Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

Анекдот №1353930

- Ты попал в больницу с очень тяжёлым недугом, как тебе удалось выжить?
- Не было денег на взятку медперсоналу, и меня оставили без лечения.
+170
Проголосовало за – 252, против – 82
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
5 комментариев, показывать
сначала новые

bormotuha06.10.22 03:35

А денег на взятку врачам почему не было? потому что все отдал на взятку в высшее учебное медицинское заведение, где учится сын?

+0
ответить

НМ ★★05.10.22 17:59

Напомнило одну консультацию, в которой я участвовал году в 2002.
Маленькая девочка из далекого, но богатого региона России. Годовалая дочка каких-то начальников местного градообразующего предприятия (условно, папа - зам. директора, мама - нач. отдела маркетинга, или зам. главбуха, не помню уже).
Месяца в два у нее была какая-то проблема со здоровьем, ее пролечили лучшие местные врачи, все вроде хорошо, но один из анализов никак не приходил в норму. Местные врачи сначала заподозрили туберкулез, потом - грибковое поражение, потом - начинающийся сепсис. Четких данных ни за то, ни за другое, ни за третье - не было.
Короче, за первый год жизни месяцев ПЯТЬ подряд эта девочка с мамой вместе провела в отдельной палате тамошней больницы. Девочку превентивно (!) пролечили сначала от туберкулеза, потом - от грибковой инфекции, наконец - прокапали сильнейший антибиотик, якобы от начинающегося сепсиса.
Анализ тот нехороший как был выше нормы, так и остался.
Организовали видеоконференцию с Москвой и Питером одновременно. Ведущие спецы страны по грибковым заболеваниям, туберкулезу и неонатологии посмотрели все анализы, им показали девочку по видео (на заднем плане маячили напряженные папа и мама девочки). Cпецы посмотрели на девочку, попросили проверить у нее рефлексы - все нормально, посмотрели еще раз на ее анализы.
Временно отключились от региона, обсудили данные девочки между собой. Потом снова подключились.
Одна из участниц видеоконсилиума (немного напоминающая по темпераменту хирурга из "Покровских ворот" - "Резать, не дожидаясь перитонита!"), не смущаясь присутствием родителей, обратилась к главному врачу той региональной клиники: "У девочки - вариант нормы!!! Выписывайте ее завтра же нах..., дайте уже возможность ЗДОРОВОМУ ребенку жить дома с мамой и нормально развиваться!"
Сколько денег взял главврач с родителей (или с их предприятия) за пять месяцев НЕНУЖНОГО пребывания девочки в больнице и лечения дорогущими и опасными НЕНУЖНЫМИ лекарствами - остается только догадываться. Более чем уверен, что если бы родители девочки были обычные люди - ребенка не было бы в больнице уже на третий день.
С той девочкой потом все было хорошо.
Как писал Л. Н. Толстой (кажется, о князе Андрее, выздоравливающем после ранения под Аустерлицем): "Как его не лечили врачи, он все-таки выздоровел".

+3
ответить

НМ ★★➦НМ05.10.22 18:36

* НИ лечили...

+0
ответить

finnn ➦НМ06.10.22 10:58

Я помню эту фразу у Жванецкого: "Врачи долго боролись за его жизнь, но он выжил" (Новелла о героизме)

+1
ответить

НМ ★★➦finnn06.10.22 14:36

Ну, Лев Николаич жил чуток пораньше Михал Михалыча... Если вчитаться, там у него в "Войне и мире" столько юмористических фраз...

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru