Предупреждение: у нас есть цензура и предварительный отбор публикуемых материалов. Анекдоты здесь бывают... какие угодно. Если вам это не нравится, пожалуйста, покиньте сайт. 18+

История №1354879

Тоже вспомнил, читая историю про ПМ - оружие самоубийц.

Лет 7 назад подруга на день рождение подарила необычный подарок - пострелять на стрельбище. Поехали втроем, вместе с ее лучшей подружкой. Полигон где-то за городом. Никто из нас до этого из оружия не стрелял, а я до этого и не держал настоящего оружия в руках (про девчонок - просто уже не помню). Сотрудник полигона быстро выяснив, что мы новички, кратко, минут за 15 объяснил, как держать пистолет, как нажимать на спусковой крючок, как целиться, как заряжать и т.п. Стреляли по паре обойм из каждого пистолета, всего их было 4 шт - ПМ, ТТ, кажется Вальтер и еще какой-то иностранный. Стреляли по бумажной мишени. Отстрелялись все хорошо. Я от себя вообще не ожидал, что я в принципе могу попасть хотя бы внутрь самой мишени, т.к. врожденное косоглазие. Точных результатов уже, конечно, не помню, но помню, что получилось попасть не в худшие цифры и не хуже девчонок.

Мораль простая, чтобы получить необходимый результат даже от такого простого девайса, как пистолет, нужен маломальский инструктаж от грамотного специалиста.

Потом я уже пострелял из карабина (Сайга?), поставленного типа на стол, без оптического прицела, на дальнее расстояние - тоже норм. Но самые большие эмоции, которые помню до сих пор — это стрельба из дробовика. Вот где чувствуешь мощь. При этом вспомнились игрушки, где стреляешь в тесных коридорах из дробовика, сразу как-то они заиграли другими красками :)
+-31
Проголосовало за – 106, против – 137
Статистика голосований по странам
Чтобы оставить комментарии, необходимо авторизоваться. За оскорбления и спам - бан.
8 комментариев, показывать
сначала новые

Хрюндель ИН11.10.22 18:53

блин, бараны опять путают сайт АН.ру и форум "как я вчера душевно посрал".....

+1
ответить

sasha2214811.10.22 16:30

характерный подарок.

+0
ответить

demontag11.10.22 16:13

Четвертый день не успокоятся. Голые сиськи так не возбуждают как оружие)

+6
ответить

beglets11.10.22 14:22

Блин, как много люди могут вспомнить, когда у кого-то есть ПМ! )))

+0
ответить

Виктор Джонг ★★11.10.22 12:35

Ну, это нормальная реакция, если в армии не был.
Вот когда сходил в настоящую армию, пострелял не только из пехотной стрелковки, но и из КПВТ, РПГ, раз десять конкурс и пару раз иглой - начинаешь относиться к пострелушкам практически безразлично. Неравнодушие остаётся только к шмелям, ну, ещё СКС прикольный - как образец толкового расхода автоматных патронов.

+-1
ответить

severn➦Виктор Джонг11.10.22 17:40

Это если тебе в армии давали нормальный курс стрельбы, а не отмазку в виде 3 выстрелов из АКМ перед присягой.

+3
ответить

Некто Леша ★★★★★➦Виктор Джонг11.10.22 19:02

Вот-вот. Если кто воевал по-настоящему и настрелялся по делу, тому по мишеням предложить пальнуть в тире - это прямо как в анекдоте про усталого гинеколога, который наработался за день, и дома то же самое - жена просит глянуть на всякий случай, дочка тоже, и вдруг звонок в дверь, стоит марамойка какая-то:
- Хочешь, за сто рублей п покажу?

Сужу по старшему поколению фронтовиков и спецназовцев, которых застал. В тир их явно не тянуло. Как у некоторых мужиков случается недоеб, так у людей мирных профессий - недострел. Кому и макаров пистолет по консервной банке, если человек работал при штабе или долго ходил с кобурой без всякого повода выстрелить по противнику серьезнее чем ворона. Плюс чудесные воспоминания молодости от службы в армии - я сам был счастлив, что мне дали пальнуть пять раз вместо обычной шагистики. А если у мирного офицера под предлогом обучения курсантов появлялся повод самому выстрелить на халяву сотню обойм - наверно, вообще крышу срывало от радости и меткость достигалась потрясающая. Уверенное поражение банки с 30 метров при хорошо пристрелянном пистолете, как у меня в детстве из обыкновенной рогатки - выше результатов это короткоствольное оружие в принципе достичь не позволяет. Серьезные профи предпочитают личное оружие с прицельной дальностью 500, а не показатели, как образцово отстрелялся из ПМ на 25.

А случаи меткости в самом деле бывают уникальные, как и промахов. Позорно отстрелявшись из макара в 1987, я находился тогда в самом цветущем возрасте и прекрасной физической форме - бегал и марафоны налегке, и 10-км кроссы в полной боевой выкладке. Но - промазал, как ни старался следовать инструкциям. И даже бить морзянку с требуемой скоростью у меня никак не получалось, несмотря на многолетние усилия опытных педагогов. Из-за нее испортил себе красный диплом при почти идеальном балле, влепили мне тройбаны за военку и научный коммунизм - науки в мое время по идиотизму вполне соразмерные. Если бы у нас был еще какой предмет в том же духе на мелкую моторику - вышивание крестиком на скорость или способность конспектировать отчетливым почерком тома Талмуда - скорее всего я провалил бы и эти предметы.

А 23 годами позже, уже в довольно немощном состоянии застарелого кабинетного работника, с минус 7 диоптриями на контактных линзах, я вдруг взял в руки вообще новое для меня оружие - лук промышленного производства, здоровенный, в горах около Далата во Вьетнаме. Из него вся наша тургруппа по очереди пыталась попасть в арбуз, установленный на расстоянии метров 30. Вроде бы просто, а все мимо. Приз - бутылка местного вина, под боком красавица, будущая жена. Когда все уже пошли по второму кругу, не вытерпел и я - как можно не попасть? Помнил все прошлые промахи, целился очень тщательно. Попал точно в середину и насквозь, к восторгу любимой и зависти всей группы :) Но это не причина для меня утверждать, что лук - самое лучшее оружие на такой дистанции или что именно эта марка лука обладает выдающейся меткостью.

А данные для

+-1
ответить

Пахом Стаканыч ➦Некто Леша12.10.22 03:26

Когда ж тебя отпустит...

+1
ответить

Общий рейтинг комментаторов
Рейтинг стоп-листов

Рейтинг@Mail.ru