не тот
Этот -- не тот
А этот -- вот! Он, родной! Свой в доску!

+-2
ответить

Clopodav04.10.22 23:25

"Между кухней и постелью асфальт не кладут"
Старая американская поговорка.

+2
ответить

sailfish➦Clopodav05.10.22 00:04

А можно оригинал?

+0
ответить

Gmred04.10.22 23:04

Да вам обоим водить нельзя, есть люди которые притягивают беду.

+1
ответить

Эдиссон ★★04.10.22 21:36

//Я – женщина за рулем. Бойтесь меня.//
Ну-у... Женщины за рулёмч в большинстве своем, если не полные, окончательные дуры с купленными правами, обычно адекватнее за рулём, чем многие мужчины. Аккуратнее, ответственее, не лезущие на рожон и редко пытающиеся кому либо (или себе), что-то доказать, редко провоцируют и выеживаются.
А от аварий, в принципе, никто не застрахован. Не ты, так тебя. Авария, как обычно это - нарушение ПДД, агрессивное вождение, излишняя самоуверенность, невнимательность (отвлечение), и отсутствие опыта.
Последнее - неумеешь правильно оценивать обстановку, не чувствуешь габариты машины, нет безрассудочных навыков и рефлексов, выручающих в экстремальных обстоятельствах. Сие нарабатывается, но это надо делать сознательно.
Я за рулём с раннего детства, лет с 7 - могу подобное утверждать с чистой совестью.

Начинать надо с малого, правильная посадка, правильное движение рук по рулю, правильный выбор скорости, правильное торможение и пр.
Теория (алгоритм) действий на дороге по каждому варианту с прокруткой в уме и с практикой. Особенно на скользкой.
Этому к сожалению в современных автошколах не учат, или хуже того - учат неправильно.
Всем очень рекомендую сходить погонять несколько раз на картинг и потом на курсы экстремального вождения. Почувствовать скорость, машину в управляемом заносе и пр.
Также, понять для себя разницу между передним, задним и полным приводом. Последнее - не путать постоянный с подключаемым, пусть и автоматически.

И будет вам счастье и уверенность.
А так вообще, можно и на ровном тротуаре упасть и убиться, или кирпич на голову упадет... Зарекаться ни от чего нельзя. Пути господни неисповедимы....

Ух, целая лекция получилась...🙆

+6
ответить

Valentine D➦Эдиссон05.10.22 00:59

Ну да. По моему опыту, самые опасные водители- женщины китайки. У них отсутствует боковое зрение и неизвестно чем занята голова.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦Эдиссон05.10.22 12:32

Бля ну разложил! Все по полкам! Красава!

+0
ответить

Valentine D04.10.22 20:48

А что, страховки небыло, раз это нанесло большой ущерб семейному кошельку? Тогда это муж виноват.

+2
ответить

sailfish➦Valentine D04.10.22 23:59

Тут у меня время свободное появилось. Поэтому щас расскажу.

У нас тут, в РФ, обязательным является ОСАГО: обязательное страхование автогражданской ответственности. То есть это не страховка самой машины, а защита на случай, если водитель стал виновником аварии и повредил чужое имущество или есть пострадавшие: тогда страховая компания возместит ущерб. Страховая компания возмещает ущерб в пределах определенной суммы, относительно небольшой. Нанесенный мною ущерб эту страховую сумму значительно превышал.

Далее имущественные споры должны решаться в суде. Для этого -- нужно истцу оценить реальный ущерб с помощью экспертизы, -- составить исковое заявление, -- подать исковое заявление по месту жительства ответчика (меня то есть, а жила я кстати далеко от работы), -- и пройти все соответствующие судебные заседания.

Первое, что я сделала бы, если бы суду был предоставлен отчет экспертизы -- я бы оспорила эту экспертизу. Потому что я не испытываю никакой гуманности к тем, кто хочет моей жёппы. Чикаго -- исключение, такого тролля больше во всем свете нет; еще он милосерд; ну и, говорят, маленький еще.

Далее, что такое суд. Однажды мне понадобилось решить одно небольшое дельце. Если хочешь, чтобы дело было сделано -- делай сам. Если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо -- доверь его профессионалам. Поэтому я потратилась на грамотное исковое заявление. Поэтому полгода я ходила в суд не потому, что что-то было не так с моим маленьким дельцем, а потому что судье было НЕКОГДА. Я ходила в суд каждую неделю. Я за-е-ба-лась. Через полгода вышло постановление -- и -- тадам! -- не в мою пользу! Я снова пошла к судье, спросить, кому подавать апелляцию. Судья страшно удивилась -- а нафига? Я -- дак вы ж не в мою пользу решили, а там все очевидно, нет? Она -- да не может быть! В вашу пользу все! Я -- дак на сайте-ж опубликовано! Она -- упс! А и действительно... надо же... Щас исправим. И я еще два раза ходила в суд, ибо она да, исправила, но все равно пришлось идти еще два раза. И это при абсолютно элементарном дельце!

Далее, предположим, суд присуждает мне выплатить все по полной. И передает дело ФССП. Федеральной службе судебных приставов. Судебные приставы работают с юрлицами -- можно заблокировать банковские счета, ну или как-то еще повлиять. Судебные приставы очень не любят работать с физлицами. Поэтому, чтобы они добыли необходимое, их нужно -- сти-му-ли-ро-вать. Sapienti sat.

Так что, при том, что каждый из участников все вышеизложенное понимал, речь фактически шла о нашей доброй воле. А я хохлушка. Знаете, говорят -- хохол родился, еврей заплакал? Я сказала -- вот за эту ржавую развалюху -- я платить вообще не буду. Я чихнула на нее -- отвалился бампер. -- Она дорога нам как память. -- Примите мои соболезнования.
Мы очень, очень, очень долго согласовывали соглашения, и с конце концов разошлись полюбовно.
Но несправедливо.
Потому что реальный ущерб был все же больше, чем мы отдали в итоге.

+2
ответить

Valentine D➦sailfish05.10.22 00:55

Нифига себе, как у вас там все сложно. У нас гораздо проще- минимальная сумма страховки- $2 млн. Кому нужно больше- никаких проблем, можно докупить ещё по желанию. Когда я попал в аварию (я не ее виновник), страховая без лишних разговоров оплатила ее ремонт. Правда, они сначала хотели, видимо, сэкономить и направляли к своим ремонтникам, но я отказался, сказав, что автомобиль должен быть отремонтирован в дилершипе завода изготовителя, где его и починили.

+0
ответить

sailfish➦Valentine D05.10.22 01:02

А где расположен ваш рай?
Помню, как мы колесили по Штатам, и как до судорог боялись мои приятели -- как это -- афроамериканцев. Рассекают те на своих тарантайках будь здоров, правил соблюдать даже не пытаются, страховок у них нет. Страховая без лишних разговоров оплатила вам ремонт? Страховая должна снять деньги со страховки виновника, как мне объясняли в солнечном Лос-Анджелесе. В неспящем Нью-Йорке. В мормонском Солт-Лейке. И заклинали держаться от негров подальше. Да и с ремонтом что-то Филадельфия грустит последнее время...
У вас какие-то неправильные Штаты, какие-то розовые и с бантиками

+0
ответить

Valentine D➦sailfish05.10.22 01:06

Увы,это давно уже не рай. Это ещё лет 20 назад Канада была страной Лимонией, а теперь с каждым годом сползает все глубже и глубже.

+0
ответить

sailfish➦Valentine D05.10.22 01:31

Как-то так уж вышло, что те из моих знакомых, кто уехал в 90-е, кто куда смог — в итоге все оказались в Северной Америке. Не приняла наш дух ни Европа, ни Азия, ни Австралия, ни Африка.
Но когда в результате демократических выборов в свободной стране избран был Трамп — паника такая началась! И взоры всего прогрессивного эмигрантства устремились — на Канаду. Над Канадой небо сине, вдоль берез дожди косые…
Но если бы я могла позволить себе КАСКО на $2,000,000.00, мне кажется, я бы не жужжала так особо)

+1
ответить

Valentine D➦sailfish05.10.22 01:45

Что я могу сказать? Везде свои преимущества и свои недостатки. Когда привыкаешь к шорошему, а привыкаешь к нему быстро, но любое, даже небольшое ухудшение уровня жизни воспринимается тяжеловато.
А такие суммы страховки- это не только должно покрыть стоимость ремонта или замены машины, это должно ещё покрыть стоимость лечения пострадавших, если авария произошла (тьфу, тьфу) по его вине. Так что в некоторых случаях минимальной страховки может ещё и не хватить. Поэтому и предлагаются расширенные опции.

+1
ответить

Даг➦Valentine D05.10.22 02:26

Вы еще уточните сколько та страховка стоит ;)

+0
ответить

Valentine D➦Даг05.10.22 04:08

Стоимость страховки зависит от многих факторов- стажа вождения, безаварийного вождения и т.д, и т.п. Для лиц до 25 лет страховка стоит дороже, процентов на 30.
Для примера: я страхую машины уже на протяжении более 25 лет. Ни одной аварии по моей вине. За одну машину стоимость страховки $1200 в год (покрывает оба случая, если в аварии моя вина, или не моя). На другую- $470, но на нее односторонняя страховка, т.е если авария произойдет по моей вине, то свою машину ремонтировать мне придется за свой счёт. Но есть одно неприятное НО. Но если авария произойдет по моей вине, то за ремонт моего автомобиля страховая удержит с меня $1000. Так что при стоимости ремонта менее $1000 лучше страховую вообще к этому не привлекать, поскольку после такого обращения к ним практически ремонтируют машину за твой счёт, а поскольку стаж уже не безаварийный в течении последних пяти лет, то стоимость страховки повышается на 10% на три года.

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Valentine D05.10.22 12:35

Хоть пешком ходи)))

+0
ответить

Serge712➦Valentine D05.10.22 13:15

Минимальная сумма $2 миллиона? Это где? И сколько это стоит? В США минимальная сумма гражданской ответственности $50,000.

+0
ответить

Valentine D➦Соломон Маркович05.10.22 15:11

Тут много пешком не подходишь. С городским транспортом плоховато. Автобус ходит утром и вечером раз в полчаса, а между ними вообще раз в час. Да и до ближайшего продовольственного километра два. Так что автомобиль тут- это необходимость. Поэтому практически в каждом доме 2-3 автомобиля.

+0
ответить

Valentine D➦Serge71205.10.22 15:15

Я бы назвал такую сумму "гражданской безответственности".

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Valentine D05.10.22 15:15

Ну а что делать, только на машине! сам такой!))))

+0
ответить

Соломон Маркович ➦Valentine D05.10.22 15:19

Лови историю завтра а может и сегодня)))

+0
ответить

Соломон Маркович 04.10.22 20:09

А я думал ты не водишь машину?))😂

+0
ответить

sailfish➦Соломон Маркович04.10.22 23:42

Во-первых, я designated driver -- на всех пьянках я на развозе за рулем, потому что ебанутой меня называет Чикаго, а все остальные называют меня гораздо тактичнее "а ей и не надо, походу".
Во-вторых, да, не вожу. Последнее время просто нет необходимости. Но когда было принято решение продать мою -- настоящую, родную мою -- Ласточку, -- остальные-то машины я меняла как перчатки, но эта -- эта была МОЯ -- я рыдала взахлеб, обнимая ее за зеркала и гладя лобовуху. Когда за ней пришли в гараж -- она не завелась. Вот кака у нас была любов.

+1
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish04.10.22 23:53

Красненькая машинка была?)))

+0
ответить

sailfish➦Соломон Маркович05.10.22 00:10

Черная
Механика
Передний привод
109 лс
Ни единой поломки
Ни единой аварии
Вывозила из таких передряг!
Друг
Я продала -- друга
Я проклята

+0
ответить

Жека 77➦sailfish05.10.22 09:08

Если задумал/ла продавать машину, больше на ней не ездить. У меня много примеров. Даже моя первая "ласточка", когда друг собрался её продавать, её прищемило воротиной. Таких примеров перед продажей из моих знакомых примерно половина. Причем люди водили десятилетиями без аварий.

+1
ответить

Chicago95 ➦sailfish05.10.22 09:14

ебанутой меня называет Чикаго, а все остальные называют меня гораздо тактичнее

Чикаго не называет! Он констатирует! 🤷‍♀️

+1
ответить

Соломон Маркович ➦sailfish05.10.22 09:54

Главное в хорошие руки!)

+0
ответить

sailfish➦Chicago9505.10.22 10:43

Я не понимаю, как это происходит, отрада сердца моего
Когда меня в детстве бабушка называла "чёрта кусок" -- при том что я была очень тихой и очень послушной, как мне казалось -- это было обидно
Из твоих уст "ебанутая" звучит как самая сладкая похвала

Лучше быть грешником в раю, чем праведником в аду
Я готова терпеть отвращение, брезгливость и хамство в свой адрес,
ибо редко кто может меня заставить так ржать как ты)

+-1
ответить

Chicago95 ➦sailfish06.10.22 00:43

Это попросту недоёб у тебя 😢

+1
ответить

sailfish➦Chicago9506.10.22 00:55

Ингелэ!* Ты прочитал моё послание ещё до того, как я его написал…
Ну да, ты ж у нас Бог мокрых пятен
Знаешь наверняка

+-3
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru