Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1354696

Навеяло историями про ПМ - хорош или плох, как стреляет и т.д. Довелось и мне куда как поболе десятка лет эту штуку под мышкой носить. Главное достоинство - уверенности тебе придает в любой ситуации. А в людей стрелять - нет, не приходилось. В воздух да, не без этого. Собаку однажды застрелил, очень породистую, сердитую и дорогую. Отписываться потом устал. А случай вспомнился вот какой.
Сидим с коллегой в машине, ждем кого-то или чего-то, не помню уже. Вокруг промзона огромного комбината, ни души ни строений на многие сотни метров, только ж/д пути и бурьян. Скучно. Метрах в 20-ти на семафор села ворона. Коллега : "С первого выстрела сниму". Достает пистолет из-под мышки, выходит из машины, тщательно целится, БАХ !. В семафоре дырка, ворона полетела. Я смотрю, на улице снег пошел, хлопьями. Лето на дворе!!! Коллега раздосадовано :"Черт, вату забыл из ствола вытащить!". Этот неадекват ватой ствол заткнул, вату пулей и разорвало на лохмотья. Зачем затыкал? А чтобы мусор не попал. Дебил.
+16
Проголосовало за – 195, против – 179
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
36 комментариев, показывать
сначала новые

Brabus11.10.22 09:45

Про уверенность.
Я в свое время настрелялся. Секция, четыре раза в неделю, по три часа. Казалось активный интерес к оружию удовлетворил. Интерес остался, но в виде - пострелять из какой-нибудь супервинтовки для чемпионов, которые а районе десятки Грина стоят.
А потом...
На работе коллега в 90-е купил пистолет. CZ.
Видимо , желание похвастаться пересилило разумные доводы , пррнес его на работу и стал показывать. Что меня переклинило не знаю, попросил поносить, а он возьми и дай мне его на день. Походил я с ним денёк и вечер - ощущения, как Робокоп. Тем более , тогда в Москве легко могли в любой подворотне голову проломить, а могли и просто днём на улице. Утром вернул ему, спросил можно ли такой купить, но лучше бы поменьше, но не ПМ. Обещал вопрос решить.

А неделе через две, остановил его наряд. Тщательно обыскал. Бумажку , про то, что нашел , порвали и выкинули. Год условно . По тем временам можно считать выиграл в лотерею, потому что за оружие давали по несколько лет тюрьмы всем и сразу.

Понятно стало потом, когда он рассказал, как его останавливали и искали железку, что кто-то про него настучал. Но вначале, когда я представил, что меня могли за те сутки спокойно года на три оформить, сняло эту робокопскую уверенность под ноль

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★10.10.22 21:45

Ну, в собаку стрелять… ты лучше со мной попробуй, у тебя старомодная тупая пукалка, у меня « Беретта» с « Орлом Пустыни» — будем на равных, только ты — в роли собаки…

+-3
ответить

Chicago95 ➦Michael Ashnin11.10.22 00:22

И правильно! И пусть канает!

(Оценочку подправил)

+0
ответить

U Gin➦Michael Ashnin11.10.22 20:52

Микаэль, нельзя быть столь категоричным - собаки разные бывают (как и люди).

+2
ответить

Michael Ashnin ★★★➦U Gin12.10.22 03:28

Да.
Но: ни описания обстоятельств нужды применить огнестрельное оружие ни сожаления по поводу убийства « дорогой породистой и сердитой « собаки здесь нету и в помине.
Ну, положим, не все знают — как справляться с собаками без пистолета.
Даже, допустим, собака угрожала людям бешенством или тяжёлыми повреждениями — так и написать надо — так и так, никакого другого выхода не было, к сожалению пришлось её пристрелить…
Автора, однако, заботит только количество объяснительных, перечитайте.

+1
ответить

bas10.10.22 19:23

Работал в НИИ - там нужно было срочно блок "изделия" перебросить - снарядили сотрудников - на авто повезли они блок за много сотен км. Конечно, чтобы агенты империализма не свиснули - под мышкой у них была кобура, в голове инструкции и некоторый опыт стрельбы: в молодости в армии - в зрелости в тире. Долго ехали - проголодались - увидели указатель "Столовая 1 км" - свернули, нашли дом с вывеской "Столовая" - набрали на подносы борщей-второго-компот - сели вчетвером за один стол. Взяли в руки ложки, набрали ими борщ - и тут же вчетвером лицами в тарелках с горячим борщом оказались. Это "зона" была, столовая для сотрудников - и все едоки вокруг - вертухаи с зоны обедали - увидев наших, наметанным взглядом по походке поняли что у каждого пушка под мышкой - перемигнулись - и приняли, как умели. Документы проверили, извинились и пиджаки от борща отмыть помогли.

+4
ответить

U Gin➦bas10.10.22 20:26

В выпуск!)))

+2
ответить

Chicago95 ➦U Gin11.10.22 00:23

Я первый сказкой назову

+5
ответить

bas➦Chicago9511.10.22 20:14

а жизнь рождает сказки) Там более постная была сказка - аналогично поехали, дорога проходила через малую родину одного из - ностальгия его заела, рассказал он троим какие чудные девки в этих местах - загорелись мужские сердца - и ринулись они за приключениями, но взрослые серьезные ответственные люди с допусками и подписками - предприняли тщательные меры предохранения - ответственный груз захоронили в лесополосе чтоб не потерять и замаскировали место - типа покутим, заберем и довезем куда нужно. А закапывали в сумерках - GPS тогда не было - а лесополосы были и все похожие - короче ящик с блоком нашли методом прочесывания местности уже солдаты.

+1
ответить

Хрюндель ИН10.10.22 18:41

очередное подтверждение уровня того что набирают в МВД....

+2
ответить

bas➦Хрюндель ИН10.10.22 18:56

а где там про МВД?

+0
ответить

Хрюндель ИН➦bas10.10.22 21:27

Оперативка, плюс описание своей деятельности, плюс характерные особенности поведения сотрудников ведомства - мало? Ну тогда перекопай архив этого автора, если тебе нужна доказуха уровня чистухи, а пользоваться головой для анализа не получается

+2
ответить

bas➦Хрюндель ИН11.10.22 19:53

смешно. кроме МВД полно мест аналогичного функционала, чего-чего, а тут ассортимент не узок...

+0
ответить

Хрюндель ИН➦bas11.10.22 22:17

Да не смешно- судя по ответу, проанализировать тексты автора как самый примитивный путь понять ху из где так и не осилил... Куда уж остальное.... Только поговорить. Диалог закончен, обучение элементарному в мои функции не входит

+0
ответить

САНЬДА10.10.22 18:12

"Зачем затыкал?" Так ясно же - чтобы "мусору" мусор в ствол не попадал.

+4
ответить

demontag10.10.22 16:15

Мужики как дети, как про оружие услышали возбудились и третий день успокоиться не могут. Особенно старые дедки)))

У меня вот ПМ лежит и пусть лежит до худших лучших времен! Не буду я его лелеять, смазывать и тайком любоваться.

+3
ответить

Чатланин_➦demontag10.10.22 20:38

Тааак.... Адрес у вас тот же?
Ждите, выезжаем)))

+1
ответить

Chicago95 ➦demontag11.10.22 00:25

Главное не выкапывай

+2
ответить

demontag➦Chicago9511.10.22 00:35

Дедушка зачем ты грядку поливаешь машинным маслом, ничего же не вырастет?

+4
ответить

Johny8310.10.22 14:45

Не всем оружие приносит уверенность. Идти ночью с нелегальной волыной очень стремно. Голова крутиться в разные стороны, не дай бог менты. Да и с легальной тоже. А правильно ли ты это транспортируешь? А не вышли ли новые поправки, где ты нарушаешь уже вынося оружие из дома. Так что в россии, гражданскому куда спокойней ходить без оружия

+1
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Johny8310.10.22 22:31

Сидим как-то в гостях у приятеля, квартира в центре Москвы, чаи распиваем. Вдруг звонок в дверь - наряд полиции! Решительно проходят в соседнюю комнату не разуваясь. Внезапная проверка наличия зарегистрированного ружья в запертом сейфе. Сейф внушительных размеров действительно заперт, но хозяин открыть его не может - заявляет, что ключи от сейфа оставил на даче.
- Где дача? - деловито спрашивает опер, вынимая блокнотик и ручку.
Приятель называет весьма отдаленное место в глухоманях.
- И что, там тоже есть сейф для ружья?
- Нет, а зачем? Я туда с ружьем не езжу.
- А зачем тогда там ключи от этого сейфа держите?
- Так безопаснее! Я же не могу ключи от сейфа спрятать в сам сейф!
- Так заведите сейф с кодовым набором!
- Мне с ключами спокойнее, и закон не запрещает.
- Гм, а в этом вашем сейфе точно лежит сейчас ваше ружье?
- Ну а где же ему еще быть, там оно!
- Извините, проверим.
Оба проверяющих пытаются потрясти сейфом, ориентируясь по звуку, пуст он или полон. Но сил их не хватает стронуть сейф с места.
- Ладно, поверим на этот раз. Но к следующей проверке ключи должны у вас быть и ружье вы обязаны предъявить!
- А когда у вас следующая проверка?
- Это секрет.

Наконец непрошенные гости удаляются, и хозяин вздыхает с облегчением.
- Приятелю дал ружжо пострелять на недельку.

Ну его мне нафиг хранить огнестрел у себя дома в таких условиях. Завидую дореволюционным людям, у которых ружья по стенам висели - от дворянина до простого егеря.

+-1
ответить

Johny83➦Некто Леша10.10.22 22:43

А это случаем не в 18 году было? Тогда реально перед чемпионатом психоз был. Ну или возможно ваш товарищ по каким то спискам проходил: футбольный фанат, лайк не там поставил или деньги сидельцу нынешнему перевел (когда это можно еще было)

+2
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Johny8310.10.22 23:28

Нет, после чемпионата, но до пандемии и прочих событий. И к оппозиции не принадлежит, иноагентом не замечен. Запомнилась именно обыденность - ничего особо страшного в городе и стране не происходит, сидим празднуем день рождения его жены, и вот на тебе - непрошенные гости. Вполне добродушные, впрочем, поверили на слово и никаких каверз не чинили. Скорее всего, какой-то ретивый начальник послал их на обход в порядке повышения бдительности по какому угодно поводу, и хозяин дома к этому привык. Много ли в центре Москвы обычных людей с сейфами в длину ружья по диагонали у себя дома? С официально полученным разрешением их у себя хранить? Я думаю, вряд ли больше тысячи. Безопасников, задача которых крепить бдительность, гораздо больше.

+-2
ответить

sailfish➦Johny8311.10.22 02:56

Навещаю родственника в больнице
Травма черепа
Приехал снимать МАКС, дорогая профессиональная техника, все дела
Ночью шел домой, сзади звезданули, вырвали сумку
Эх, говорит, у меня ж -- пистолет был!

+1
ответить

Ксюша Красивая10.10.22 14:10

При не очень хорошем раскладе, эта вата может привести к разрыву казенника, может и с рукой вместе

+5
ответить

dude2000➦Ксюша Красивая10.10.22 15:58

Эта вата выносится порохоевыми газами которые прорываются вокруг пули.

+-1
ответить

Michael Ashnin ★★★10.10.22 21:39

Один такой дегенерат, Николай Романов, тоже вот любил по воронам, бродячим кошкам и собакам стрелять, тысячами, хобби было такое… ну, а потом и сам свинца отведал, Карма…

+3
ответить

Michael Ashnin ★★★➦Ксюша Красивая10.10.22 21:41

Получил бы дарвиновскую премию — за самоустранение мудака из генетического засорения популяции.

+3
ответить

Chicago95 ➦Michael Ashnin11.10.22 00:31

И почему я сегодня в тебя такой влюблённый? Но только сегодня

+1
ответить

Янги10.10.22 13:46

Ну? Все ворошиловские стрелки уже отоварились? Или ещё где-то прячутся?
Ладно, стрелять уметь много ума не надо иметь. Куда прикажут туда и стреляй. А вот как с чисткой оружия быть?
В армии чистке оружия отдавали ежедневно по часу времени. Кроме времени нахождения на дежурстве. Каждый день. Один час. Брали из оружейной комнаты каждый свой автомат и принимались чистить. Ствол. Внутри его. Тряпочкой на шомполе. Смазанную маслом. И каждый день, после первой же протирки тряпочка имела чёрный цвет. Отъедает масло копоть, а тряпочка это показывает. А за грязный ствол спрашивают строго.
Раз в месяц стрельба, а чистка ежедневная. И так все два года.
Кто чистил автомат, тот по воронам пулять не станет.
Пижоны

+4
ответить

dude2000➦Янги10.10.22 15:52

А зачем каждий день день чистить? Типа чтобы бойцы были занят

+2
ответить

Valentine D➦Янги10.10.22 16:38

Каждый день по-часу заниматься чисткой оружия? С ума сойти...
У нас чистку личного оружия объявляли раза два в год. Остальное время хранилось в пирамидах в оружейке.

+-2
ответить

Johny83➦Янги10.10.22 19:15

Это понятно, в армии нормально стрелять не учат, зато прививают кучу бестолковых действий. Но ведь есть и хуже! В ряде африканских армий вообще шаманские танцы перед техникой устраивают. Так что мы не самые последние дикари

+1
ответить

bas➦Johny8311.10.22 20:27

"куча бестолковых действий", как и шаманские танцы - это психологическая обработка, когда людей приучают проводить по команде полубессмысленные, бессмысленные и не поддающиеся рациональном объяснению действия у них выключается способность анализировать и фильтровать приказы - мозг орган энергозатратный, он самоблокируется чтобы не циклиться на попытках понять то, что понять нельзя и привыкает к этому.

+0
ответить

mikondr10.10.22 12:51

Действительно, ретроград какой.
Сейчас модно затыкать тампоном.

+4
ответить

javs ➦mikondr10.10.22 13:01

А презерватив не катит? Или он только для чего то вроде АКМ?

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru