Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1354699

Секс, наркотики, рок`н`ролл.
...встречаю вчера знакомого, хмурый-поссорился с подругой. Взбесила. Он идёт, немного прикуривает, и к ней.
...встречаю его сегодня, рассказывает: "Помирились: захожу к ней, на все упреки и обидки заливисто хохочу и продолжаю её раздевать, играет музыка..."

Идеальная схема примирения.
+-65
Проголосовало за – 136, против – 201
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
10 комментариев, показывать
сначала новые

Веста11.10.22 00:45

Объясните, как заниматься сексом с тем, кто тебя обидел, разозлил, выбесил? Как?!

+1
ответить

sailfish➦Веста11.10.22 03:05

Жестко. Я бы даже сказала, яростно)

+1
ответить

sailfish➦Веста12.10.22 11:48

Конечно, в состоянии обиды, злости секс невозможен для женщины
Если человек рядом с вами не случайный -- то разозлить, выбесить он вас может очень даже сильно, потому что знает ваши слабые места. Чаще всего они делают это неосознанно, по раздражению да усталости. Иногда -- специально. Хамов надо воспитывать -- хамам надо указывать на дверь. Во всех остальных случаях, кроме бытового хамства, боль указывает на собственные слабые места, требующие проработки; и если воспринимать наезд как средство диагностики -- обида уходит. Ну, типа, "лохов учат", так как-то. Получается, как подсказывает опыт моих подруг, простить даже самых самолюбивых и самовлюбленных, которые ну совершенно не умеют извиняться.
А насчет обиды -- обида это манипуляция, по своей сути. Мы навешиваем на партнера или кого-то там еще определенный стереотип поведения и ожидаем соответствующего поведения. В близких отношениях мы естественным образом ждем понимания, принятия, поддержки. И вдруг бац -- а ты одна, одна во вселенной, как выясняется! И можно либо взрослеть, как бы мучительно это ни было, либо продолжать навешивать свой труп на чужую -- чужую! все-таки! -- шею с помощью обиды и сопутствующих ей психологических и материальных вознаграждений.

+0
ответить

Веста➦sailfish12.10.22 13:26

Спасибо за ответ. Вы психолог?
По-моему, взрослеть надо тому, кто обижает. Особенно, если делает это неосознанно. Это ж не маленький ребёнок, который не понимает. И тем более, когда это повторяется периодически.

+0
ответить

Веста➦sailfish12.10.22 13:27

Обида не всегда манипуляция. Получается, можно об другого ноги вытирать, он не обидится, он взрослый, зрелый. Так?

+0
ответить

sailfish➦Веста12.10.22 22:47

Нет, не психолог, но общую, возрастную, и педагогическую психологию изучала системно. Не то чтобы хоть что-то реально полезное было в умных книжках.
Взрослеть надо бы, конечно, всем нам, но вот только старость -- для всех, а мудрость -- для избранных)
И тому, кто обижает, желательно, конечно, повзрослеть, да только -- если он обижает неосознанно, то поступки свои он не осознает, а значит, и меняться ему незачем.
А по поводу маленьких детей -- раз уж у нас о сексе разговор -- листаю я как-то Men's Health. Вот статья про то где денег раздобыть, вот статья как качаться грамотно, и тут бац -- на разворот, на две страницы! статья на тему "угол отклонения эрегированного пениса".
Ну что с них взять, Веста?

+1
ответить

sailfish➦Веста12.10.22 23:05

Человек причиняет обиду (по злобе, по невнимательности, по недоразумению и т.п.) -- он как бы убивает. Если стрелять в людей, да еще прицельно, то есть большая вероятность, что пуля доберется до цели.
ОбижатьСЯ -- это как принять пулю на грудь. Иногда это неизбежно, иногда можно увернуться. Это как -- умереть. Если человека убивать -- он, вероятно, умрет. Но нельзя человека УМЕРЕТЬ, обидетьСЯ (себя) -- совершить это действие, перейти в это состояние -- он все-таки делает это сам.
Мудрость не избавляет от страданий, но все же дает своего рода кевлар.

"Получается, можно об другого ноги вытирать, он не обидится, он взрослый, зрелый."
Взрослый -- зрелый -- не обидится. Сделает выводы. Какие он сделает выводы и какие предпримет действия -- будет зависеть от множества факторов. Но вот прям обижатьСЯ зрелый не станет.
Об другого ноги вытирать нельзя, поэтому если у взрослого и зрелого будет возможность -- а у взрослых и зрелых иногда никаких возможностей нет, иногда взрослые и зрелые -- просто пушечное мясо, и ничего с этим не поделаешь, -- так что если будет возможность, то ноги вытирать он об себя не даст.

История изначально была о том, что знакомого подруга взбесила. Он покурил, подумал, и решил не обижаться. Что там у него в голове было -- в истории не сказано. Может, он подумал, что подруга была все же права, но не настолько, чтобы извиняться. Может, он подумал, что бабы -- существа глупые и вздорные, но теплые и с сиськами, а раз так, что их всерьез воспринимать. Может что еще. Факт -- он решил НЕ ОБИЖАТЬСЯ, и пошел заниматься сексом с подругой.

Ваш вопрос, насколько я поняла, был -- про подругу. У нее упреки, у нее обидки, а он ее раздевает, играет музыка, в заключении -- "идеальная схема примирения", т.е. своего добился. Я ж не знаю, что у подруги в голове. Я могу только предположить, что, поддавшись настроению знакомого, наотрез отказывающегося признавать разногласия существенными, она разрешила себя уговорить, у них был замечательный секс, по окончании которого, вполне удовлетворенная и счастливая, она махнула рукой на свои упреки и обидки, потому что из ее нынешнего умиротворенного состояния они уже казались мелкими и несущественными. Но ведь это тогда действительно -- идеальная схема примирения.
Причем где-то в процессе она обязательно, наверняка, должна была отомстить, а это значит, что секс, по идее, должен был быть вполне ярким)

+1
ответить

Real333➦sailfish19.10.22 17:53

Милые дамы! Я Вас обожаю!))) Вы совершенно упустили из внимания некоторые моменты истории:
1) она его выбесила, т.е. довела, ударяя по больным мествм;
2) он ушёл, чтобы не развивать конфликт, выдохнул;
3) "обидки": т.е. мнимые обиды, как кто-то сказал "навешивала ему на шею чужой труп"

Это называется "вырвать из контекста". Читайте внимательнее. Он пропустил негатив мимо.

P.S. И да, у нас всё с ней замечательно ;)

+0
ответить

Real333➦Веста19.10.22 17:57

Обида всегда манипуляция. Читайте первоисточники. Это детское.

+0
ответить

Real333➦Веста19.10.22 18:01

Вас кто-то периодически обижает, судя по всему? Я бы даже сказал систематически? Да, я психолог. Также программист, турист, сноубордист, парашютист, технолог, немного врач, инструктор, конструктор, и т.д. и т.п. Обо всем есть подтверждающие документы из БГТУ, МИФИ, РУДН, ФСТР, МЧС и пр. Как-то так.

+0
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru